Кухни под заказ: что нужно учитывать в процессе выбора

Требования к интерьеру кухни у людей разные. Удовлетворить любые из них позволяет изготовление мебели под заказ.

кухня в темных тонах

Кухня – особое место в каждом доме. Здесь не только готовится пища, но и устраивает посиделки вся семья, ведутся вечерние разговоры и обсуждения проблем. Для всего этого необходим соответствующий антураж, и небольшая площадь кухни в этом не должна быть помехой.

Требования к интерьеру кухни у людей разные. Удовлетворить любые из них позволяет изготовление мебели под заказ. На отечественном рынке наибольшим спросом пользуются гарнитуры от компании Zetta. Сборка мебели осуществляется на собственной фабрике в России, но необходимые комплектующие доставляют с заводов Италии. Этот факт объясняет, почему предприятие готово предоставить на все свои кухонные гарнитуры рекордный гарантийный срок – 12 лет!

При заказе мебели необходимо понимать, что она состоит из двух базовых частей:

•  фасадной;

•  корпусной.

Для изготовления этих частей можно использовать различные материалы, но важно, чтобы это не нанесло ущерба качеству мебели. Многие покупатели думают, что если часть гарнитура не видна, для ее изготовления можно применять дешевое сырье.

Это серьезная ошибка, поскольку на корпус приходится основная механическая нагрузка. На официальном сайте zetta можно купить кухню в кредит, что позволит при ее изготовлении использовать материалы самого лучшего качества.

Для корпусной части гарнитура профессионалы предпочитают использовать ламинированный ДСП, толщина которого составляет не менее 18 мм. Заднюю стенку шкафов нужно делать врезной, что обеспечит им максимальную надежность. Вариантов исполнения фасадов может быть много: натуральное дерево, МДФ, пластик, закаленное стекло или акрил. Выбор конкретного материала зависит от предпочтений клиента и его финансовых возможностей.

Фурнитура, в основной массе скрытая от глаз, в кухонном гарнитуре играет важную роль. Заказывая кухню, каждый клиент может выбрать элементы самого лучшего качества. Пристального внимания заслуживают петли для шкафов и направляющие для выдвижных ящиков. Нерадивые производители на такой фурнитуре экономят, что приводит к перекосам и порче мебели раньше срока.

Мебель для кухни рекомендуется заказывать с ножками. Это поможет добиться идеально ровной рабочей поверхности и облегчит процесс уборки в помещении. Ножки должны быть регулируемыми, предпочтительный материал – пластик повышенной прочности.

Заказу кухни обязательно должна предшествовать разработка ее проекта, тогда технических ошибок удастся избежать на начальном этапе.




Кухонная бытовая техника


Бытовая техника в интерьере современной кухни






«Островной» вариант планировки кухни







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Какой паяльник купить для начинающих?

Уметь паять – это один из важнейших навыков для мастера. В случае сгорания провода именно пайка может здорово выручить, и совсем не потребуется вызывать электрика...

Подробнее

Эффективные методы звукоизоляции стен

Некоторым владельцам квартир хорошо известно, насколько отвратительной может быть звукоизоляция стен. Шумы в этом случае проникают в жилище невероятно легко и доставляют множество неудобств...

Подробнее

Безупречность смесителей Omoikiri для кухни

В чем преимущества смесителей японского бренда Omoikiri. От классики до ультрасовременного дизайна – коллекции смесителей для любого интерьера.

Подробнее

OSB - универсальный строительный материал

Ориентировано стружечная плита сокращенно (ОСП) - быстро нашла признание и стала широко использоваться в каркасном строительстве, при устройстве полов, перегородок и т.д.

Подробнее

Самое важное в системе газоснабжение – газгольдер.

Когда человек решает установить у себя автономную систему газоснабжения, прежде всего, ему необходимо определиться с компанией, осуществляющей подобные проекты. Нужно убедиться в безупречности её репутации...

Подробнее

Удобство и красота вашего дома в мельчайших деталях

Иногда ремонт в шутку называют стихийным бедствием. Если вдуматься, то отличие между этими двумя явлениями всего лишь одно - то, что в конечном итоге после ремонта все должно стать красиво.

Подробнее

Как утеплить металлическую дверь

В наши дни металлическая дверь – это самый оптимальный выбор для защиты квартиры от незаконного проникновения. Помимо поддержания безопасности жилища, такая дверь поможет препятствовать проникновению в помещение шума и сохранит тепло...

Подробнее

Выбираем шуруповёрт – что нужно знать

На строительном рынке, представлен большой ассортимент шуруповертов различных фирм и ценового диапазона, но все они имеют специфические характеристики и отличия. В данном обзоре, мы разберёмся в нюансах этого инструмента и определим основные критерии для его выбора.

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024