Координатная пробивка – востребованная услуга в металлообработке

Работа с металлом подразумевает много технологических процессов. Особенно, если создается изделие сложной конфигурации.

Координатная пробивка – одна из самых распространенных технологий металлообработки. Она предполагает получение точных отверстий в определенных точках листа.

координатная пробивка

Преимущества координатной пробивки

Технология применяется к листам, изготовленным из металлов и сплавов, которые не крошатся и не отличаются хрупкостью. Используется координатная пробивка, чтобы выполнить отверстия нужного размера и конфигурации по четко заданным координатам. Современное оборудование позволяет осуществлять пробивку точно и быстро. Работа станков контролируется программой, что исключает любые отклонения и неточности.

Перфорация листов необходима при изготовлении строительных и рекламных конструкций, стеллажей, витрин, элементов спецмашин, ограждений. Программа для каждого заказчика создается отдельно, что позволяет получить отверстия любой конфигурации и расположения. Любой заказ получается уникальным. Оборудование рассчитано на быструю работу, поэтому в течение определенного времени можно обработать много изделий. Больше всего тратится на смену листа на станке.

Процесс подразумевает следующее:

  • лист размещается на станке, крепится посредством зажимов;

  • включаются механизмы, которые направляют захваты вместе с листом по заданной траектории. Ее рассчитывает компьютер;

  • пробивка осуществляется по ходу движения пуансоном – элементом, который осуществляет удар и делает отверстие.

Оборудование для координатной пробивки

Для перфорации листов используются координатно-пробивочные станки. Оборудование позволяет работать с листами толщиной до 6 мм. Оно создается разными производителями, в основном европейскими и азиатскими. Лидер отрасли – бренд «Абамет». Например, компания «СтальЛист» уже несколько лет использует станок AMP 600 от «Абамет». Благодаря особенностям он позволяет осуществлять формовку, пуклевку, чеканку, нарезку резьбы и прочие виды обработки.

Компания «СтальЛист» оказывает самые разные услуги по обработке металла. Среди них рубка листа на гильотине, лазерная резка сплавов и металлов, холодная штамповка, гибка, сварка и т. д. Центр обработки металла работает с 2002 года.

Ознакомьтесь с прайсом компании и перечнем оказываемых услуг. Доверьте специалистам «СтальЛист» работу! Благодаря профессионализму и опыту они сделают ее наилучшим образом.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Как сделать дренаж вокруг дома, не подвергая фундамент разрушению

Если над системой водоотведения задуматься на этапе проектирования строительства, то потом не возникнет трудностей, как сделать дренаж вокруг дома. Он позволит сохранить фундамент дома...

Подробнее

Что такое высолы, выбираем кирпич

Керамический кирпич очень распространен в строительстве домов, однако многие отказываются его использовать в связи с тем, что на стенах возникают высолы в виде белых подтеков...

Подробнее

Особенности изготовления и установки дверей для медицинских учреждений

Медицинские двери соответствуют стандартам, делаются из безопасных материалов. Подбираются с учетом типа помещения, где будут установлены.

Подробнее

За что любят сантехническое оборудование Kermi

Причины повышенного спроса на душевые кабины Kermi и другие оборудование данного производителя.

Подробнее

Станки для производства Лего кирпича

Технологии производства кирпича совершенствуются и сегодня стало возможным производить уникальный по своей конструкционной сути лего-кирпич, который стал вдохновителем для производителей строительных материалов.

Подробнее

Освещение в детской: наиболее важные составляющие

Как известно, главным аспектом правильного обустройства светодизайна в детской, является достаточно гармоничное сочетание местного и общего освещения с элементами декоративной подсветки...

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Правильный выбор грузопассажирского подъемника: основные рекомендации специалистов

Грузопассажирский подъемник — широко распространенная установка. Конструкции встречаются на промышленных предприятиях, строительных площадках, в складских помещениях и ряде других объектов.

Подробнее

Что лучше для футбольного поля: трава или искусственное покрытие?

Футбол – это один из самых популярных видов спорта у нас в стране. Во многих спортивных центрах делают закрытые футбольные площадки, также очень часто сооружают уличные игровые зоны для футбола...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024