Создание цветочного магазина

Цветы востребованный товар они потребуются как на различных праздниках, так и просто в виде подарка второй половинке. Поэтому продажа цветов очень прибыльный бизнес...

Цветочный магазин
Регистрация магазина. Без регистрации доходы будут нелегальными, что может повлечь за собой штрафа, поэтому нужно зарегистрировать предприятие. Также понадобится одобрение санитарно-эпидемиологической и пожарной служб. И куча различных документов, которые надо будет заверить у нотариуса.

Регистрация предприятия обойдётся в 30 000 рублей.

Выбор места торговли

Желательно выбирать место торговли в людном месте с большой проходимостью, таким образом, вы получите больше клиентов, но и платить за аренду придётся больше. Выбор за вами.

Помещение для торговли. Для начала пойдёт небольшое помещение. Главное, чтобы помещение хорошо выглядело и радовало глаз покупателя. Впоследствии можно расшириться, купить помещение по больше, но следует помнить, что пустое пространство может отпугнуть покупателя.

Подбор персонала

Персонал – это сердце предприятия. Его нужно выбирать тщательно. Вам нужно нанять двух продавцов и двух уборщиц, если помещение небольшое, хватит одного продавца и одной уборщицы. Нанимать надо человека, хорошо разбирающегося в цветах. Продавец должен быть привлекательным и вежливым. Высшее образование не обязательно, но не помешает. Желательно, чтобы у соискателя было хобби связанное с цветами.

Оборудование. Для торговли цветами не нужно много оборудования, поэтому затраты на оборудование будут минимальны. Вам потребуются: стойки под цветы, столики для флористов и прочие вещи необходимые для создания букетов. В жаркие дни пригодится кондиционер.

Так как цветы товар скоропортящийся и лучше всего сохраняется в холоде, поэтому стоит приобрести позаботится о хранении цветов и приобрести специальный холодильник.

Реклама – двигатель прогресса, без неё про наш бизнес никто не узнает. Как известно самая лучшая реклама – это добросовестное оказание услуги и продажа только качественной продукции. Но и другими видами рекламы не стоит пренебрегать. Вложите деньги в вывеску и получите ещё больше клиентов. Реклама через интернет тоже подойдёт, можно создать группу Вконтакте.

Что продавать

Можно продавать горшки для цветов, семена и другие принадлежности, необходимые для выращивания цветов. Можно заняться украшением различных праздников.

 
  Садовая клумба (фото)


Клумба своими руками






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Почему силиконовый герметик темнеет

Многие домовладельцы сталкиваются с ситуацией, когда после ремонта в ванной через небольшой срок белоснежные швы герметика темнеют, отслаиваются и покрываются плесенью…

Подробнее

Оборудование для организации водоснабжения, канализации и отопления

В частных домах для создания комфортных условий проживания часто прибегают к использованию различных инженерных систем. Как правило, работы направлены на организацию отопления, водоснабжения и канализации...

Подробнее

Ракушечник – особенности использования

Экологические характеристики материалов, применяемых при строительстве, становятся все более актуальными. Именно по этой причине такой природный материал, как ракушечник приобретает все большую популярность...

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Скандинавский стиль: сдержанные краски, свет и минимализм

Скандинавскому дизайну присуща естественная и довольно спокойная палитра...

Подробнее

Особенности и преимущества отрезных станков для керамической плитки, керамогранита, камня

Ручные, электрические, бензиновые отрезные станки используются для точной резки отделочных материалов на предприятии или рабочей площадке.

Подробнее

Сочетание зелёного и фиолетового цветов

Любому человеку известно, что разные цвета настраивают то на плохое, то на хорошее настроение, создавая определённую атмосферу в доме...

Подробнее

Что делает строительная компания

В данной статье рассматривается основной перечень услуг подрядных организаций и рассказывается о приоритетах работы с профессиональными специалистами.

Подробнее

Модульные тепловые пункты: оптимальное решение для новых и модернизируемых инженерных систем

Создание системы эффективных и стабильно работающих коммуникаций является одной из главных задач при строительстве любого объекта. Достичь этого позволяет профессиональный подход к разработке проектной документации

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024