Какой выбрать геотекстиль: характеристики материала

Нужен качественный геотекстиль по выгодной цене? В Москве заказать материал с доставкой можно в интернет-магазине «ТЕНТЫ.РУ».

Геотекстиль

Геотекстиль – популярный в индустрии строительства и сельского хозяйства материал. В зависимости от вида полотна, различаются его характеристики и правила использования.

Прежде чем покупать материал, важно учитывать параметры и свойства. Если не знаете где и какой выбрать геотекстиль в Москве, обращайтесь в интернет-магазин «ТЕНТЫ.РУ». Также полезно ознакомиться с особенностями производства и характеристиками синтетического полотна до оформления заказа.

Особенности производства


Основой для геотекстиля служит штапельное полимерное полотно (полиэфир или полипропилен). Отдельные виды содержат волокна растительного или животного происхождения.

Геотекстиль классифицируется, в зависимости от типа сырья, на основе которого его изготовили (арамид, акрил, полиэстер, стекловолокно, полиэфир и прочее). Также материалы отличаются способами крепления нитей и другими тонкостями производства.

Назначение


Геополотно широко применяется в строительстве и сельском хозяйстве. Основные функции:

  • дренаж почвы;
  • обеспечение стабильности и устойчивости дорожных конструкций;
  • минимизация риска размывания грунта;
  • укрепление почвы в областях со сложным ландшафтом;
  • защита многоуровневых конструкций от разрушения камнями или корнями деревьев.

Материал выдерживает агрессивное воздействие бактерий, химических удобрений и прочего. С помощью геотекстиля можно увеличить срок службы системы водоснабжения в частных домах. При строительстве дорог он помогает уменьшить толщину асфальта, без ухудшения характеристик дорожного полотна. Во время возведения домов геотекстиль применяют для укрепления фундамента. Технология значительно сокращает усадку и помогает экономить строительные материалы.

Классификация


Геополотна делят на группы по разным параметрам. В зависимости от сферы применения различают следующие виды:

  1. Дренажный. Материал используется для обмотки труб водоснабжения, монтажа дренажных систем.
  2. Садовый. Для защиты культур от агрессивного воздействия солнечных лучей также применяют геополотно. С помощью данного вида материала можно сократить количество сорных растений на участке (с этой целью рекомендуется укрывать грунт).
  3. Строительный. Полотно применяют при обустройстве фундамента зданий, отмостках, в дорожном строительстве.
  4. Упаковочный. Материал этого типа подходит для защиты бытовой техники от повреждений при перевозке.
  5. Мебельный. Материал применяется при производстве мягкой мебели и транспортировке готовых изделий.

Геополотно представляет собой универсальный вариант для использования в разных отраслях. До покупки материала рекомендуется определиться с назначением, так как от этого зависят его свойства и характеристики.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Садовый райдер - универсальный помощник для дома и не только

Садовые райдеры - это универсальные машины,способные выполнять множество функций. Благодаря им обеспечивается эффективный уход за различными территориями...

Подробнее

Самоделка - ручной бур для бурения в мягком грунте отверстий (шурфов) под столбы или бетонные сваи

Простейший вариант бура для бурения отверстий под сваи выполненный из готового садового бура...

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Сад камней

Своеобразное восприятие японцами природы и роли человека в ней обусловлено географическим положением страны и религиозные, а также исторические особенности той нации.
Основные религиозные учения японской нации учат созерцанию и любви к природе, познание которого ведет к правильному пониманию сущности человеческого бытия...

Подробнее

Ламинат из винила: за и против

Широкий выбор отделочных материалов позволяет в ходе ремонта выполнить работы любой сложности и воплотить абсолютно любые дизайнерские задумки...

Подробнее

Офисные диваны и кресла из кожи и экокожи

Мягкая мебель прочно вошла в нашу повседневную жизнь, даруя ощущение комфорта и уюта. Не только дома, но и на работе всегда найдется место соответствующим креслам, диванам, уголкам, банкеткам, в которых так приятно скоротать несколько минут перед приемом или отдохнуть во время обеденного перерыва.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Приготовились – взлетаем! Что такое кровати с парящим основанием и чем они хороши?

Парящая кровать в полной мере соответствует своему названию – она не имеет классического основания, а парит в воздухе. «Взлетает» она за счёт суперпрочной спинки, которая крепится к стене.

Подробнее

Теплица своими руками

Практическое решение изготовления металлического каркаса теплицы с монтажом сотового поликарбоната на крыше и армированного полиэтилена по стенам...

Подробнее

Суть организации гидрометеорологических работ

Подготовиться к монтажным работам помогают инженерно-геологические изыскания для строительства, экология, геодезия и гидрометеорология местности.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024