ПАО «Казаньоргсинтез» – один из крупнейших производителей полиэтилена

Публичное акционерное общество «Казаньоргсинтез» является одним из самых крупных в России химических производственных комплексов и крупнейшим производителем полиэтилена.

Казаньоргсинтез
Акционерное общество было образовано в 1993 году на базе государственного объединения «Органический синтез». Само же предприятие начало свою деятельность в 1963 году с производства фенола и ацетона.

За последующие десятилетия ассортимент продукции был существенно расширен, а завод разросся до группы заводов, работающих в тесной связи друг с другом.

Продукция компании поставляется потребителям через крупные торговые организации, такие, как Юнитрейд (подробнее об условиях поставок), Onlinecontract, Московская биржа ММБВ-РТС и другие.

Структура «Казаньоргсинтез»


Заводы, входящие в состав общества «Казаньоргсинтез», образуют полноценную технологическую систему по производству различных соединений и полимерных материалов.

•  Завод «Этилен». Производит этилен, который, в свою очередь, служит сырьем для производства полиэтиленов. Завод начинает технологическую цепочку, объединяющую его с другими предприятиями компании.

•  Завод ПВД. Производит полиэтилен низкой плотности и композиции из него. Один из видов продукции – это всем знакомая полиэтиленовая пленка.

•  Завод ПНД. Производит и перерабатывает полиэтилен высокой плотности. Этот материал используется для изготовления самой разной продукции, в частности, полиэтиленовых труб.

•  Завод поликарбонатов. Сырьем для него служат бисфенол А, углекислый газ и окись этилена. Кроме основной продукции выпускается этиленгликоль, возникающий как побочный продукт.

•  Завод БФА. Производит бисфенол А, ацетон, фенол.

•  Завод органических продуктов. Производит окись этилена и множество других органических соединений, которые используются в нефтяной, химической, текстильной, газовой промышленности.

•  Завод технических газов (АКиХ). Производит сжатые и сжиженные газы: кислород, азот, углекислый газ, аргон и другие. Около 90% продукции завода используется другими предприятиями объединения.

•  Завод по подготовке и проведению капитального ремонта. Этот завод обслуживает другие предприятия компании.

•  Вспомогательные подразделения, обеспечивающие технологический процесс, поставки сырья, энергоресурсов, транспорт и т.д.

Являясь огромным производственным комплексом, «Казаньоргсинтез» играет важную роль в экономике РФ. Продукция компании потребляется промышленными и строительными предприятиями страны и поставляется на экспорт.

Другие материалы по теме:

Газовые котлы для загородного дома

Виды настенных котлов




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Груша: выращивание и уход

Выращивание грушевого дерева и уход за фруктовыми деревьями – абсолютно одинаковы, и даже вид сорта не имеет значения...

Подробнее

Как определить фазу и ноль при ремонте электропроводки: методы и особенности

При ремонте проводки в жилом помещении часто появляется необходимость определения нулевого и фазного проводов. Сделать это можно несколькими простыми способами.

Подробнее

Современная кухня: компактность, вместительность, функциональность

Кухня – самое важное помещение в каждом доме. Даже если она очень маленькая, в любом случае выполняет огромный функционал.

Подробнее

Современные тенденции в сфере дизайна кухонной мебели

Кухня - это излюбленное место всех членов семьи. Здесь собираются не только для очередного приема пищи, но также для семейной беседы или торжества.

Подробнее

Деревянные окна со стеклопакетом высокого качества

Оконный профиль должен быть не только красивым, но еще и максимально устойчивым к воздействию различных внешних факторов.

Подробнее

Деревянные горки для веселых зимних развлечений

Деревянные зимние горки для дворов, детских площадок, парков, площадей. Компактные модели для частного участка и большие сооружения для массовых катаний.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Освещение в помещении, световое зонирование

Добиться уюта в доме, невозможно без продуманного освещения. При въезде в новое жилище или ремонте старого, заранее продуманное световое решение и оснащение необходимых мест источниками света, избавит вас в будущем от бытовых неудобств и лишних трат...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Озеленение окна и балкона

Когда за окнами зима, нам так приятно отдыхая смотреть на горшочки с цветами, находящимися на подоконнике! И потому нет, наверное, такого дома, в котором бы не было комнатных цветов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024