Вступление в СРО в Саратове

Как быстро вступить в СРО: виды работ, требующие допуск СРО, размер взносов, преимущества членства...

Иллюстрация
Внесение изменений в действующее законодательство РФ привело к тому, что деятельность строительных компаний стала регламентироваться саморегулируемыми организациями посредством выдачи соответствующих допусков. Толчком к развитию саморегулировония в строительстве стало решение Правительства Российской Федерации об отмене лицензий.

Особенности вступления в СРО

С начала 2010 года осуществлять деятельность, связанную с проведением строительных, проектировочных и изыскательных работ имеют право только члены СРО.

Перечень видов работ, требующих допуск:

•  деятельность компаний в сфере предоставления услуг строительства, ремонта и реконструкции зданий и сооружений;

•  деятельность компаний в сфере предоставления услуг проектирования;

•  деятельность компаний в сфере предоставления услуг инженерно-изыскательного характера.

Преимущества СРО:

•  Все виды СРО защищают права и законные интересов каждого из членов СРО;

•  Лицензия СРО способствует повышению качества работ;

•  Организовываются курсы повышения квалификации сотрудников членов СРО.

•  Саморегулируемая организация гарантирует всестороннюю информационную поддержку ее членов посредством оповещения о введении изменений в законах и нормативных актах, которые имеют отношение к профессиональной деятельности участников. Проводятся общие собрания членов СРО, в рамках которых организовываются круглые столы, проводятся конференции, брифинги, симпозиумы, касательно актуальных тем для предприятий-членов.

Компания СРО 97 предлагает свою помощь во вступлении в СРО строителей в Саратове. Мы подготовим перечень необходимых для членства документов, квалифицированные специалисты проконсультируют по всем интересующим вопросам.

Особенности вступления в ряды саморегулируемой организиции проектировщиков

СРО в проектировании способствует активному развитию бизнеса, а также ведению легальной деятельности в сфере архитектурного и строительного проектирования.

Войти в СРО в проектировании – значит получить возможность совершать проектные работы в рамках правового поля. Член организации помимо всего прочего получает дополнительные финансовые гарантии, возможность защиты собственных интересов в различных инстанциях.

Для того, чтобы вступить СРО проектировщиков в Саратове кандидат должен предоставить пакет документов, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте saratov.sro97.ru. Специалисты нашей компании окажут помощь в сборе и составлении необходимой документации.

СРО с сфере изыскательных работ

Несколько лет назад правительство РФ ввело закон, который гласит: для осуществления проектно-строительных работ и изысканий в сфере планирования и монтажа инженерных сетей и коммуникаций, требуется допуск СРО.

СРО в изысканиях функционирует по принципу некоммерческого партнерства. Организации такого типа действуют на базе членства частных и юридических лиц. Ответ на вопрос нужен ли допуск СРО - очевиден. Тем не менее, основным критерием вступления является наличие специального оборудования для осуществления работ и специалистов с квалификацией.

Расчет стоимости 

Законодательство о саморегулировании предусмотрен ряд обязательных платежей на этапе вступления в СРО и в процессе функционирования организации. Предусматривается внесение следующих видов взносов:

•  вступительный – имеет разовый характер (сумма взноса прописывается в уставной документации).

•  компенсационный взнос – платеж разовый (сумму устанавливает руководство саморегулируемой организации, минимальная ставка устанавливается законодательно).

•  профсоюзный (варианты внесения средств – каждый месяц, каждый квартал, каждый год) – нацелен на обеспечение функционирования аппарата саморегулируемой организации.

•  требования СРО предусматривают, также, оформление договора страхования, согласно которому предусматривается внесение страховой суммы.

Компания СРО97 предлагает свои услуги по содействию вступления в СРО. Вы почувствуете преимущества членства в саморегулируемой организации с первого дня!


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Лабораторно-исследовательский центр

Местом работы ученых, помимо производственных цехов, обсерваторий, институтов и библиотек, испокон веков является лаборатория.

Подробнее

Современные системы видеонаблюдения и доступа для дома

Современные охранные системы позволят повысить безопасность любого объекта. В их составе могут быть домофоны и видеокамеры.

Подробнее

Набивные стеллажи

Такая металлическая конструкция служит местом для хранения всякого рода материалов или предметов на поддонах.

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Дизайн комнаты с нишей

Приобретая однокомнатную квартиру с нишей, с дизайнерской точки зрения сложно разместить несколько функциональных зон, но ниша поможет нам реализовать идеи...

Подробнее

Брус и бревно требуют особых способов заготовки и хранения

Деревянный дом - мечта любого городского жителя. И это неудивительно, ведь даже самый качественный искусственный строительный материал (к примеру, тот же железобетон) не сравнится  с древесиной по теплоизоляционным и экологическим характеристикам...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Обзор аккумуляторных дрелей

Сегодня в магазинах присутствует немалый выбор аккумуляторных дрелей, разнообразие которых заставляет задуматься даже опытных мастеров. Желательно выбирать электроинструмент, изготавливаемый известными мировыми производителями.

Подробнее

Пенополиуретановая пена и её преимущества

Для проведения работ по теплоизолированию зданий и инженерных сооружений в процессе ремонта или строительства сегодня применяется множество всевозможных материалов с разными свойствами и особенностями...

Подробнее

Удобный карниз для ванной комнаты

Шторка в ванной комнате просто необходимый элемент. Она помогает задержать переливание воды во время купания, поэтому принятие душа вами не станет угрозой для соседей, которые живут на нижнем этаже...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024