Какой поверхностный насос купить?

Покупайте поверхностный насос в Алтай Инструменте, кроме низких цен на все виды насосов тут действует бесплатная доставка по Барнаулу и в других городах Сибири и Алтайского края. В наличии много поверхностных насосов LEO, Вихрь и PIT высокого качества.

Что такое поверхностный насос?


В огромном ассортименте насосов Алтай-Инструмента можно потеряться, если не знать, какой именно агрегат вы ищите. Чтобы разобраться в том, какая модель поверхностного насоса вам нужна, необходимо разобраться, что же это вообще такое. Поверхностный насос – это особое насосное устройство, которое находится на поверхности земли, поблизости с источником водоснабжения, не погружаясь в воду.

Говоря о преимуществах такого устройства, главным является простота в обслуживании, в то время, как основной недостаток – невозможность перекачивать воду с глубин более 10 метров. Применяются они чаще всего для откачки воды из колодцев, подвалов и погребов.

  поверхностный насос

Если вы ещё не знаете, какой тип насоса вам нужен - узнайте, какой выбрать насос и подберите подходящий вариант.

Как выбрать поверхностный насос?


Во время выбора данного агрегата, стоит учесть особые характеристики. Вот некоторые из них:

  • Мощность напора. В данном вопросе нужно будет учитывать протяжённость труб водоснабжения вашего дома.
  • Глубина всасывания. Это та глубина, на которую можно поднять воду (расстояние от поверхности воды до патрубка, который всасывает жидкость).
  • Мощность двигателя. Этот показатель влияет и на объём мощность напора и на глубину поднятия воды.
  • Материал, из которого изготовлен агрегат. От этого параметра будет зависеть срок службы и частота монтажных работ.
  • Громкий шум во время работы.
  • Качество сборки и герметичность.
  • Защита от перегрева.

Виды поверхностных насосов


Разберёмся какие бывают поверхностные насосы, чем они отличаются и определим достоинства и недостатки каждого вида. Выделяют следующие типы данных агрегатов:

  • Ручные. В случае отключения электричества на даче, или же если электричество там не проведено совсем – данный агрегат прекрасный вариант. Такие установки надёжны и просты в работе.
  • Вихревые. Цена их значительно ниже аналогов, что даёт несомненное преимущество, также они не занимают много места, компактны. Недостатком этих устройств является невысокий КПД. Имеются также и ограничения в использовании – нельзя использовать в качестве насоса для грязной воды.
  • Центробежные. Имеют высокий КПД (около 92%), но при этом не способны создавать высокое давление.
  • Эжекторные. Подходят для использования при поднятии воды из скважин глубиной 10-15 метров. Сейчас их устанавливают намного реже, отдавая предпочтения более новым моделям.

Какой поверхностный насос купить?


Поверхностные насосы LEO

поверхностный насос

Поверхностный насос Лео - это отличный вариант для тех, кто ценит качество и надёжность. Насосы этой фирмы отличаются большим выбором моделей, что позволяет подобрать нужный вариант и долгим сроком службы.

Где купить поверхностный насос?


Если вы хотите купить поверхностный насос LEO, Вихрь и PIT с выгодой, то это стоит сделать в интернет-магазине «Алтай-Инструмент». Здесь есть не только различные типы насосов, но и широкий выбор других товаров для дачи, сада и частного дома, а также бесплатная доставка по Барнаулу и в другие города Алтайского края и Сибири.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбор цепной пилы с учетом выполняемых задач

При выборе цепной пилы необходимо учитывать задачи, для которых приобретается данный инструмент.

Подробнее

Перепланировка однокомнатной квартиры

Наша жизнь становится похожей на бурный поток событий, впечатлений, встреч с людьми. Человеку порой хочется укрыться от этого, получить какую-то защиту, насладиться комфортом, в конце концов, отдохнуть. Все это предоставляет нам жилье, и оно должно отвечать некоторым требованиям...

Подробнее

Как правильно покрасить окно?

Многие могут подумать, что нет ничего проще, чем покрасить окно. Якобы достаточно просто выкрасить полбанки краски, и дело сделано. Но, как и в любом другом деле, здесь есть свои секреты и правила, которые нужно соблюдать...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Уход за металлической кровлей

Как обеспечить длительный срок службы металлической кровли? Этапы и меры по уходу...

Подробнее

Раздвижные межкомнатные двери для сложных интерьеров

Если вы задумались провести капитальный ремонт своего частного дома или же просторной квартиры, то без замены межкомнатных дверей не обойтись...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Пион – символ нежности и счастья

Пионы - очень красивые растения,именно поэтому они сыскали большую популярность у садоводов. Давайте подробней познакомимся с этими растениями, узнаем как выращивать пионы, и какой им требуется уход...

Подробнее

Экономьте на бытовой технике - приобретайте б/у изделия по сниженной цене

Выбор между городским и загородным образом жизни часто перевешивает в сторону второго. Некоторые покупают готовый дом, но большинство предпочитают построить свой, по индивидуальному проекту, под ключ.

Подробнее

Выбор лестницы в загородном доме или в двухуровневой квартире

Лестница должна не только быть удобной для подъема на верхний этаж, но и эстетично вписываться в общий интерьер помещения.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024