Монтаж вентиляции частного дома

Когда лучше всего планировать монтаж вентиляции частного дома в Москве?

Принудительная вентиляция
Идеальным вариантом считается проектирование инженерной сети на первом этапе строительства жилища. Это объясняется тем, что для достижения максимальной эффективности работы системы вентиляции важно правильно рассчитать и качественно смонтировать все её элементы.

Особенности вентсистемы частного дома


Трудности в реализации этой инженерной сети является то, что в частном жилище имеется много вспомогательных помещений, например, санузел, бассейн, баня, которые требуют индивидуального подхода при расчете вентсистемы. Это также касается котельных, помещений, в которых есть камины и прочие отопительные сооружения. Важно правильно обеспечить как хороший приток свежего воздуха, так и эффективное удаление избытка влажного воздуха.

Можно ли выполнить вентиляцию частного дома своими руками?


Во время строительства актуальным вопросам является экономия, особенно если это касается установки инженерных сетей на больших площадях. В этот момент хозяева начинают задумываться о том, чтобы сделать всю работу собственными силами и, ошибочно полагают, что это просто и быстро. Но перед тем, как сразу же браться за работу и покупать строительные материалы, важно понять, хватит ли у вас знаний и умений для этой работы.

На самом деле, монтаж вентиляции частного дома в Москве - это достаточно трудоемкий и сложный процесс, при котором важно учитывать множество факторов. В ином случае в будущем придётся буквально полностью переделывать инженерную сеть, что выльется собственнику частного жилья в два раза дороже, чем обращение к специалистам на этапе строительства или ремонта жилища.

Не забывайте, что перед установкой вентиляционных каналов и оборудования обязательно производится расчёт вентиляции, то есть её проектирование. Даже малейшее ошибки могут плачевно сказаться на эффективности всей инженерной сети. Чтобы не платить дважды лучше обратиться к опытному специалисту, который рассчитает все нужные показатели и качественно выполнит монтаж вентиляции частного дома в Москве разной сложности.

Установка системы для одноэтажного и двухэтажного дома будет различаться. Проект вентиляционной системы 2-этажного дома более сложный, так как кухня и санузел в большинстве случаев могут находится на разных этажах. По этой причине устанавливается более мощная и производительная вентиляция с кратностью воздухообмена равной 10. Вентиляционная система для одноэтажного дома более простая, так как основные источники загрязненного воздуха располагаются на одном уровне.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Лофт – что это?

В последнее время к стилю лофт проявляется высокий интерес, который вполне оправдан...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Плюсы и минусы металлического сайдинга

Все материалы, используемые в отделке домов, имеют свои плюсы и минусы. Рассмотри металлический сайдинг...

Подробнее

Без какого измерительного инструмента не обойтись на предприятии?

Технические измерения в производстве являются важнейшей операцией технологического процесса. В машиностроении точность измерения находится в пределах 0,1 — 0,001 мм.

Подробнее

Деревянные противопожарные двери в частном домостроении

О достоинствах деревянных домов многие знают не понаслышке. Но как сделать собственное жилье более безопасным, ведь ни для кого не секрет, что дерево – это крайне горючий материал, следовательно, деревянное сооружение в большей мере подвержено действию огня.

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Мраморная штукатурка – эстетичность и практичность

Ранее популярную декоративную штукатурку применяли для маскировки недостатков стен построения, таким образом, постройка приобретала достойную наружность. Сейчас на смену такому методу пришла мраморная штукатурка, обладающая многими достойными свойствами...

Подробнее

В чем отличия березовой фанеры от фанеры из других пород дерева

Среди многообразия фанеры отдельного внимания заслуживают плиты, изготовленные на основе березового шпона...

Подробнее

Как собирается деревянная кровать своими руками

Иногда деревянная кровать своими руками является единственным выходом из сложившегося положения.

Подробнее

Как сделать дренаж вокруг дома, не подвергая фундамент разрушению

Если над системой водоотведения задуматься на этапе проектирования строительства, то потом не возникнет трудностей, как сделать дренаж вокруг дома. Он позволит сохранить фундамент дома...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024