Офис в аренду: как выбрать хороший вариант

Подбор офиса в Омске занятие сложное, но выполнимое. Возьмите на вооружение несколько полезных советов.

Конференц зал, офис

Для любой компании собственное рабочее помещение является необходимостью. Подобрать подходящее – непросто. Необходимо разместить команду сотрудников таким образом, чтобы осталось место для приема клиентов. Большие просторные помещения стоят недешево. Если вы только находитесь в начале пути – денег на балансе у фирмы не так уж и много.

Как правильно выбрать офис в Омске


Выбираем локацию

Снять офис в аренду – важный этап деятельности любой компании. Сразу гнаться за дорогими помещениями – не следует. Можно найти подходящий вариант и при этом неплохо сэкономить, если тщательно продумать локацию. Удаленность от центра снижает арендную ставку. Но здесь надо смотреть на совокупность следующих факторов:

  • развитая инфраструктура – удобная парковка позволит избежать головной боли, связанной с размещением транспорта сотрудников, кафе или ресторан – с проведением неформальной встречи с клиентом;
  • безопасность, транспортная доступность района, привлекательный внешний вид здания – на все это клиенты сразу обращают внимание;
  • наличие конкурентов – постарайтесь правильно обойти этот фактор (наличие смежной организации может положительным образом сказаться на притоке клиентов).

Площадь

Подсчитайте количество сотрудников, подумайте о перспективах роста компании и увеличения штата и определитесь с размерами помещения, которое вам требуется.

Нормы СанПиН гласят: на одного офисного работника должно приходиться от 4,5 до 6 м2.

График работы офисного центра


Идеальный офис тот, в который можно беспрепятственно попасть в любое время дня. На деле же может оказаться так, что придется подгонять собственные часы работы под режим работы офисного или торгового центра.

Состояние офиса

Когда вы будете проводить осмотр подходящего помещения, обратите внимание на мельчайшие детали:

  • проверьте работу окон – хорошо ли они открываются, нет ли сквозняка;
  • розетки и выключатели должны функционировать;
  • замки и двери – быть надежными;
  • состояние внутренней и внешней отделки – помещение под офис должно быть аккуратным и ухоженным.

Если вовремя не проконтролировать эти факторы, придется потратиться на исправление недочетов или можно попытаться снизить арендную стоимость.

Стоимость аренды

Аренда офиса в Омске напрямую от собственника – выбор рачительного бизнесмена. Решение вопросов, связанных с содержанием ремонта, благоустройством территории, уплатой налогов, возьмет на себя арендодатель. Ничего сверх той суммы, что будет прописана в договоре, платить не придется. Хотите сэкономить на аренде офиса – загляните на портал Rusdom55.ru.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Строгие формы интерьера японских самураев

В начале нулевых годов, когда стало модным все, что было так или иначе связано с Японией, практически каждый уважающий себя дизайнер обязательно имел в своем арсенале несколько вариантов оформления интерьеров в японском стиле...

Подробнее

6 преимуществ мойки из искусственного камня

Зачем покупать каменную раковину для кухни, если в продаже предлагаются раковины из нержавейки в различных конфигурациях, с дополнительными отсеками и полезными особенностями конструкции?

Подробнее

Виниловый сайдинг Döcke в строительстве коттеджей

Прочную нишу на рынке стройматериалов занимает виниловый сайдинг, выпущенный совместной немецко-российской компанией «Döcke»...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Что лучше вагонка из липы или из осины

Вопрос выбора между вагонкой из липы или осины обычно стоит при отделке бани и сауны.

Подробнее

Коттеджный лифт – комфорт загородного дома!

Чтобы приобрести лифт для коттеджа, необходимо заранее спланировать, какой объем площади вы готовы выделить для постройки шахты.

Подробнее

Обеспечить объект электроэнергией поможет передвижная электростанция

Много десятилетий в различных городах используются электростанции. Передвижная электростанция (сокращённо ПЭС) предназначается для выработки электричества в тех районах, где не проложены линии электропередач.

Подробнее

ГНБ и прокол под дорогой – актуальные услуги

На сегодняшний день среди разных вариантов прокладки инженерных коммуникаций особой популярностью пользуются бестраншейные способы, к которым относится и горизонтально направленное бурение.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Климатические клапаны для стеклопакетов

Практически в каждом многоквартирном доме на отечественных просторах уже установлены простые и удобные в эксплуатации металлопластиковые окна...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024