Плитка прямоугольная настенная – классика в оформлении интерьера для Краснодара

Лучшее предложение от шоу-рума «Керамтрейд» - большой выбор прямоугольной настенной плитки по приемлемым ценам. У нас – демократичные цены, самые новые коллекции, удобные способы оплаты и бережной доставки разными ТК.

Интерьер ванной комнаты
Как разные типы укладки прямоугольной настенной плитки влияют на восприятие геометрии помещения

Разнообразие керамического покрытия - это прямоугольные, квадратные и многогранные плитки, которые позволяют выбрать оптимальный вариант для каждого интерьера. Плитка прямоугольная настенная может быть приближена к квадрату или быть вытянутой. В зависимости от выбранного типа монтажа можно скорректировать изъяны пространства.

Самые ходовые размеры прямоугольной плитки для стен и способы ее монтажа


Монтаж прямоугольной плитки вертикально позволит визуально поднять потолок. При этом более широким пространство сделает горизонтальная раскладка. Это актуально для небольших ванных комнат и кухонь. К классическим относятся такие размеры:

  • 90 на 60 см;
  • 120 на 60 см;
  • 180 на 60 см;
  • 240 на 60 см;
  • 360 на 60 см.


Толщина таких плиток колеблется в пределах 7-10 мм. Более мелкие модели монтируются на стену “елочкой”. Также они хорошо смотрятся в виде имитации кирпичной кладки.

Самым наглядным примером прямоугольной плитки небольшого размера является «кабанчик». Для стен чаще всего выбирают разноцветные гладкие глазурованные модели выпуклой формы.

Плитка прямоугольная настенная имеет преимущество перед квадратной - с ней существует больше вариантов раскладки и меньше «швов. У каждого способа есть свои достоинства и каждый из них влияет на интерьер.

Так, например горизонтальная укладка плитки с хорошо заметными швами существенно расширяет помещение, но при этом делает его ниже. А вот вертикальный монтаж, наоборот, сужает пространство, делая его визуально выше. Если требуется усилить эффект, в план облицовки добавляют акцентные вставки или элементы декора.

Считается, что горизонтальная укладка более приятна глазу за счет своей естественности - именно так воспринимает ее взгляд человека. Это объясняется тем, что именно горизонтально обычно расположены:

  • бревна;
  • кирпичи;
  • строительные блоки.


При этом внимание на положении плитки не будет фокусироваться, если используется не контрастная затирка. Горизонтальное позиционирование позволяет уложить плитку вразбежку, за счет чего интерьер выглядит более оригинально.

Интерьер ванной комнаты

Когда комната совсем небольшая, а плитка длинная, горизонтальное расположение образует множество “островков” - это выглядит нелепо. В этом случае оптимальный вариант - вертикальное расположение, использование затирки в один тон с плиткой. Узкие плитки-плашки монтируют горизонтально. Для облицовки экрана в ванной следует купить прямоугольную настенную плитку такого размера, чтобы не было необходимости обрезать ее по высоте - визуальная корректировка пропорций здесь ни к чему.

Оптимальный вариант - скомбинировать оба способа укладки. Это приведет к взаимоисключению двух визуальных эффектов, у каждого из них не будет шанса на доминирование.

“Керамтрейд” - лучший шоу-рум по продаже керамической плитки в Краснодаре


Чтобы выгодно купить прямоугольную настенную плитку в Краснодаре, следует обратиться в интернет-магазин «Керамтрейд». Здесь обширный каталог продукции от лучших производителей с мировым именем. Вся она сертифицирована. Менеджеры помогут определиться с выбором, подберут самый удобный способ оплаты, вариант доставки.

Источник: krasnodar.ceramtrade.ru


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности эксплуатации магнитных сверлильных станков и установок алмазного бурения

Магнитный сверлильный станок и высокопроизводительная установка алмазного бурения: особенности использования оборудования нового поколения для получения отверстий.

Подробнее

Самое важное в системе газоснабжение – газгольдер.

Когда человек решает установить у себя автономную систему газоснабжения, прежде всего, ему необходимо определиться с компанией, осуществляющей подобные проекты. Нужно убедиться в безупречности её репутации...

Подробнее

Разнообразие каминов

На сегодняшний день в отопительной отрасли имеется огромное разнообразие систем, от разных батарей до каминов...

Подробнее

Как быть с проходной комнатой?

Благодаря богатому советскому наследию, многие люди сейчас являются обладателями квартир с проходными комнатами...

Подробнее

Крепёжная фурнитура при создании современной мебели

Крепежные элементы для мебели насчитывают огромное число наименований. Благодаря этим деталям конструкции создаются подвижными и неподвижными...

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Какую роль играет кресло в интерьере?

Такая мебель, как кресло, обычно представляет собой уютный предмет, который способен эффективно создать комфортный уголок в любой зоне помещения, будь то спальня, гостиная, детская, кабинет или даже открытая терраса...

Подробнее

Использование трехфазных стабилизаторов

Как выбрать и что такое трехфазный стабилизатор напряжения?

Подробнее

Строительство дома на энергоэффективном фундаменте: какие существуют решения и что важно знать

Фундамент — основа всего дома: на нем нельзя экономить, от его качества, устойчивости и надежности зависит вся последующая жизнь и эксплуатация строения. Из-за особых климатических условий в России все популярнее становятся энергоэффективные фундаменты — иными словами, фундаменты с утеплением, позволяющие сохранять тепло и экономить энергию.

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024