Какое оборудование используется в горнорудной промышленности

Как обеспечить быструю и качественную обработку горных пород. Наиболее востребованные варианты горнорудного оборудования на сегодняшний день.

дробилка для горнорудной промышленности
Для добычи железных, титановых, хромовых и марганцевых руд принято использовать специализированное оборудование, которое обеспечивает быструю и качественную обработку горных пород.

На сегодняшний день наиболее востребованными вариантами горнорудного оборудования принято считать:

  • дробилки щековые;

  • питатели пластинчатые;

  • дробилки конусные.

Дробилки щековые


Данное оборудование можно отнести к категории универсальных устройств, предназначенных для дробления различных материалов. Щековая дробилка может использоваться на шлаках, горных породах различного уровня прочности и металлических материалах. При этом данное оборудование не используется для переработки вязкоупругих материалов (например, полимеров или некоторых металлических сплавов). Дробилки щековые активно используются во всех доступных классах дробления (мелком, среднем и крупном).

Принцип действия этого оборудования заключается в том, что сырье поступает в пустое пространство между двумя тяжелыми металлическими пластинами (щеками), которые осуществляют раскалывание исходного материала. При этом одна щека дробилки является неподвижной, а вторая выполняет поступательные движения относительно первой.

После того как сырье будет измельчено до необходимой фракции оно поступает в специальное выходное отверстие, откуда далее двигается на другие производственные линии – калибровочную, сортировочную и т.д.

Питатели пластинчатые


Еще одним устройством, активно используемым в горнорудной промышленности, являются пластинчатые питатели. Это оборудование представляет собой конструкцию, состоящую из сварной рамы с установленными на ней роликами, приводными валами, площадками обслуживания, транспортировочным полотном и бункером для загрузки материала. Данные устройства используются для подачи кусковых материалов.

Принцип действия пластинчатого питателя заключается в перемещении материала, загруженного в бункер, по полотну пластин. Движение осуществляется за счет работы электродвигателя, редуктора, ременной передачи, зубчатой пары шестерен и приводного вала питателя.

Стоит добавить, что в горнорудной промышленности используется 3 типа пластинчатых питателей:

  • тяжелый (для транспортировки кусковых материалов размером до 120 см);

  • средний (для транспортировки материалов размером до 50 см);

  • легкий (для транспортировки кусков размером до 40 см).

Дробилки конусные


Для дробления руд цветных и черных металлов используется такое оборудование, как конусная дробилка. Это устройство отличается повышенным уровнем износостойкости и возможностью применения при любых климатических условиях.

Принцип действия конусной дробилки заключается в том, что сырье, подаваемое через специальное отверстие, начинает измельчаться за счет вращательных и колебательных движений конического рабочей поверхности, взаимодействующей с опорной чашей.

Если вас интересует оборудование для переработки горных пород, следует обратить внимание на сайт компании http://www.tmscenter.ru/ ТМС Центр групп.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Чем отличаются друг от друга окна ПВХ

На первый взгляд, все окна ПВХ одинаковы. Но если приглядеться внимательнее, можно увидеть множество отличий...

Подробнее

Решаете вопрос о покрытии Вашего пола? Вот 5 причин в пользу деревянных покрытий

Уникальные свойства дерева в создании уюта, комфорта известны человечеству давно. Трудно представить себе другой материал, который бы положительно влиял на организм человека...

Подробнее

Оформление интерьера

Основными критериями в оформлении интерьера комнат являются цветовая гамма, мебель, ее размерность и положение, освещение, планировка, аксессуары и различный дополнительный дизайн.

Подробнее

Виды современных дымоходных систем

Не секрет, что на современном рынке строительных материалов представлен огромный выбор видов, брендов и т.п. Не стали исключением и дымоходные системы. Они могут быть выполнены из стали, стекла, керамики. Марка Schiedel предлагает различные варианты...

Подробнее

Раздвижные межкомнатные двери для сложных интерьеров

Если вы задумались провести капитальный ремонт своего частного дома или же просторной квартиры, то без замены межкомнатных дверей не обойтись...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Хлопоты дачника в июле

Работы проводимые в саду и огороде в месяце июле...

Подробнее

Особенности выбора сантехники для ванной комнаты: рекомендации для каждого функционального прибора

На этапе завершения строительных работ или проведения капитального ремонта не обойтись без обустройства одной из самых функциональных комнат – ванной.

Подробнее

Применение климатических камер

Климатические камеры – устройства, позволяющие моделировать агрессивные воздействия естественной среды (повышенную влажность, температуру и т. д.).

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024