Медные турки для кофе

Несмотря на наличие всевозможных и современных гаджетов, которые готовят кофе с помощью нажатия одной кнопки, все же самым распространённым способом приготовления этого напитка является — заварить кофе в турке.

Медная турка для кофе
Кофе любим во всем мире, любителей кофе тоже превеликое множество. И даже несмотря на наличие всевозможных и современных гаджетов, которые готовят кофе с помощью нажатия одной кнопки, все же самым распространённым способом приготовления этого напитка является — заварить кофе в турке.

Форма турки


Способ древнейший, несложный, но все же, некоторые хитрости и нюансы имеет. Вы никогда не задумывались о том, почему турка для кофе имеет такую форму — с тонкой талией? Дело в том, что в этом тонком перешейке при заваривании хорошего кофе образуется своего рода корочка, когда мелкие частички кофе поднимаются вверх. Такая защитная «крышка» препятствует преждевременному распространению аромата, что влияет и на вкусовые качества напитка. Вот почему заваривая в кружке, кастрюльке или ковшике вы никогда не добьетесь такого насыщенного вкуса, как кофе, приготовленный в турке.

Материал изготовления


Следующий нюанс — это материал изготовления турки или как ее еще называют джезвы. Можно встретить медные, оловянные, глиняные, керамические. Но полноправное место эталона среди них занимают медные турки для кофе. Почему? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно вспомнить школьный курс химии.

Медь отличается отменными теплопроводными свойствами, кроме того, наблюдается бактерицидный эффект и эффект чистоты вкуса. Для приготовления кофе — идеальный вариант, так как напиток не должен вариться, а должен быстро довестись до кипения и быть снят с плиты.

Медь так же прослыла очень капризным материалом. Действительно, в уходе посуда из меди требует тщательного ручного ухода. Но в случае с приготовлением кофе, вам, а вернее, вашей турке не страшны окислы, ведь кофе не содержит кислоты. А вот готовить и тем более хранить в посуде из меди без покрытия что-либо, содержащее кислоту — не рекомендуется. А потому, выбрать турку для кофе можно, как с внутренним покрытием, так и без него. Такой аксессуар будет выглядеть претенциозно на любой кухне. Тяжелая, добротная, сделанная на века — турку из меди можно действительно передавать по наследству.

На что еще обратить внимание


При выборе джезвы обращайте внимание так же и на ручку. Она должна быть достаточно длинной, лучше, ели будет иметь деревянный наконечник (тогда не будет нагреваться при использовании). Если ручка откручивается — это облегчит транспортировку и уход за аксессуаром.

Заходите в магазин «КупиСувенир», чтобы выбрать турку на подарок или в качестве личного приобретения. Запах ароматного кофе по утрам… Ммм, что может быть лучше?

Другие материалы по теме:

Кухонная бытовая техника


Бытовая техника в интерьере современной кухни



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плюсы и минусы встроенных жалюзи

Сейчас вы можете заказать новые окна, балконные двери и раздвижные двери с уже встроенными горизонтальными жалюзи. Жалюзи устанавливаются внутри полости стеклопакета.

Подробнее

Важность использования дезинфицирующего мыла

Санитарные условия на производстве должны быть безупречными. Их несоблюдение может повлечь за собой серьезные проблемы.

Подробнее

Плесень в ванной

Поддержание вашей ванной комнаты, в сухом виде может предотвратить появление плесени. Зная места, где плесень распространяется наибольшим образом, вы сможете помочь себе в борьбе и профилактике с плесенью...

Подробнее

Приготовились – взлетаем! Что такое кровати с парящим основанием и чем они хороши?

Парящая кровать в полной мере соответствует своему названию – она не имеет классического основания, а парит в воздухе. «Взлетает» она за счёт суперпрочной спинки, которая крепится к стене.

Подробнее

Что выбрать: пеноблок или кирпич?

С чего обычно начинается строительство? С решения общих вопросов, например, о том, из каких материалов лучше возвести здание. Выбор чаще всего зависит от эстетических предпочтений и финансовых возможностей. В этой статье речь пойдет о преимуществах и недостатках современных материалов для строительства стен дома - пенобетоне и кирпиче.

Подробнее

Выбор цепной пилы с учетом выполняемых задач

При выборе цепной пилы необходимо учитывать задачи, для которых приобретается данный инструмент.

Подробнее

В каких случаях нельзя устанавливать натяжные потолки

Если вы еще только думаете, потолки какого типа сделать в квартире или коттедже, вам будет полезна эта статья. О том, в каких помещениях не рекомендуется устанавливать натяжные потолки.

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Особенности выбора винилового сайдинга

Облицовка виниловым сайдингом – это привлекательный и практичный способ внешней отделки стен...

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024