Стоимость топографической съемки участка на 2019 год

Топографическая съемка – комплекс работ, выполняемых для возможности создания топокарты и плана заданной территории в определенном масштабе.

топография геодезия
Работы проводятся при подключении существующих объектов к коммуникационным системам, при прокладке новых коммуникаций, до начала строительства сооружения и реконструкции здания, для привязки строящегося объекта к уже существующим на участке строениям, пр.

Виды топосъемки


Различается высотная топосъемка – для определения высотных отметок, и плановая – для установки координат точек на местности, а также комбинированная, совмещающая первый и второй тип.

Кроме того, топографическая съемка может быть:

  • общего назначения или специального – для составления генплана территории, схем расположения инженерных сетей и вертикальной планировки, архитектурного проектирования;
  • подеревная – для составления топоплана с указанием деревьев и кустарников с диаметром, обозначенным в техническом задании, с составлением подеревной ведомости и дендроплана;
  • исполнительная – съемка подземных и наземных объектов, как капитальных, так и временных, а также инженерных сетей, контроль всех этапов строительства зданий;
  • крупномасштабная топосъемка;
  • для проектирования ландшафтного дизайна.

Этапы работы


Для проведения топосъемки необходимо техническое задание от клиента, а также информация о земельном участке, полученная из кадастра недвижимости.

  1. Подготовительный – сбор и анализ данных о земельном участке.
  2. Полевой – обследование территории, планирование рабочего процесса, топографическая съемка, проверка правильности границ надела в соответствии с кадастровым номером и координатами углов, фиксация расположения на местности объектов различного назначения.
  3. Камеральный – обработка и проверка полученных данных, составление топокарты участка. В горизонтальной плоскости плана отмечены строения, зеленые насаждения, рельеф, улицы с дорогами и тротуарами, инженерные сети.

По завершению работ составляется технический отчет в бумажном и цифровом виде, и передается клиенту. На основании данной документации инженер выполняет проектирование здания или сооружения.

Стоимость топосъемки зависит от габаритов участка для застройки, объема и сложности работ, целей, в соответствии с которыми создается план, региона. В среднем, комплекс работ в 2019 году стоит 7,5 тысяч рублей.

Компания «GeoCompani» в сжатые сроки и по выгодным ценам выполнит весь комплекс работ по геодезии участка в Москве и Московской области. Работаем с частными лицами, организациями и предприятиями. Получить консультацию и заказать услуги можно по телефону.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Акриловый вкладыш и ремонт ванной комнаты

Уход за сантехникой в доме обеспечивает ее привлекательный внешний вид, повышает функциональность и срок службы, и, как правило, любая домохозяйка знает массу способов поддержания чистоты.

Подробнее

Металлочерепица: в чем ее преимущества, секреты правильного выбора

В настоящее время металлочерепица пользуется довольно большим спросом. Какими преимуществами она обладает.

Подробнее

Как сэкономить на уличном освещении загородного дома

Загородный дом сегодня невозможно представить без качественного освещения. Наружное освещение дома не только обеспечивает комфорт передвижения в темное время суток, но и подчеркивает архитектурные особенности. Как правильно организовать такое освещение и при этом сэкономить средства — расскажет Максим Усов, сотрудник «Леруа Мерлен Кострома».

Подробнее

Сборка трубы камина и печи

Перед началом сборки трубы камина и печи двумя линиями на полу мелом изобразите сечение наружной стены. Третья, под прямым углом к первой линии, представляет пол.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Борьба с вредителями и болезнями овощных культур

На что следует обратить внимание в садовом хозяйстве для достижения необходимого уровня защиты от вредителей и болезней овщных культур...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Выбор плитки для пола в квартире

Керамическая плитка—практичное решение для ванных, прихожих и других помещений, где требуется износостойкое покрытие, нечувствительное к изменениям влажности и контакту с моющими средствами.

Подробнее

Быстрое преображение территории посредством рулонного газона: особенности укладки летом

Озеленению и благоустройству территорий парков и скверов, оформлению придомовых зон уделяется все больше внимания. Такие мероприятия не только создают эстетический вид, но и способствуют хорошей экологической обстановке.

Подробнее

Ключевые особенности самоуплотняющегося бетона

Под самоуплотняющимся бетоном традиционно понимают строительный раствор, который благодаря особенностям своего состава демонстрирует высокую текучесть и способен уплотняться под воздействием собственной массы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024