Светильники Artemide: вызов традициям

Artemide – именитый итальянский бренд, выпускающий современные осветительные приборы.

Artemide – именитый итальянский бренд, выпускающий современные осветительные приборы. И это не просто слова: светильники компании красуются в нью-йоркском «Метрополитен-музее», галерее современных искусств «Серпентайн» в Лондоне, а также барселонском жилом доме «Каса-Мила» – бессмертном творении Антонио Гауди.

Они украшают собой престижные гостиницы и частные резиденции, офисные помещения и банки, розничные магазины и рестораны.

Выставка светильников Artemide
Каждая новая коллекция Artemide выходит за рамки привычных стандартов: здесь нет знакомых форм и текстур, а домашний светильник легко примеряет на себя роль арт-объекта.

Знаковые модели


Компания была создана в 60-х годах прошлого столетия итальянскими дизайнерами Эрнесто Джисмонди и Серджио Мадза.

За эти годы продукция Artemide неоднократно получала призовые места на международных выставках и конкурсах, а в 1994 году была награждена престижной премией «Золотой компас» за вклад в современное искусство. Многие дизайнерские решения в разное время становились знаковыми в своей отрасли и определяли модные тенденции на несколько лет вперёд.

Например, такой иконой стиля стала настольная лампа Tolomeo Artemide. Точность линий, простота форм соединились в ней с грацией и изяществом. Спустя 30 лет после первой презентации коллекция Tolomeo неоднократно перевыпускалась, она и сейчас легко впишется в современный интерьер.

Настольный светильник в интерьере
В ассортименте интернет-магазина Svetologia представлено несколько моделей из этой серии. Среди них:

1. Миниатюрная Micro Pinza высотой всего 23 см, она легко крепится к любой поверхности с помощью удобной клипсы. Этот настольный светильник – универсальный помощник и компаньон человека, который позволит скоротать время за любимой книгой или осветит рабочую поверхность на кухне.

2. Напольная лампа Tolomeo Mega LED «выросла» до 165 см в высоту. Конструкция регулируется во всех направлениях, фиксируется в любом положении благодаря запатентованному механизму. Плафоны выполнены из сатина или пергамента, за счёт чего пропускают мягкий, рассеянный свет.

3. Грациозный подвесной светильник Tolomeo Mega sospensione благодаря внушительным размерам способен справиться с освещением просторной комнаты. Подвесная часть крепится за счёт силовых кабелей, обеспечивающих подачу тока. Таков Tolomeo – никаких лишних линий.

Не меньший фурор вызвала коллекция Mercury, получившая премию Red Dot Design Awards. Она напоминает капли расплавленного металла, повисшие в воздухе. При этом каждый элемент конструкции расположен таким образом, что не перекрывает соседний и не препятствует распространению света. Благородный отлив хромированной поверхности дополняет футуристичный образ.

Ещё одна знаковая модель – Cosmic Angel. Потолочный светильник был разработан британским дизайнером Ross Lovegrove. Крупноячеистая поверхность выполнена из термопластика и матового метакрилата, а форма модели напоминает движение волны. Мелкие светодиоды красного, синего и зелёного цветов создают очень чувственный, необычный свет. При этом каждая модель коллекции комплектована радиочастотным пультом управления, а также встроенным диммером для настройки яркости освещения.

Свет – для человека


Популярность Artemide обусловлена не только нетрадиционным дизайном. Современный новаторский подход к освещению воплотился в концепции Human Light.

Согласно этой идее, используемые осветительные приборы должны не только выполнять своё основное предназначение, но и дарить уют, украшать пространство, оказывать положительный эффект на эмоциональное состояние человека.

Концепция предполагает учёт активности, самочувствия и настроения пользователя.

Магазин витрина со светильниками

Яркий пример воплощения этой идеи – светильники Artemide. Но, кроме функциональности, особое внимание производитель уделяет экологичности используемых материалов, снижению вреда, наносимого окружающей среде на каждом этапе производства, эксплуатации и утилизации осветительной продукции.

Все электроприборы отвечают современным стандартам качества.

Покупка и оплата


В интернет-магазине Svetologia большой выбор оригинальных моделей от итальянского бренда. Оплата осуществляется сразу на сайте, банковским переводом либо при получении посылки. Жителям Москвы и Санкт-Петербурга курьерская служба может доставить заказ по выбранному адресу, в остальные регионы страны выполняется почтовая доставка.

Экспозиция регулярно пополняется новейшими коллекциями осветительных приборов, предметов интерьера, аксессуаров для дома. При необходимости специалисты разработают концепцию освещения для ваших индивидуальных потребностей, а затем подберут практические средства для её реализации.




Светодиодное освещение в интерьере

Освещение в помещении, световое зонирование




Интерьер комнаты, освещение


Как правильно организовать свет в комнате?






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Как выбрать хорошего риэлтора. Кто он?

В наши дни может случиться всякое, бывает, что времени на поиски покупателя или продавца вовсе нет, а купить или продать недвижимость в жатые сроки просто необходимо...

Подробнее

Парящие световые линии для натяжного потолка заказать

Световые линии на натяжном потолке, особенности монтажа, в основе – алюминиевый профиль, светодиодная лента, заглушка, преимущества потолка со световыми парящими линиями, монтаж от профессионалов

Подробнее

Достоинства резиновых красок

Резиновая краска является пока экзотическим материалом, используемым в отечественном строительстве. Хотя данное лакокрасочное покрытие приобретает все больше популярности, т.к. обладает неоспоримыми достоинствами...

Подробнее

Плюсы и минусы применения кирпича при строительстве дома

До начала строительных работ застройщик должен определиться с тем, какой материал он будет использовать в целях возведения жилого дома. Кирпич кажется довольно привлекательным материалом, который прекрасно подходит в целях строительства...

Подробнее

BAS-IP AS-10 v.3 – флагман линейки IP видеодомофонов

Такой домофон идеально подойдет в любой тип здания начиная от Вашего личного дома и заканчивая огромным коттеджным городком.

Подробнее

Как выбрать газон

Прежде чем сделать газон на вашем участке, нужно обязательно посоветоваться со специалистами и определить, какой именно вид газона вам подходит, так как они очень сильно отличаются по своему функциональному предназначению...

Подробнее

Оформление интерьера

Основными критериями в оформлении интерьера комнат являются цветовая гамма, мебель, ее размерность и положение, освещение, планировка, аксессуары и различный дополнительный дизайн.

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Строительство стальных резервуаров: надежность, виды и особенности

Узнайте об уникальных свойствах и разнообразии стальных резервуаров, их роли в инженерных решениях и надежности хранения различных веществ.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024