Советы при выборе воздушного компрессора

Перед покупкой компрессора необходимо знать некоторые нюансы этого оборудования. Читаем советы от профессионалов интернет магазина "Дело техники".

Мини компрессоры воздушные - энергетические машины, предназначенные для использования в строительстве, ремонте, монтажных работах, автосервисах, промышленной сфере. Их преимущества состоят в способности функционировать при часто повторяющихся, кратковременных нагрузках.

Чтобы грамотно выбрать поршневой воздушный компрессор, обратите внимание на тип, производительность, мощность и объем ресивера.

Выбор воздушного компрессора по типу


Мы предлагаем компрессоры воздушные масляные и безмасляные. Они просты, долговечны и не требуют профессионального обслуживания. Для простых целей - подкачать колеса, покрасить стены в гараже, продуть жиклер подойдет компрессор второго типа. Если вам нужен прибор для капитального ремонта или покраски автомобиля, рекомендуем масляной воздушный компрессор.

У нас можно купить поршневой воздушный компрессор с прямым или ременным приводом. Модели с ременным приводом надежнее. От своих аналогов они отличаются:

• электродвигателем, вращающимся с меньшей частотой;

• высокой производительностью – до 2000 л/мин;

• вместительным объемом ресивера до 500 л;

• улучшенной системой охлаждения;

Производительность

Под производительностью компрессора воздушного подразумевают количество сжатого воздуха, который он вырабатывает за одну минуту. Данная характеристика должна отвечать целям использования устройства.

Если вы планируете заняться покраской авто, учтите, что краскопульты требуют незначительный расход воздуха до 540 л/мин. Применение в этом случае высокопроизводительного агрегата приведет к лишним энергетическим затратам.

Мощность

На сайте можно приобрести мини компрессоры воздушные с мощностью 2-5,5 кВт. При выборе опирайтесь на качество электросети, к которой он будет подключен. Если вы решили купить мощный агрегат, удостоверьтесь, что сетевые провода имеют достаточное сечение и не скручены.

Объем ресивера

Для покрасочных работ не рекомендуем покупать поршневой воздушный компрессор с показателем менее 50-ти литров. К тому же, если вы выбрали агрегат с невысокой производительностью, большой объем ресивера компенсирует этот недостаток.

Вес

Профессиональный воздушный компрессор весит около 20 кг. Однако для крепежных работ или бытовых задач можно выбрать устройство массой 4-5 килограмм.

Стоимость

Цена компрессора воздушного зависит от вышеперечисленных параметров и производителя. Уточнить стоимость можно у консультанта.


Другие материалы по теме:

Воздушный компрессор


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Средства индивидуальной защиты: виды и применение

Маски, специальные наушники, комбинезоны, перчатки – эти и другие средства применяются для защиты сотрудников от негативных факторов. Рассмотрим виды и назначение СИЗ.

Подробнее

Для кухни фартук из стекла

Для чего нежен фартук? Первое, что приходит в голову, что фартук надевают, когда готовят пищу или моют посуду, чтобы не замарать одежду. Но фартуком называют еще и расстояние, которое образуется между рабочим столом на кухне и навесным шкафом или полками...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Особенности строганного бруска из древесины сибирской лиственницы

Такой вид строительного материала, как строганный брусок представляет собой изделие с прямоугольным или квадратным сечением, которое получается вследствие переработки древесины с применением особых технологий

Подробнее

Разнообразие каминов

На сегодняшний день в отопительной отрасли имеется огромное разнообразие систем, от разных батарей до каминов...

Подробнее

Potain – то, что надо для большой стройки

Башенные краны марки Potain: описание бренда, преимущества его продукции перед другими производителями аналогичной техники...

Подробнее

Творческий подход к созданию садового дизайна

Создать красивый сад – мечта многих владельцев частных домов.

Подробнее

Как продлить срок службы кондиционера, правильная эксплуатация бытовых кондиционеров

Время срока службы бытовых кондиционеров может зависить от многих факторов, чтобы кондиционер служил долго не стоит забывать о некоторых важных моментах при его эксплуатации…

Подробнее

Как добиться хороших урожаев в огороде

Осенью урожай уже собран, и по тому, насколько он богат, зависит достаток хозяев в зимнее время и, конечно же, весной, когда витамины особенно необходимы человеческому организму...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024