Координатная пробивка – востребованная услуга в металлообработке

Работа с металлом подразумевает много технологических процессов. Особенно, если создается изделие сложной конфигурации.

Координатная пробивка – одна из самых распространенных технологий металлообработки. Она предполагает получение точных отверстий в определенных точках листа.

координатная пробивка

Преимущества координатной пробивки

Технология применяется к листам, изготовленным из металлов и сплавов, которые не крошатся и не отличаются хрупкостью. Используется координатная пробивка, чтобы выполнить отверстия нужного размера и конфигурации по четко заданным координатам. Современное оборудование позволяет осуществлять пробивку точно и быстро. Работа станков контролируется программой, что исключает любые отклонения и неточности.

Перфорация листов необходима при изготовлении строительных и рекламных конструкций, стеллажей, витрин, элементов спецмашин, ограждений. Программа для каждого заказчика создается отдельно, что позволяет получить отверстия любой конфигурации и расположения. Любой заказ получается уникальным. Оборудование рассчитано на быструю работу, поэтому в течение определенного времени можно обработать много изделий. Больше всего тратится на смену листа на станке.

Процесс подразумевает следующее:

  • лист размещается на станке, крепится посредством зажимов;

  • включаются механизмы, которые направляют захваты вместе с листом по заданной траектории. Ее рассчитывает компьютер;

  • пробивка осуществляется по ходу движения пуансоном – элементом, который осуществляет удар и делает отверстие.

Оборудование для координатной пробивки

Для перфорации листов используются координатно-пробивочные станки. Оборудование позволяет работать с листами толщиной до 6 мм. Оно создается разными производителями, в основном европейскими и азиатскими. Лидер отрасли – бренд «Абамет». Например, компания «СтальЛист» уже несколько лет использует станок AMP 600 от «Абамет». Благодаря особенностям он позволяет осуществлять формовку, пуклевку, чеканку, нарезку резьбы и прочие виды обработки.

Компания «СтальЛист» оказывает самые разные услуги по обработке металла. Среди них рубка листа на гильотине, лазерная резка сплавов и металлов, холодная штамповка, гибка, сварка и т. д. Центр обработки металла работает с 2002 года.

Ознакомьтесь с прайсом компании и перечнем оказываемых услуг. Доверьте специалистам «СтальЛист» работу! Благодаря профессионализму и опыту они сделают ее наилучшим образом.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Как правильно сделать отмостку дома

Любой человек, самостоятельно строящий свой собственный дом, должен хорошо знать все без исключения процедуры. Но иногда бывает, что в какой-то операции возникают определенные трудности. Таковой может быть обустройство отмостки вокруг дома...

Подробнее

Как подобрать дизельный генератор?

Дизельный генератор – это устройство, которое преобразует энергию дизтоплива в электрический ток.

Подробнее

Шумоизоляция кровли: как выбрать

Металлочерепица и профлист — весьма востребованные материалы для кровли. Но кроме целого ряда преимуществ у них есть один явный недостаток.

Подробнее

Плитка для облицовки ступеней от Керама Марацци

Керамика и еще в большей степени керамический гранит намного прочнее бетона и других материалов. Художники и проектировщики Керама Марацци стараются удовлетворить спрос по всем направлениям.

Подробнее

Правила ремонта в съемной квартире

Многие люди вынуждены арендовать жилплощадь, поскольку на покупку собственной квартиры понадобиться немало финансовых затрат. Снимать квартиру – это неплохой способ найти себе жилье даже на долгий срок...

Подробнее

Рабочие поверхности из искусственного камня: функциональное решение для вашего дома

Каждая хозяйка хочет, чтобы кухня была местом удобным, комфортным и многофункциональным, поэтому тщательно подбирается техника, продумывается дизайн помещения, а мебель выбирается исходя из ее надежности и удобства.

Подробнее

Полистиролбетон - свойства и область применения

Благодаря новым технологиям мы можем наблюдать появление самых разных строительных материалов, которые обладают именно теми свойствами и качествами, которые необходимы строителям в их нелегком деле. Одним из таких материалов является полистиролбетон...

Подробнее

На что следует обратить внимание при покупке перил для лестницы

Те, кто имеют свой дом или офис, знают, что одним из ключевых моментов в строительстве является проектирование лестницы. Лестница часто несёт основную стилистическую нагрузку, задавая тем самым общий тон всему помещению...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024