В каких случаях может потребоваться ремонт газонокосилок

Самые распространенные причины для ремонта газонокосилок

газонокосилка Одним из самых незаменимых агрегатов я считаю газонокосилку. Она позволяет мне поддерживать чистоту на даче и вокруг дома. С таким устройством газон обретает привлекательный вид за минимальное количество времени.

Сегодня большим спросом пользуются электрические и бензиновые модели, а механические уходят в прошлое. При правильном использовании они могут работать много лет без поломок.

Но непредвиденная авария, износ каких-либо деталей может привести к необходимости ремонта газонокосилок. Я не рекомендую проводить восстановление в домашних условиях.

За ремонтом газонокосилок следует обратиться к специалистам в сервисный центр.

Самые распространенные причины для ремонта газонокосилок


Все поломки условно разделяются на 2 вида: связанные с приводной частью, механические. Поломки у электрических и бензиновых устройств практически одинаковые. Основными сигналами неполадок газонокосилок считают:

  • Стала сильнее вибрировать, совершает резкие неуправляемые движения. Эта проблема достаточно распространенная. Причины могут быть 2: ослабился резочный механизм (находится на валу мотора); повредился косящий нож. Первую причину можно исправить с помощью затягивания болтов, а поврежденные ножи придется заменить (восстановлению они обычно не полежат).


  • Присутствуют посторонние звуки, грохот, дребезжание. Это указывает на ослабление болтов, слабую фиксацию корпуса. Во время работы любое устройство вибрирует, что и становится причиной ослабления болтов. Их нужно плотно затянуть. Все соединения необходимо регулярно проверять.

  • Двигатель останавливается после старта. Причинами могут быть: отсутствие масла в картере, заедание поршня или коленчатого вала. Необходимо запустить заевшую деталь вручную, проверить уровень масла.

  • Трава срезается неровно. Скорее всего, затупились ножи. Их можно заточить или сменить на новые. Второй вариант более предпочтительный.

Чтобы продлить срок службы газонокосилки, следует регулярно проводить техническое обслуживание, обеспечить надлежащий уход. Для этого я рекомендую обращаться к специалистам.

Где произвести ремонт?

Ремонт садовой техники я рекомендую провести в компании «Ремсад». Ее специалисты предлагают диагностику устройств, максимально быстрый сервис, выдачу гарантий качества от 1 месяца, доставку отремонтированной техники клиенту, доступные цены. В стоимость услуг также входит техническое обслуживание.

Дмитрий Чурко




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Преимущества технической изоляции из вспененного каучука

В современном промышленном производстве всё более широко используются технологические процессы, связанные с применением низких температур.

Подробнее

Положительные качества отделки стен из древесины

Существуют разнообразные материалы для отделки стен, изготовленные на основе древесины...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Садовая техника – триммеры и газонокосилки

Забудьте о ручной косе, работать с которой не только очень сложно, но и опасно. Используйте для борьбы с сорняками и создания красивого газона специальную технику – триммеры и газонокосилки.

Подробнее

Советы по выбору печи-камина для ежедневного использования.

Печь-камин отлично впишется в скандинавский стиль, бохо и даже минимализм. Сегодня мы поговорим о разновидностях и преимуществах ее использования в частных домах и коттеджах.

Подробнее

Что предусмотреть, чтобы сантехническое оборудование работало исправно

Долговечность работы сантехники зависит не только от выбранной модели, но и от того, насколько были учтены все нюансы на этапе проектирования инженерных систем, какие материалы использованы для монтажа, какое качество воды в трубах. Софья Сунцова, продавец-консультант отдела «Сантехника» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово», рассказывает о том, какие аспекты нужно учесть для продления срока службы сантехники.

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Ландшафтный дизайн загородного дома: компоненты и элементы

Ландшафтный дизайн загородного дома является гармоничным сочетанием всех объектов оформления. Этого можно достичь использованием пропорциии между различными элементами композиции...

Подробнее

Способы прозвонки проводки

Для того чтобы правильно подключить кабеля к электрическому оборудованию, а также, чтобы проверить работоспособность проводки необходимо проводить прозвонку...

Подробнее

Как превратить бесполезную маленькую ванную комнату в функциональное помещение?

Проблема маленькой ванной является распространенным вопросом для многих людей, которые желают преобразовать подобное помещение в многофункциональное пространство...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024