Офис в аренду: как выбрать хороший вариант

Подбор офиса в Омске занятие сложное, но выполнимое. Возьмите на вооружение несколько полезных советов.

Конференц зал, офис

Для любой компании собственное рабочее помещение является необходимостью. Подобрать подходящее – непросто. Необходимо разместить команду сотрудников таким образом, чтобы осталось место для приема клиентов. Большие просторные помещения стоят недешево. Если вы только находитесь в начале пути – денег на балансе у фирмы не так уж и много.

Как правильно выбрать офис в Омске


Выбираем локацию

Снять офис в аренду – важный этап деятельности любой компании. Сразу гнаться за дорогими помещениями – не следует. Можно найти подходящий вариант и при этом неплохо сэкономить, если тщательно продумать локацию. Удаленность от центра снижает арендную ставку. Но здесь надо смотреть на совокупность следующих факторов:

  • развитая инфраструктура – удобная парковка позволит избежать головной боли, связанной с размещением транспорта сотрудников, кафе или ресторан – с проведением неформальной встречи с клиентом;
  • безопасность, транспортная доступность района, привлекательный внешний вид здания – на все это клиенты сразу обращают внимание;
  • наличие конкурентов – постарайтесь правильно обойти этот фактор (наличие смежной организации может положительным образом сказаться на притоке клиентов).

Площадь

Подсчитайте количество сотрудников, подумайте о перспективах роста компании и увеличения штата и определитесь с размерами помещения, которое вам требуется.

Нормы СанПиН гласят: на одного офисного работника должно приходиться от 4,5 до 6 м2.

График работы офисного центра


Идеальный офис тот, в который можно беспрепятственно попасть в любое время дня. На деле же может оказаться так, что придется подгонять собственные часы работы под режим работы офисного или торгового центра.

Состояние офиса

Когда вы будете проводить осмотр подходящего помещения, обратите внимание на мельчайшие детали:

  • проверьте работу окон – хорошо ли они открываются, нет ли сквозняка;
  • розетки и выключатели должны функционировать;
  • замки и двери – быть надежными;
  • состояние внутренней и внешней отделки – помещение под офис должно быть аккуратным и ухоженным.

Если вовремя не проконтролировать эти факторы, придется потратиться на исправление недочетов или можно попытаться снизить арендную стоимость.

Стоимость аренды

Аренда офиса в Омске напрямую от собственника – выбор рачительного бизнесмена. Решение вопросов, связанных с содержанием ремонта, благоустройством территории, уплатой налогов, возьмет на себя арендодатель. Ничего сверх той суммы, что будет прописана в договоре, платить не придется. Хотите сэкономить на аренде офиса – загляните на портал Rusdom55.ru.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как сделать освещение на балконе

В настоящее время балконы и лоджии все меньше используются в качестве складских помещений, особенно если основной объем квартиры не особо велик.

Подробнее

Дача, сад и огород: осенние приготовления к зиме

Дача, сад и огород. Эти слова для многих россиян означают отдых и приятный физический труд на свежем воздухе, «фирменные» домашние соленья и ароматное варенье. Опытные дачники осенью готовят сад и огород к зиме. Это позволяет защитить растения от мороза и грызунов, подготовить землю к весеннему пробуждению и получить отменный урожай в следующем году...

Подробнее

Особенности утепления дома из профилированного бруса

Среди современных технологичных решений в строительстве можно отдельно выделить использование профилированного бруса.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Оснастка для токарных станков: еще больше возможностей для качественной обработки металла

Высокоточная обработка прочных металлических сплавов предъявляет особые требования к качеству и надежности режущего оборудования.

Подробнее

Возможные разновидности ограждений

Какие бывают основные разновидности современных заборов. Что необходимо для установки подобных ограждений.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Преимущества использования опалубки для колонн

При создании строительных объектов используются различные декоративные элементы. Одной из популярных конструкций считается колонна.

Подробнее

Зимняя стройка: все за и против

Зимнее время, особенно в России, достаточно суровое. В западной части России идет бесконечный мокрый снег в тандеме с гололедом и порывистым ветром. Ближе к Приморскому краю снегопады увеличиваются и морозы крепчают. Иногда вызволить машину из снежного плена очень сложно, не говоря уже о вопросе продолжения стройки. Так какая судьба ждет стройку зимой?

Подробнее

Летний душ для дачи

Дачный душ для спокойной души и чистого тела: виды и советы по установке...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024