Заказать благоустройство территории участка в AG garden design

Специалисты компании AG garden design осуществляют работы по благоустройству земельного участка. Подготовительная стадия предусматривает тщательное изучение территории.

Ландшафтный дизайн
Для большинства владельцев дач, частных загородных домов и коттеджей важен не только комфорт проживания в помещении, но и облагороженный вид своего зеленого участка. Чтобы воплотить в жизнь мечты об оригинальном ландшафтном дизайне конкретной земельной территории, следует обратиться к специалистам.

Возведение подпорных стенок, формирование дорожек и тропинок, обустройство системы освещения, создание дренажной системы, оперативное возведение функциональных водоемов по желанию заказчика — все эти услуги входят в комплексное благоустройство территории участка.

Подготовиться к работе: что могут предложить профессионалы?



Для изменения исходного ландшафта и озеленения территории специалисты компании AG garden design проводят ряд манипуляций по устройству настоящих альпийских горок, ступеней, бордюров, пандусов, насаждению кустарников, цветущих растений и деревьев.

Благоустройство территории всегда начинается с оперативной подготовки. Этот важный этап включает следующие действия:

•  топографическая съемка с уточнением границ земельного участка;

•  анализ почвы и исследование древесных насаждений;

•  проверка глубины пролегания грунтовых вод;

•  подробный анализ — составление плана освещенности конкретной территории;

•  оценка рельефа и сооружений, полного бюджета.

Затем эксперты составляют смету, в которую включают все расходы на покупку материалов и другие нужды, подписывают договор с заказчиками. Рекомендуется пользоваться услугами компаний, которые сразу готовы озвучить полную стоимость благоустройства участка. Общая сумма не должна стать для клиента неприятным сюрпризом.

Обязательные документы для дальнейших манипуляций


Разработка проекта включает подготовку специальных документов. Это важный этап, требующий профессионализма исполнителей. Потребуется оформить:

•  схемы дренажной системы, ливневой канализации, освещения участка;

•  эскизные варианты благоустройства;

•  чертежи мощения и тропинок;

•  проекты малых архитектурных форм при необходимости.

Разметка и перенос основных элементов с эскиза и чертежей на конкретный земельный участок — начальный этап работы экспертов после предварительной подготовки. Выезд на территорию, визуальный осмотр и консультации обычно предоставляются бесплатно. На этой стадии можно понять, подходит ли вам этот исполнитель, его спектр услуг.




Садовая клумба (фото)


Клумба своими руками






как сделать садовые дорожки


Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Токарные работы. Обработка металла

Металлическая продукция может обрабатываться несколькими методами, среди наиболее распространенных - токарная обработка изделий.

Подробнее

Пион - уход и выращивание

Еще в глубокой древности пионы покоряли сердца людей своей красотой, но выращивать эти красивейшие цветы в своем саду мог далеко не каждый поскольку ценились они настолько высоко, что за них могли платить золотом...

Подробнее

Как выбрать вытяжку на кухню

Выбор вытяжки на кухню сродни приобретению космического корабля. О том что внутри, известно немного, да и выглядит также загадочно. Известно только одно — вытяжка на кухне просто необходима...

Подробнее

Инсталляция потолка в стиле лофт - делаем световое зонирование в жилой комнате, используем натуральное дерево и споты

Делаем своими руками декоративный элемент потолка из гипсокартона. Зонируем помещение, световое зонирование как элемент дизайна в стиле лофт...

Подробнее

Монтаж пожарной сигнализации

Как часто мы слышим о погибших и гибели имущества при пожарах, не задумываясь о том, что такая опасность подстерегает нас всех. Неужели никак нельзя предотвратить беду? Можно, если подойти к этому со всей серьезностью...

Подробнее

Основа для пола - шпунтованное ДСП

Прекрасным выравнивающим материалом для пола является шпунтованное ДСП. По своей структуре это плиты, изготовленные из стружки натурального дерева и с помощью горячего пресса...

Подробнее

Утепление балкона своими руками

Превратить немаленькую лоджию в детскую, продлить кухню или спальню за счет балкона – вариантов достаточно много.

Подробнее

Пластиковые и деревянные плинтуса. Преимущества и советы при установке

Как выбрать плинтус в помещение, какому изделию отдать предпочтение и какой материал лучше ?...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024