Какое оборудование используется в горнорудной промышленности

Как обеспечить быструю и качественную обработку горных пород. Наиболее востребованные варианты горнорудного оборудования на сегодняшний день.

дробилка для горнорудной промышленности
Для добычи железных, титановых, хромовых и марганцевых руд принято использовать специализированное оборудование, которое обеспечивает быструю и качественную обработку горных пород.

На сегодняшний день наиболее востребованными вариантами горнорудного оборудования принято считать:

  • дробилки щековые;

  • питатели пластинчатые;

  • дробилки конусные.

Дробилки щековые


Данное оборудование можно отнести к категории универсальных устройств, предназначенных для дробления различных материалов. Щековая дробилка может использоваться на шлаках, горных породах различного уровня прочности и металлических материалах. При этом данное оборудование не используется для переработки вязкоупругих материалов (например, полимеров или некоторых металлических сплавов). Дробилки щековые активно используются во всех доступных классах дробления (мелком, среднем и крупном).

Принцип действия этого оборудования заключается в том, что сырье поступает в пустое пространство между двумя тяжелыми металлическими пластинами (щеками), которые осуществляют раскалывание исходного материала. При этом одна щека дробилки является неподвижной, а вторая выполняет поступательные движения относительно первой.

После того как сырье будет измельчено до необходимой фракции оно поступает в специальное выходное отверстие, откуда далее двигается на другие производственные линии – калибровочную, сортировочную и т.д.

Питатели пластинчатые


Еще одним устройством, активно используемым в горнорудной промышленности, являются пластинчатые питатели. Это оборудование представляет собой конструкцию, состоящую из сварной рамы с установленными на ней роликами, приводными валами, площадками обслуживания, транспортировочным полотном и бункером для загрузки материала. Данные устройства используются для подачи кусковых материалов.

Принцип действия пластинчатого питателя заключается в перемещении материала, загруженного в бункер, по полотну пластин. Движение осуществляется за счет работы электродвигателя, редуктора, ременной передачи, зубчатой пары шестерен и приводного вала питателя.

Стоит добавить, что в горнорудной промышленности используется 3 типа пластинчатых питателей:

  • тяжелый (для транспортировки кусковых материалов размером до 120 см);

  • средний (для транспортировки материалов размером до 50 см);

  • легкий (для транспортировки кусков размером до 40 см).

Дробилки конусные


Для дробления руд цветных и черных металлов используется такое оборудование, как конусная дробилка. Это устройство отличается повышенным уровнем износостойкости и возможностью применения при любых климатических условиях.

Принцип действия конусной дробилки заключается в том, что сырье, подаваемое через специальное отверстие, начинает измельчаться за счет вращательных и колебательных движений конического рабочей поверхности, взаимодействующей с опорной чашей.

Если вас интересует оборудование для переработки горных пород, следует обратить внимание на сайт компании http://www.tmscenter.ru/ ТМС Центр групп.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Пластиковые и деревянные плинтуса. Преимущества и советы при установке

Как выбрать плинтус в помещение, какому изделию отдать предпочтение и какой материал лучше ?...

Подробнее

Сухие строительные смеси

Рынок материалов, используемых в строительстве, постоянно развивается, и появляются разработки, без которых впоследствии становится трудно обойтись...

Подробнее

Элитные шторы: особенности, модные тенденции, советы по выбору

Элитные, дорогие шторы можно с первого взгляда отличить от бюджетных. В чем состоят эти отличия? Каковы тенденции моды в шторном бизнесе? И как правильно выбрать модель премиум-штор, материал для их пошива, а также карниз и аксессуары к ним?

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Проектирование деревянных домов – основные этапы

Строительство загородного дома начинается с того, что заказчик выбирает либо заказывает проект строения. Проектирование – это важный этап работ, во время которых определяются характеристики дома и стоимость строительства.

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Основные виды натяжных потолков

На данный момент строительный рынок предлагает потребителям два основных вида натяжных потолков: пленочные и тканевые. Такие материалы разнятся по стоимости, по особенностям монтажа и так далее...

Подробнее

Персональный тренажерный зал дома

Следить за своей фигурой, не прилагая особых усилий, желают, пожалуй, многие. Занятия фитнесом с каждым годом приобретают все большую и большую популярность, а тренажерные залы и секции переполнены...

Подробнее

В чем отличие экскаватора-погрузчика JCB 3CX от JCB 3CX Super?

Ключевое отличие базовой модели JCB 3CX от модификации JCB 3CX супер состоит в переходе к полноприводной системе управления с равноразмерными колесами. Несущественные отличия также присутствуют в технических характеристиках экскаваторов погрузчиков.

Подробнее

Борьба с вредителями и болезнями овощных культур

На что следует обратить внимание в садовом хозяйстве для достижения необходимого уровня защиты от вредителей и болезней овщных культур...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024