Преимущества поликарбонатных листов

поликарбонатные листы
На международном и отечественном строительном рынке с каждым годом появляется множество современных материалов. Они отличаются от предшественников улучшенными свойствами и техническими характеристиками, поэтому такие изделия быстро набирают популярность среди строителей и самих потребителей.

Поликарбонатные листы являются особой разновидностью полимеров. Данная продукция имеет вид двух- или многослойной панели с ребристыми включениями между соседними поверхностями.

По сравнению с традиционным пластиком и пластмассой, подобный товар может использоваться для эксплуатации в сложных температурных условиях (-50 – +125 градусов по Цельсию) без изменения начальных свойств. Кроме того, по показателю ударной прочности и противостоянию механическому воздействия, вещество превосходит акриловое и обычное стекло. Благодаря улучшенным физико-техническим характеристикам предмет эксплуатируется в строительстве и дизайне интерьера.

Существует два типа поликарбонатных листов, цена которых практически не отличается:

1. Сотовые панели пользуются повышенным спросом на рынке, ведь имеют небольшой вес, а также характеризуются повышенной прочностью и пластичностью.

2. Монолитные аналоги представлены в виде сплошных основ, толщина которых может варьироваться от 2 до 20 миллиметров. Параметры длины и ширины существенно отличаются, чтобы соответствовать всем требованиям и пожеланиям пользователей. Кстати, изделие легко разрезать, чтобы добиться необходимых габаритов. Такой вариант изготавливается по методу горячего формирования, поэтому конечному результату часто придают сложную криволинейную форму. Заинтересованным клиентам предлагаем посетить страницу каталога монолитного поликарбоната http://carboplast.ru/polikarbonat/monolitnyy/.

Современные поликарбонатные листы в большинстве случаев обладают неоспоримыми преимуществами:

- высокая светопроницаемость (до 85 процентов) – продукция задействуется в качестве остекления теплиц и парников, подходит для создания выставочных стендов и межкомнатных перегородок и так далее.

- теплоизоляционные возможности – пустотелые образцы с внутренними перепонками способны удерживать внутри воздух, а значит, холод не будет проникать вовнутрь цветочных оранжерей, зимних садов и других помещений.

- повышенный показатель ударной прочности – вещество отлично противостоит порывам ветра, накоплению снега, ударам града и прочее.

Высококачественные поликарбонатные листы можно купить оптом и в розницу в известном интернет-магазине «Карбопласт». В наличии имеются все виды стройматериалов по привлекательной стоимости!

Каркас теплицы своими руками



Теплица своими руками
Сотовый поликорбанат


Характеристики сотового поликарбоната



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Бурение скважин на воду – идеальный вариант для частного домовладения

Стоимость оборудования артезианских колодцев зависит от множества факторов. Главным из них является глубина залегания водоносного слоя. Цена формируется также путем учета объема использованных материалов.

Подробнее

Бронированные накладки (бронечашки) на дверные замки

В чем отличие накладных и врезных броненакладок, что такое бронепластины и какие могут быть нюансы при монтаже той или иной защиты дверного замка...

Подробнее

Кемпинговая мебель и ее особенности

С наступлением весенне-летнего периода многие люди традиционно задумаются о предстоящих путешествиях и отдыхе за городом.

Подробнее

Керамическая кран-букса, как работает и как ее заменить

Сейчас все больше и больше домовладельцев заменяют в своих смесителях обычные кран-буксы с резиновой прокладкой на новые с керамическими вставками, давайте узнаем как они устроены, а также разберемся как заменить в смесителе старую кран-буксу на новую и их плюсы и минусы...

Подробнее

Выбираем фартук для кухни

О фартуках для кухни из плитки. О том, какую плитку для них выбрать, о положительных качествах этого материала и том, какие бывают разновидности. Рекомендации и советы по выбору...

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Подмакетник - что это и из чего его делают

Подмакетник — важная часть композиции макета. Он выполняет роль основания, на который крепятся ландшафт, здания, электрика и элементы, отвечающие за звуки и динамику объекта. Он должен обеспечивать надежность конструкции и вписываться в общую концепцию проекта. В статье расскажем о том, какие виды подмакетников бывают и из каких материалов их делают.

Подробнее

Душевая кабина - виды и назначение

Огромное количество душевых кабин и возможностей их использования ставят нелегкую задачу правильного выбора...

Подробнее

Отдельно стоящая газовая плита или газовая варочная поверхность и отдельная духовка ? Что лучше?

В этом материале мы рассмотрим так сказать главный предмет на любой кухне – плиту и постараемся разобраться что удобнее и практичнее отдельно стоящая газовая плита с встроенной духовкой или варочная панель и отдельная духовка.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024