Медные турки для кофе

Несмотря на наличие всевозможных и современных гаджетов, которые готовят кофе с помощью нажатия одной кнопки, все же самым распространённым способом приготовления этого напитка является — заварить кофе в турке.

Медная турка для кофе
Кофе любим во всем мире, любителей кофе тоже превеликое множество. И даже несмотря на наличие всевозможных и современных гаджетов, которые готовят кофе с помощью нажатия одной кнопки, все же самым распространённым способом приготовления этого напитка является — заварить кофе в турке.

Форма турки


Способ древнейший, несложный, но все же, некоторые хитрости и нюансы имеет. Вы никогда не задумывались о том, почему турка для кофе имеет такую форму — с тонкой талией? Дело в том, что в этом тонком перешейке при заваривании хорошего кофе образуется своего рода корочка, когда мелкие частички кофе поднимаются вверх. Такая защитная «крышка» препятствует преждевременному распространению аромата, что влияет и на вкусовые качества напитка. Вот почему заваривая в кружке, кастрюльке или ковшике вы никогда не добьетесь такого насыщенного вкуса, как кофе, приготовленный в турке.

Материал изготовления


Следующий нюанс — это материал изготовления турки или как ее еще называют джезвы. Можно встретить медные, оловянные, глиняные, керамические. Но полноправное место эталона среди них занимают медные турки для кофе. Почему? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно вспомнить школьный курс химии.

Медь отличается отменными теплопроводными свойствами, кроме того, наблюдается бактерицидный эффект и эффект чистоты вкуса. Для приготовления кофе — идеальный вариант, так как напиток не должен вариться, а должен быстро довестись до кипения и быть снят с плиты.

Медь так же прослыла очень капризным материалом. Действительно, в уходе посуда из меди требует тщательного ручного ухода. Но в случае с приготовлением кофе, вам, а вернее, вашей турке не страшны окислы, ведь кофе не содержит кислоты. А вот готовить и тем более хранить в посуде из меди без покрытия что-либо, содержащее кислоту — не рекомендуется. А потому, выбрать турку для кофе можно, как с внутренним покрытием, так и без него. Такой аксессуар будет выглядеть претенциозно на любой кухне. Тяжелая, добротная, сделанная на века — турку из меди можно действительно передавать по наследству.

На что еще обратить внимание


При выборе джезвы обращайте внимание так же и на ручку. Она должна быть достаточно длинной, лучше, ели будет иметь деревянный наконечник (тогда не будет нагреваться при использовании). Если ручка откручивается — это облегчит транспортировку и уход за аксессуаром.

Заходите в магазин «КупиСувенир», чтобы выбрать турку на подарок или в качестве личного приобретения. Запах ароматного кофе по утрам… Ммм, что может быть лучше?

Другие материалы по теме:

Кухонная бытовая техника


Бытовая техника в интерьере современной кухни



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сетка для штукатурки: надежность и долговечность в строительстве

Узнайте, почему пластиковая армирующая сетка стала незаменимой в строительстве. Мы расскажем о её материалах, преимуществах и областях применения

Подробнее

Пробковые полы – разновидности и эксплуатационные преимущества

Выбирая пробковые полы, необходимо обращать внимание не только на преимущества данного напольного покрытия, но и учитывать его недостатки. Только так можно рассчитывать получить ожидаемые результаты.

Подробнее

Стрейч пленка – один из самых популярных современных упаковочных материалов

Упаковочные материалы сегодня применяются практически во всех сферах производства вне зависимости от типа изготавливаемой продукции.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Заборные панели из прутьев

Металлический прут - отличный материал для формирования забора. Это надежный и долговечный способ ограждения территории.

Подробнее

Оформление жилых интерьеров в кофейных тонах

Кофейные тона смотрятся очень элегантно, относятся к спокойной цветовой гамме, поэтому специалисты в области дизайна при создании различных интерьеров применяют именно эту палитру...

Подробнее

Благоустройство дачного участка

Какие виды работ могут ожидать владельца загородного участка...

Подробнее

Избавляемся от клопов всеми возможными способами

Даже самый чистоплотный человек не застрахован от заселения его дома паразитами. При этом вывести некоторых из них достаточно сложно...

Подробнее

Рыхлители для экскаваторов

Строительный экскаватор для увеличения диапазона выполняемых им функций может снабжаться различным навесным оборудованием. В числе наиболее распространенных его видов – сменный рыхлитель.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024