Монтаж вентиляции частного дома

Когда лучше всего планировать монтаж вентиляции частного дома в Москве?

Принудительная вентиляция
Идеальным вариантом считается проектирование инженерной сети на первом этапе строительства жилища. Это объясняется тем, что для достижения максимальной эффективности работы системы вентиляции важно правильно рассчитать и качественно смонтировать все её элементы.

Особенности вентсистемы частного дома


Трудности в реализации этой инженерной сети является то, что в частном жилище имеется много вспомогательных помещений, например, санузел, бассейн, баня, которые требуют индивидуального подхода при расчете вентсистемы. Это также касается котельных, помещений, в которых есть камины и прочие отопительные сооружения. Важно правильно обеспечить как хороший приток свежего воздуха, так и эффективное удаление избытка влажного воздуха.

Можно ли выполнить вентиляцию частного дома своими руками?


Во время строительства актуальным вопросам является экономия, особенно если это касается установки инженерных сетей на больших площадях. В этот момент хозяева начинают задумываться о том, чтобы сделать всю работу собственными силами и, ошибочно полагают, что это просто и быстро. Но перед тем, как сразу же браться за работу и покупать строительные материалы, важно понять, хватит ли у вас знаний и умений для этой работы.

На самом деле, монтаж вентиляции частного дома в Москве - это достаточно трудоемкий и сложный процесс, при котором важно учитывать множество факторов. В ином случае в будущем придётся буквально полностью переделывать инженерную сеть, что выльется собственнику частного жилья в два раза дороже, чем обращение к специалистам на этапе строительства или ремонта жилища.

Не забывайте, что перед установкой вентиляционных каналов и оборудования обязательно производится расчёт вентиляции, то есть её проектирование. Даже малейшее ошибки могут плачевно сказаться на эффективности всей инженерной сети. Чтобы не платить дважды лучше обратиться к опытному специалисту, который рассчитает все нужные показатели и качественно выполнит монтаж вентиляции частного дома в Москве разной сложности.

Установка системы для одноэтажного и двухэтажного дома будет различаться. Проект вентиляционной системы 2-этажного дома более сложный, так как кухня и санузел в большинстве случаев могут находится на разных этажах. По этой причине устанавливается более мощная и производительная вентиляция с кратностью воздухообмена равной 10. Вентиляционная система для одноэтажного дома более простая, так как основные источники загрязненного воздуха располагаются на одном уровне.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Формы для производства брусчатки

По мере развития производственных потребностей все более доступным для предпринимателя средней руки становится производство форм для изготовления тротуарной плитки, брусчатки и прочей интересной и полезной продукции (как например, МАФ, садовой и парковой архитектуры, различные формы для заборов и памятников из бетона)...

Подробнее

Смеситель как важный элемент сантехнического бытового оборудования

Для обеспечения комфортности на кухне или в ванной комнате обязательно используются смесители.

Подробнее

Кто будет делать ремонт? Частник или строительная фирма?

Не знаете с чего начать ремонт? Сомневаетесь кого выбрать: частного мастера, или строительную фирму. Читайте: как не стать жертвой ремонта, рассмотрим все за и против...

Подробнее

Особенности расположения духовки рядом с холодильником

Можно ли ставить духовку рядом с холодильником и почему? Варианты расстановки кухонной техники и изоляции элементов кухни. Какие бывают материалы для изоляции?

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Как утеплить трубу, скрытого и открытого водопровода

На пути к радиа­тору, происходят значи­тельные потери тепла. Их можно избежать за счет изоляции трубопровода. Как использовать утеплитель для труб...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Очистка воздуха в жилом помещении, выбираем очиститель воздуха

Каждый человек, ценящий свое здоровье, волей неволей задумывается о том, чем же он дышит, находясь в собственной квартире. Борьба с пылью, табачным запахом и многими вредными элементами, находящимися в окружающем воздухе, невозможна без специальных бытовых очистителей воздуха. Давайте узнаем какие виды очистителей воздуха бывают и в чем их основные отличия…

Подробнее

Монтаж автономной канализации: типичные ошибки

Загородное строительство становится все более популярным. Монтаж автономной системы канализации в этом случае просто необходим...

Подробнее

Разбираемся с редуктором давления воды - сможет ли он защищитить от гидроудара или нет?

Регулятор давления воды – спасёт ли от гидроудара? Ошибки в приоритетах, правильно ли использовать редуктор именно для этой цели? Как работает редуктор и компенсатор ( гаситель гидроударов).

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024