Программа «Молодая семья» делает ипотеку доступной

Государство предоставило молодым семьям возможность купить жилье в ипотеку на более выгодных условиях. Снижен размер первоначального взноса.

Недвижимость, ключи от квартиры
Правительство разработало ряд программ, направленных на поддержку молодых семей. Оно привлекло финансовые учреждения, в том числе Сбербанк.

Благодаря этому появилась возможность купить жилую недвижимость на более выгодных условиях.

Например, комфортную трехкомнатную квартиру в Костроме, похожую на объекты, которые представлены здесь: https://kostroma.etagi.com/realty/trehkomnatnye-kvartiry/.

Подробнее о программе «Молодая семья» от крупнейшего банка России

Выбирая надежное финансовое учреждение, многие россияне предпочитают Сбербанк. Теперь здесь предлагают лояльные условия кредитования молодых семей.

Требования к потенциальным заемщикам

•  Возраст от 21 до 35 лет.

• Официальный брак.

•  Минимум один из партнеров трудоустроен официально.

•  Минимальный стаж за последние 5 лет составляет 1 год.

•  Наличие 15 % от необходимой суммы для первоначального взноса. Альтернатива – материнский капитал. Он реализуется через Пенсионный фонд, который переводит целевые средства на погашение первоначального взноса согласно действующим законодательным нормам.

•  Наличие созаемщиков. Второй супруг назначается им автоматически, если иное не предусмотрено брачным договором. Когда нужно повысить уровень платежеспособности кредитуемого, привлекают созаемщиков. Это увеличивает вероятность согласования выплат, сокращает срок кредитования.

•  Залог. Приобретаемое имущество служит гарантией возврата ипотечной ссуды. В случае покупки строящейся недвижимости требуется поручительство.

•  Страхование. Имущественный полис – обязательный элемент согласования кредитования.

Наиболее значимое преимущество ипотеки для участвующей в программе молодой семьи заключается в снижении начального взноса. Если воспользоваться специальными предложениями, процентная ставка может составить 8,6-10 %.

Четыре способа уменьшить переплату

1. Добровольное страхование жизни. Банк снизил размер взносов, поэтому оформление стало доступнее. Полис уменьшит процентную ставку по кредиту на 1 %.

2. Электронная регистрация и оформление сделки через специальные сервисы. В 2017 году процентную ставку можно было уменьшить на 0,3 %.

3. Участие в зарплатном проекте Сбербанка. Плата за пользование кредитом снижается на 0,5 %.

4. Предоставление сведений о доходах. Уменьшает ставку на 1 %.

С учетом всех комиссий, платежей процентная ставка на приобретение готового жилья варьируется от 13,44 до 17,51 %, что выгоднее обычного ипотечного кредита.


17.12.2017

Рабочие




Кто будет делать ремонт? Частник или строительная фирма?



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Топ программ для создания интерьера - описание от школы дизайна

При планировке дома возникает множество трудностей. Необходимо решить, где расставить мебель, какие цвета и материалы использовать. Требуется заранее продумать общую концепцию, чтобы определиться с затратами и выбрать стиль помещений. Ранее чертежи делали вручную, что значительно затягивало ремонт.

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Профилированный брус: особенности и классификация

Разновидность натуральных лесоматериалов, используемых для создания частных домостроений. Имеет несколько разновидностей и характеризуется рядом достоинств.

Подробнее

Как изменить поворот кран-буксы (ручки смесителя) на противоположное направление

Иногда при замене кран-буксы смесителя, домовладельцы замечают, что маховики крана вращаются в непривычном для них направлении…

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Как подобрать доску для внешней отделки

Правила выбора доски для внешней отделки дома: виды и преимущества.

Подробнее

Почему стоит купить квартиру в новом доме: о плюсах новостроек

Покупка квартиры в новостройке с риелтором – отличное решение. Рассказываем о плюсах новой недвижимости.

Подробнее

Паркетная доска - элитный пол по доступным ценам

В прошлом веке в строительной индустрии было совершено несколько великих технологических открытий, которые позволили создавать истинные шедевры в процессе возведения и ремонта помещений и при этом сохранять высокую практичность, износостойкость и долговечность отделочных материалов.

Подробнее

Редуктор или регулятор давления воды – зачем нужен этот прибор, в чём отличия, устройство и принцип работы.

Зачем в домашнем водопроводе устанавливают редуктор давления воды и есть ли необходимость в его монтаже? Как защитить домашнюю водопроводную сеть от скачков давления в водопроводной сети ХВС и ГВС. Где правильно и нужно ставить редуктор давления воды и что об этом говорит Свод Правил.

Подробнее

Георгины — роскошь вашего сада

Виды и сорта георгин. Как правильно размножать георгины, как хранить клубни и высаживать их в грунт...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024