К кому обратиться за откачкой септика в Серпухове?

Откачка септика в подмосковном Серпухове - это та задача с которой приходится сталкиваться жителям рай городского округа регулярно. Подрядчиков и специалистов не мало, но к кому лучше обратиться? Кто не подведёт, приедет вовремя и поможет решить задачу?

Несколько лет назад я решился таки на ответственный шаг — заказал себе септик для моего загородного дома в Серпухове. С тех пор не нарадуюсь — всем известно, что это очень удобно, когда нет подключения к центральной канализации. А у меня, к слову она очень далеко. Да и зачем платить за неё коммунальным службам, когда дешевле и удобнее сделать всё у себя на участке?

Илососная и каналопромывочная машина, ассенизатор

Конечно, по истечении времени, я, как и все хозяева такого "девайса" столкнулся с проблемой откачки септика. Я залез в интернет и увидел массу предложений от огромного количества "специалистов". Я был шокирован. Некоторые из этих "специалистов" не вполне хорошо изъяснялись по-русски. Что они могут сделать с моим оборудованием? Не попортят ли зелень на участке? Я ничего не имею против людей другой национальности, но строго отношусь к результату работы. Потому занялся проведением исследования!

Кому доверить откачку септика в Серпухове?


Начнём с того, что я обзвонил всех. Или почти всех — очень много звонил, общался, спрашивал. Что для себя понял самого главного:

  1. Определить объём септика для откачки. Лично у меня объём чуть больше 3 кубов. Это значит, что я ищу машину от 3 кубометров реального объёма. Уже проще. Если илосос заявлен 3 метра кубических, то у меня он не откачает весь септик. За что тогда ему платить?

  2. Определиться на какое расстояние к месту откачки может подъехать илосос. Это очень важно, потому что у меня от дороги, по которой может проехать такая крупная машина, до септика почти 30 метров расстояние! Значит, мне нужна машина с длинным шлангом! Представьте, если бы я не знал этого заранее, или слабо изъясняющийся по-русски "специалист" не сообщил бы мне об этом? Они же за выезд деньги все равно берут!

  3. Узнать, могут ли ребята промыть систему. Это тоже очень важно — если не могут, то грош им цена. Не соглашайтесь с такими работать.

  4. Последнее — узнать откуда они едут. Вот я удивился, но! Многие ассенизаторы собирают заказы с других районов. И вот представьте, они едут к вам за 50 километров, и берут двойную цену? Понравится? Мне нет. Я всегда спрашивал откуда они едут и сколько будет цена.

Пройдя всех я нашёл ребят, условия и оснащение которых меня полностью устроило. Это специалисты с сайта откачка септика Серпухов. Дальше опишу мой опыт взаимодействия с ними.

Сколько стоит откачать септик?


Приехали они вовремя и проявили себя, как профессионалы. Вся работа была сделана минут за тридцать вместе с промывкой — мне показалось очень быстро. Я даже немного удивился, что они взяли такие деньги за столько времени работы. Но с другой стороны платить было не жалко — вся работа была проделана очень профессионально! Откачка именно септика обошлась мне в 3500 рублей, что я считаю очень даже гуманно. Одни "профессионалы" которые себя очень нахваливали, обещали сделать "дёшево" всего за 5500 рублей. Я посмеялся им в трубку.

Теперь я знаю, что когда мне потребуется в следующий раз откачать канализацию, мне стоит обращаться только к этим ребятам. Надёжно, не дорого — то что нужно.
Всем спасибо за внимание! Удачи в жизни и строительстве!


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Подсобные помещения в доме — новый тренд на рынке жилья

Традиция складировать оборудование для спорта, шины, банки с соленьями и другие вещи на лоджии или устраивать склад в гараже уходит в прошлое. Формат покупки кладовой для хранения в многоквартирном доме стремительно приобретает статус тренда.

Подробнее

Перец в теплице - советы как выращивать перец в теплице, лучшие сорта перца

Можно ли сажать перец в теплицу из поликарбоната. Лучшие сорта перца для теплицы. Выращивание сладкого перца в теплице. Правильный полив перца в теплице. Как формировать куст перца в теплице. Уход за перцем в теплице. чем подкормить перцы в теплице

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Хочу баню быстро! Или оправдана ли спешка?

Ни для кого не секрет, что сейчас уже явно наметилась тенденции того, что люди рвутся жить за город. Возращение к своим корням, к земле стало для многих спасением от утомительного ритма современной жизни...

Подробнее

Стеклянная мебель и ее преимущества

Стеклянная мебель с каждым годом набирает все больше популярности. В действительности, последние статистические данный показали, что корпусную мебель сейчас начали покупать гораздо реже...

Подробнее

Ванны с гидромассажем - нюансы приобритения

Сидячие ванны с гидромассажем, изготовленные из акрила, могут быть установлены далеко не в любой квартире...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Секционное ограждение сегодня

Современное секционное ограждение отличается от предшественников комплексом технических характеристик и, естественно, внешним видом.

Подробнее

Универсальные предметы декора

Дом для человека – это место, где хочется отдохнуть от суеты жизни, расслабиться и восстановить силы после долгого трудового дня. И те вещи, которые окружают во время этой передышки, влияют и на настроение и на, как ни странно, самочувствие...

Подробнее

Мраморная штукатурка – эстетичность и практичность

Ранее популярную декоративную штукатурку применяли для маскировки недостатков стен построения, таким образом, постройка приобретала достойную наружность. Сейчас на смену такому методу пришла мраморная штукатурка, обладающая многими достойными свойствами...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024