Террасный лак: основные свойства и преимущества использования

Террасный лак отличается высокими показателями экологичности. Он не имеет неприятного запаха, так как изготавливается на водной основе.

Терраса, патио
Для оборудования террас используются специальные доски, которые обладают влагостойкими свойствами, высокими прочностными характеристиками, инертным отношением к микроорганизмам, интенсивным солнечным лучам, резким изменениям температуры.

Защитные свойства материала значительно увеличиваются при его обработке лаком, который образует тонкую пленку на поверхности древесного материала. Красящая смесь способствует увеличению декоративности готовой террасы.

Ее можно применять в процессе выполнения монтажных работ или для реставрации старых строительных конструкций. На сайте https://tyumen.tbmmarket.ru/ есть большой выбор лака для древесного материала, в котором сочетаются высокие эксплуатационные характеристики и доступная стоимость.

Преимущества использования террасного лака

Лак для покрытия террасного настила имеет много положительных качеств:

  • защита от механических повреждений древесного материала;
  • противостояние ультрафиолетовому излучению;
  • гидроотталкивающие качества, позволяющие выдерживать длительное воздействие атмосферных осадков;
  • доступная стоимость;
  • легкость нанесения на поверхность досок.

Красящий материал отличается высокими показателями экологичности. Он не имеет неприятного запаха, так как изготавливается на водной основе. Нанесенный слой на древесину не препятствует прохождению воздуха. Поэтому покрытие террасы длительное время сохраняет свою первичную структуру и форму.

Как правильно выбирать террасный лак


Лак для террас в Тюмени лучше всего покупать в интернет-магазине "ТБМ-Маркет". Здесь можно приобрести красящие материалы немецкого производства. Они обладают хорошей адгезией, эластичностью и прочностью. При обработке деревянной поверхности лак хорошо проникает в ее внутренние слои. На поверхности пола образуется прочная, устойчивая к стиранию пленка. Выбор цвета лака зависит от личных эстетичных преимуществ каждого покупателя.

Красящий состав с приятным блеском идеально подчеркивает природную красоту и фактуру дерева, выделяя его узоры и рисунки. Обработанная деревянная поверхность нуждается в систематическом уходе. Террасное покрытие рекомендуется ежемесячно мыть мыльным раствором.

Предварительно доски тщательно очищаются от грязи и опавших листьев. Швы между досками освобождаются от мусора. Это позволяет значительно улучшить циркуляцию воздуха под деревянным покрытием.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Оригинальные идеи для декора кухни

Кухня – помещение особого назначения. Здесь не принято ночевать, и во многом она схожа с производственной комнатой.

Подробнее

Оформляем новостройку в арабском стиле

К выбору стиля нужно подходить осознанно, и если решили кого-то удивить, но при этом не пожертвовать своим комфортом, советуем обратиться к роскошному арабскому стилю...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Как дизайнерский ремонт помогает экономить?

Оказывается, дизайнерский ремонт помогает экономить. За счет чего это достигается? Какие еще плюсы у дизайнерского ремонта?

Подробнее

Лестница: секреты выбора

Если обратиться к истории, можно будет узнать, что к числу наиболее древних изобретений человека справедливо можно отнести и лестницу...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Заказать практическую работу: где гарантируется профессиональное выполнение?

Практическая работа для многих студентов — настоящее испытание. И удивительного ничего нет, ведь чтобы получить хорошую отметку, потребуется потратить достаточно большое количество времени, отказавшись от развлечений и личных дел.

Подробнее

Зимняя стройка: все за и против

Зимнее время, особенно в России, достаточно суровое. В западной части России идет бесконечный мокрый снег в тандеме с гололедом и порывистым ветром. Ближе к Приморскому краю снегопады увеличиваются и морозы крепчают. Иногда вызволить машину из снежного плена очень сложно, не говоря уже о вопросе продолжения стройки. Так какая судьба ждет стройку зимой?

Подробнее

Люстра, как элемент декора

Из просто, дополнительного источника света, люстра давно стала занимать одно из главных мест в украшении интерьера...

Подробнее

Различные стили настольных ламп

Сегодня мало кто обходится без настольных ламп. Светильники бывают разных стилей и конструкций, и все, что вам нужно сделать - это выбрать и купить тот, который вы сочтете самым подходящим...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024