Покупка квартиры в Новокузнецке: рейтинг популярности и риски

Самый популярный вариант жилья в Новокузнецке – однокомнатные квартиры. Покупателям доступны предложения с площадью от 18 до 108 м2.

Иллюстрация (график роста жилья) Рынок недвижимости РФ постоянно терпит изменения. Это касается не только столицы, но и других городов, в том числе Новокузнецка. Последние данные экспертов показывают, что сегодня высокие и низкие сезоны – прошлое.

Стоимость квартир на время перестала увеличиваться, некоторые предложения даже упали в цене.

Более выгодной стала ипотека. Банки, желая привлечь клиентов, снижают процентные ставки и разрабатывают интересные кредитные программы.

Многим покупателям приобрести квадратные метры помогает материнский капитал, покрывающий первый взнос.

Какие квартиры выгодно покупать в Новокузнецке

Самый популярный вариант жилья в Новокузнецке – однокомнатные квартиры, представленные по ссылке агентства недвижимости в широком ассортименте. Покупателям доступны предложения с площадью от 18 до 108 м2 в разных районах города. При этом более выгодным является приобретение жилья с ремонтом. Такое решение позволяет сэкономить средства на замене окон, инженерных систем, отопления.

Вторую позицию в рейтинге популярности занимают двухкомнатные предложения. Их покупают семьи с детьми. Площадь таких квартир составляет от 38 до 58 м2. При выборе подобной недвижимости покупатели отдают предпочтение более просторным вариантам с улучшенной планировкой, предполагающей наличие раздельных санузлов, кухонь с большой площадью.

Трехкомнатные квартиры пользуются низким спросом. Это связано не только с высокой стоимостью, но и с существенными расходами на обслуживание последних. Покупают их состоятельные люди, семьи, в которых воспитывается двое и более детей. На современном рынке Новокузнецка «трешки» предлагаются с площадью 47-120 м2.

Риски при покупке жилья: на что обратить внимание

Квартира – одна из самых дорогостоящих ценностей. Ее покупка находится в приоритете, что приводит в «боевую готовность» мошенников. Наибольшее количество неправомерных схем регистрируется при оформлении ипотек. Доверившись частным лицам, люди нередко остаются и без денег, и без вожделенных квадратных метров.

Некоторые кредиторы откровенно наживаются на покупателях, устанавливая:

  • высокие ставки;
  • скрытые комиссии;
  • исполнительные сборы.

Чтобы избежать вероятных проблем, перед покупкой квартиры нужно предпринять дополнительные меры безопасности. Так, получить сведения о наличии бремени на конкретный объект можно, взяв выписку из ЕГРЛ.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Строительство гаража из шлакоблоков

Как построить гараж из шлакоблока своими руками. С чего начать и в какой последовательности? Подробности читаем в статье...

Подробнее

Эковата для теплоизоляции: плюсы и минусы

Эковата это распространенное в РФ название утепляющих материалов основанных на целлюлозе. Рассмотрим плюсы и минусы такого утеплителя...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Модульные дома

Если будущий владедец здания желает получить для своего использования дом со всеми удобствами и невысокой ценой, то проще всего ему выбрать для себя именно модульное здание...

Подробнее

Преимущества и недостатки натурального линолеума

Линолеум натуральный считался всегда не только самым прочным, но и экологичным материалом, так как в его состав входили только природные компоненты...

Подробнее

Достоинства тех или иных видов решеток

Какие виды оконных решеток бывают, их преимущества и слабые стороны

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Безупречность смесителей Omoikiri для кухни

В чем преимущества смесителей японского бренда Omoikiri. От классики до ультрасовременного дизайна – коллекции смесителей для любого интерьера.

Подробнее

О чём говорит маркировка крепежа?

В промышленной и строительной сфере не обойтись без креплений, которые различаются конструктивными и другими особенностями.

Подробнее

Как изменить поворот кран-буксы (ручки смесителя) на противоположное направление

Иногда при замене кран-буксы смесителя, домовладельцы замечают, что маховики крана вращаются в непривычном для них направлении…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024