Мозаика в интерьере: плюсы и минусы

Использование в декоре интерьера мозаики известно с древности. С тех пор процесс ее изготовления усовершенствовался, элементы стали меньшими по размеру, узоры – более оригинальными.

Интерьер

Современные мозаичные панно служат украшением помещений, дизайн которых относится к самым разным стилям. Мозаичная мастерская ARDO Studio предлагает продукцию, с помощью которой удастся воплотить самые сложные, роскошные образы.

Области задействования материала: достоинства и недостатки


Чтобы внести элементы роскоши, а также эксклюзива в интерьер, можно использовать мозаику разных видов – из смальты, натурального камня, стекла, зеркальную либо керамическую. Как правило, она применяется при отделке:

  • бассейна;
  • кухни;
  • ванной комнаты;
  • столешниц, барных стоек;
  • новых участков мебели, реставрации устаревших.

Реже всего материал применяется для отделки полов, стен. Это связано с тем, что подобный выбор потребует значительных финансовых трат. Самая доступная разновидность, которая востребована для отделки стеновых поверхностей, – металлическая, которая используется в виде вставок.

Дорогой вид мозаики, относящийся к элитному, – из натурального камня. Изготавливается из мрамора, лазурита, мрамора, яшмы, травертина. Ею зачастую отделывают фасады, оконные или дверные проемы, входы, лестницы.

Изготавливается мозаика в виде отдельных фрагментов разнообразной формы, размеров, цветов, оттенков. Плитки внутренней стороной прикрепляют друг к другу встык к пленке или сетке с использованием специальных клеевых основ. Затирка швов осуществляется конкретным видом пасты.

Материал незаменим при отделке участков с перепадами поверхности и торцами, мест, где она неровная. Кроме этого, он имеет другие положительные стороны:

  • долговечность;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • респектабельный, роскошный внешний вид и пр.

Практически единственным, но достаточно серьезным недостатком мозаики выступает ее высокая цена.

Интерьер мозака напольная

Лучшие предложения компании ARDO Studio


На сайте https://www.studioardo.ru/workshop/mozaikpano/ легко выбрать продукцию, которая будет отлично смотреться в интерьере любого жилого пространства. Здесь удастся заказать мозаичный орнамент, панно, растяжку или микс. Специалисты компании осуществляют полный цикл работ от разработки эскиза до монтажа. Заказ можно сделать на сайте или по телефону.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плюсы и минусы ондулина

Ондулин – довольно часто применяемый материал для изоляции кровли, известный своим качеством, однако он имеет и некоторые минусы. Но на первом месте всегда стоят плюсы, поэтому с них и начнем...

Подробнее

Эксплуатация радиатора отопления

Название "радиаторы отопления" имеет довольно глубокие корни, оно происходит от латинского слова radio, то есть излучать. Чаще всего мы называем этот отопительный элемент просто батареей. О них и том как их правильно эксплуатировать пойдет речь в нашем материале...

Подробнее

Антифриз – улучшение технологических свойств бетонных растворов

Зачастую строительные и ремонтные работы «буксуют» в зависимости от погодных условий – низкая температура не позволяет работать с кладочными материалами, с любыми сухими строительными смесями, для затворения которых требуется использование воды.

Подробнее

Дюбель-гвозди: особенности и применение изделий в монтажных пистолетах

Особенности конструкции дюбель-гвоздей и применение их в монтажных пистолетах во время разводки электрики или установки сантехники.

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Освещение для любой обстановки

Для создания определенной атмосферы в доме или офисе главенствующую роль играют цвет и свет. Правильно подобранный светильник способен акцентировать внимание на основных деталях, полностью преобразить или изменить интерьер.

Подробнее

Металлические стеллажи: чек-лист по выбору

Почти всегда в доме накапливаются вещи, для которых нет места в шкафах, комодах, на полках и на вешалке. Это свернутые в рулон до лучших времен ковры, автомобильные шины, сноуборд, оказавшийся без дела компьютерный монитор, рабочий, но уже старый пылесос и многое другое.

Подробнее

Обустройство больших и маленьких прихожих

К большому сожалению, площадь прихожих в абсолютном большинстве квартир типовой планировки редко когда превышает 3,5-4 метра. Разумеется, на столь ограниченном пространстве очень сложно создать какой-то эффектный и впечатляющий интерьер...

Подробнее

Как вступить в СРО проектировщиков

На строительном рынке работает множество организаций и компаний, предоставляющих услуги в определенном направлении. Некоторые компании занимаются исключительно инженерными работами, другие – строят дома, а третьи – составляют проектную документацию.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024