Доборные элементы кровли

Использование доборных элементов является обязательным в строительстве любой кровли, поскольку именно они дают возможность должным образом укрепить и украсить крышу. Какие функции на них возлагаются? Как их применять?

Создать действительно прочную и долговечную кровлю можно, если использовать помимо кровельных материалов и доборные детали. Какие функции на них возлагаются? Как их применять? На эти вопросы мы ответим в нашей статье.

Не имеет значения, какие строительные решения использовались в возведении кровли, задействование дополнительных изделий является обязательным. Исключения практически не встречаются. Создают изделия из оцинкованной стали. Подбирать их следует, ориентируясь на цвет всей конструкции.

Детали должны справляться с двумя функциями: декоративной и защитной.

Используя доборные изделия, удается усилить слабые места стыков и соединений, повысить герметичность покрытия, предотвратить попадание пыли и грязи. Также грамотное задействование элементов дает возможность желаемым образом декорировать кровлю, делая ее привлекательней.

Какие бывают доборные элементы?


Современный ассортимент изделий, которые можно применять при оформлении крыши, очень разнообразен. Выбирать их следует исходя из конструктивных особенностей кровли.

Наиболее распространенные доборные элементы кровли, это:

•  задерживатели снега. Предотвращают падение льда и снежных масс с крыши;

•  водосточные системы. Позволяют правильно оформить водоотводы;

•  переходники. Необходимы при нестандартных решениях в строительстве;

•  отливы. Помогают контролировать потоки дождевой воды;

•  коньки. Металлические элементы, помогающие защитить стыки ската крыш от повреждений;

•  примыкания. Требуются в местах, где кровля примыкает к другим материалам;

•  фронтовые планки. Защищают обрешетки и крепятся к торцам крыш;

•  уголки. Используются при оформлении всех углов кровли.

Несомненно, это не весь перечень изделий, которые могут использоваться для усиления кровли. Следует понимать, что каждая конструкция уникальна и к ней требуется индивидуально подбирать все составляющие.

Отметим, что использовать можно и только доборные элементы, выполняющие декоративные функции. С их помощью удается придать дому индивидуальную стилистику.

Где приобретать доборные детали?


Использовать в строительстве элементы для кровли стоит только известных брендов. Положительно зарекомендовать себя на рынке производства кровельных материалов смогла компания «Металл Альянс» . Приобретая все детали будущей конструкции у одного производителя, можно быть уверенным в должном качестве итогового результата.

Нельзя недооценить значимость доборных деталей при возведении кровли. Именно от них зависит надежность и долговечность всей будущей конструкции.

Другие материалы по теме:

Виды кровельных материалов

Медная кровля и водостоки

Основные виды кровли


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Стили сада

Многие собственники участков, облагораживая свои владения хотят максимально приблизить созданный сад к естественной природе. В ландшафтном дизайне существует несколько стилей, которые являются природными, в их состав входят элементы только из натурального материала...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Конденсат на пластиковых окнах – устраняем неприятность

Устанавливая пластиковые окна, надеешься, что они будут достаточно надежными, сохраняя тепло и уют. Однако в холодное время частенько на них появляется замерзание, либо стекают капли влаги.

Подробнее

Популярные приемы обустройства приусадебного участка

Озеленение приусадебного участка – это большой комплекс мероприятий. Он направлен на создание ландшафтных композиций, насаждение деревьев, кустарников и цветов, оформление газонов, изгородей и стен.

Подробнее

Теплый пленочный пол

Современные строительные рынки, предлагают большой ассортимент вариантов источников тепла. Большинство людей сегодня стараются сделать исключительно теплый пол...

Подробнее

Как утеплить металлическую дверь

В наши дни металлическая дверь – это самый оптимальный выбор для защиты квартиры от незаконного проникновения. Помимо поддержания безопасности жилища, такая дверь поможет препятствовать проникновению в помещение шума и сохранит тепло...

Подробнее

Искусственная трава: сферы применения

Искусственная трава стала весьма востребованной и популярной. Она применяется на детских и спортивных площадках, во дворах жилых домов.

Подробнее

Частые ошибки при монтаже вентиляции

Вентиляция промышленных, административно-офисных и бытовых зданий предназначена для эффективного воздухообмена в обслуживаемых зонах. Этот результат достигается за счет вытеснения вытяжного воздуха приточным.

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Летняя веранда

Веранду для своего загородного дома вполне можно построить собственными силами. Легкость конструкции, простые материалы гарантируют хороший результат при минимальных затратах...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024