Покупка квартиры в Новокузнецке: рейтинг популярности и риски

Самый популярный вариант жилья в Новокузнецке – однокомнатные квартиры. Покупателям доступны предложения с площадью от 18 до 108 м2.

Иллюстрация (график роста жилья) Рынок недвижимости РФ постоянно терпит изменения. Это касается не только столицы, но и других городов, в том числе Новокузнецка. Последние данные экспертов показывают, что сегодня высокие и низкие сезоны – прошлое.

Стоимость квартир на время перестала увеличиваться, некоторые предложения даже упали в цене.

Более выгодной стала ипотека. Банки, желая привлечь клиентов, снижают процентные ставки и разрабатывают интересные кредитные программы.

Многим покупателям приобрести квадратные метры помогает материнский капитал, покрывающий первый взнос.

Какие квартиры выгодно покупать в Новокузнецке

Самый популярный вариант жилья в Новокузнецке – однокомнатные квартиры, представленные по ссылке агентства недвижимости в широком ассортименте. Покупателям доступны предложения с площадью от 18 до 108 м2 в разных районах города. При этом более выгодным является приобретение жилья с ремонтом. Такое решение позволяет сэкономить средства на замене окон, инженерных систем, отопления.

Вторую позицию в рейтинге популярности занимают двухкомнатные предложения. Их покупают семьи с детьми. Площадь таких квартир составляет от 38 до 58 м2. При выборе подобной недвижимости покупатели отдают предпочтение более просторным вариантам с улучшенной планировкой, предполагающей наличие раздельных санузлов, кухонь с большой площадью.

Трехкомнатные квартиры пользуются низким спросом. Это связано не только с высокой стоимостью, но и с существенными расходами на обслуживание последних. Покупают их состоятельные люди, семьи, в которых воспитывается двое и более детей. На современном рынке Новокузнецка «трешки» предлагаются с площадью 47-120 м2.

Риски при покупке жилья: на что обратить внимание

Квартира – одна из самых дорогостоящих ценностей. Ее покупка находится в приоритете, что приводит в «боевую готовность» мошенников. Наибольшее количество неправомерных схем регистрируется при оформлении ипотек. Доверившись частным лицам, люди нередко остаются и без денег, и без вожделенных квадратных метров.

Некоторые кредиторы откровенно наживаются на покупателях, устанавливая:

  • высокие ставки;
  • скрытые комиссии;
  • исполнительные сборы.

Чтобы избежать вероятных проблем, перед покупкой квартиры нужно предпринять дополнительные меры безопасности. Так, получить сведения о наличии бремени на конкретный объект можно, взяв выписку из ЕГРЛ.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Перфорированные панели – отделочный материал нового поколения

Рост потребности в стройматериалах, которые предназначены, для дизайна помещений с соответствующими механическими характеристиками, стало причиной появления разнообразных современных материалов, один из которых перфорированные панели...

Подробнее

Ландшафтный дизайн загородного дома: компоненты и элементы

Ландшафтный дизайн загородного дома является гармоничным сочетанием всех объектов оформления. Этого можно достичь использованием пропорциии между различными элементами композиции...

Подробнее

Как выполнять прогрев бетона?

На сегодняшний день есть разработанные технологии бетонирования в холодное время года, строительство зимой выполняется без уменьшения темпов и качества.

Подробнее

Полировка, шлифовка корпуса и отчистка салона автомобиля от пыли и грязи

Изготовить многие изделия или поверхности недостаточно. Важен и уход за ними, который заключается в придании характерного блестящего вида и регулярной чистке.

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Брусчатка - отличное дорожное покрытие

Этот эстетически безупречный тротуарный материал притягивает взгляд не хуже японского сада камней. Если уложен квалифицированно, десятелетиями смотрится как новенький. Лишь высокая цена мешает его повсеместному применению...

Подробнее

Разновидности брусчатки

Если вам необходимо сделать красивую и прочную дорожку в частном секторе или приусадебном участке, пора вспомнить о таком надежном материале как брусчатка, которым пользовались наши предки на протяжении многих лет.

Подробнее

Как создать неповторимый интерьер своего жилья

Наш дом – это тот мирок, с которым мы связаны тысячами ниточек: тут проходят наши ночи и дни, в этом мире делают свои первые открытия наши дети, тут мы можем пообщаться, отдохнуть, тут мы заряжаемся теплотой, спокойствием и здоровьем...

Подробнее

Знакомьтесь - древесный доктор

Загородный дом, стоящий среди сосен – идиллическая картина, рисующаяся уставшему от суеты и смога мегаполиса горожанину...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024