Монтаж вентиляции частного дома

Когда лучше всего планировать монтаж вентиляции частного дома в Москве?

Принудительная вентиляция
Идеальным вариантом считается проектирование инженерной сети на первом этапе строительства жилища. Это объясняется тем, что для достижения максимальной эффективности работы системы вентиляции важно правильно рассчитать и качественно смонтировать все её элементы.

Особенности вентсистемы частного дома


Трудности в реализации этой инженерной сети является то, что в частном жилище имеется много вспомогательных помещений, например, санузел, бассейн, баня, которые требуют индивидуального подхода при расчете вентсистемы. Это также касается котельных, помещений, в которых есть камины и прочие отопительные сооружения. Важно правильно обеспечить как хороший приток свежего воздуха, так и эффективное удаление избытка влажного воздуха.

Можно ли выполнить вентиляцию частного дома своими руками?


Во время строительства актуальным вопросам является экономия, особенно если это касается установки инженерных сетей на больших площадях. В этот момент хозяева начинают задумываться о том, чтобы сделать всю работу собственными силами и, ошибочно полагают, что это просто и быстро. Но перед тем, как сразу же браться за работу и покупать строительные материалы, важно понять, хватит ли у вас знаний и умений для этой работы.

На самом деле, монтаж вентиляции частного дома в Москве - это достаточно трудоемкий и сложный процесс, при котором важно учитывать множество факторов. В ином случае в будущем придётся буквально полностью переделывать инженерную сеть, что выльется собственнику частного жилья в два раза дороже, чем обращение к специалистам на этапе строительства или ремонта жилища.

Не забывайте, что перед установкой вентиляционных каналов и оборудования обязательно производится расчёт вентиляции, то есть её проектирование. Даже малейшее ошибки могут плачевно сказаться на эффективности всей инженерной сети. Чтобы не платить дважды лучше обратиться к опытному специалисту, который рассчитает все нужные показатели и качественно выполнит монтаж вентиляции частного дома в Москве разной сложности.

Установка системы для одноэтажного и двухэтажного дома будет различаться. Проект вентиляционной системы 2-этажного дома более сложный, так как кухня и санузел в большинстве случаев могут находится на разных этажах. По этой причине устанавливается более мощная и производительная вентиляция с кратностью воздухообмена равной 10. Вентиляционная система для одноэтажного дома более простая, так как основные источники загрязненного воздуха располагаются на одном уровне.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Телескопические автовышки: об эксплуатации и преимуществах

Некоторые монтажные, строительно-отделочные работы не обходятся без специализированной техники. С помощью автовышки можно ремонтировать дома, прокладывать линии электропередачи и другие инженерные коммуникации, заниматься техническим обслуживанием уличных фонарей.

Подробнее

Гипс строительный: хранение и транспортировка

Как хранить и перемещать строительный материал...

Подробнее

Соляной налет на камне - что это такое и как с этим бороться

Если стены вашего дома облицованы искусственным камнем и вы заметили на них белесые потеки – это соляной налет или высолы, они существенно ухудшат внешний вид стены...

Подробнее

Ручей как декоративный элемент сада

Лето пора отдыха и отпусков, которое многие стараются провести в кругу своей семьи на дачном участке. В чтобы отдых был приятным на своих участках устраивают много элементов декоративного характера. Одним из них является ручей...

Подробнее

Особенности применения мербау в быту

Бытовое взаимодействие дерева и воды – не самое лучшее сочетание...

Подробнее

Наиболее эффективные системы отопления

Стоите ли вы перед покупкой, строительством или реконструкцией дома, важно знать, какой тип системы отопления, является наиболее эффективным. Многие семьи тратят значительную часть своего бюджета на отопление своих домов в зимний период...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Как сделать теплый душ на даче

Как сделать теплый душ на даче своими руками. Какие средства нужны - советы профессионалов.

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Золотистый кабачок

Все уже давно привыкли, что кабачок долго не хранится буквально 2 недели и начинает портиться. Однако это касается не всех сортов, есть и такие, которые будут храниться всю зиму...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024