Китайский олигарх собирается купить кусок Норвегии

Крупный китайский бизнесмен и олигарх заявил о своем намерении приобрести в личную собственность солидный кусок территории Норвегии, расположенный за Полярным кругом, чтобы построить и открыть на нем современный курортный комплекс...

Норвегия (схематическая карта и флаг Норвегии)
Глава азиатской компании Zhongkun, состоятельный магнат Хуанг Нубо, собирается построить на Крайнем севере элитный туристический курорт. Для этого он готов потратить на покупку земли 111 миллионов долларов, после чего вести строительство своими силами на протяжении пяти-десяти лет подряд.

Такое заявление было озвучено норвежской прессе практически мгновенно после того, как стало известно о продаже большей части известного заполярного архипелага островов Шпицберген, которым на данный момент владеет норвежский фермер и промышленник Хеннинг Хорн. Изначально в планах китайского олигарха аналитики видели политические мотивы, однако, тот заявляет об обратном.

Три года назад он предлагал властям Исландии продать ему пустынный заповедник в северной части страны за целых 200 миллионов долларов, но получил отказ, поскольку местное законодательство запрещает проводить крупные сделки, касающиеся недвижимости, с иностранцами.

После этого Хуанг отправил повторную заявку, которая до сих пор рассматривается с 2012 года. Вообще, бизнесмен довольно часто совершает необычные сделки. Например, недавно он предложил музею Бергена полтора миллиона долларов в обмен на возвращение семи мраморных колонн, украденных европейцами из Китая в 19 веке.
22.09.2014


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Теплоноситель пропиленгликоль. Особенности применения

Теплоноситель пропиленгликоль - безопасный антифриз, используемый для систем отопления. Каких дополнительных затрат потребует его применение?

Подробнее

Газон – украшение любого участка

Газон - неотъемлемая часть ландшафтного дизайна. Существует две разновидности газонов: декоративный и специального назначения.

Подробнее

Как подобрать межкомнатные двери для своей квартиры

Выбор межкомнатных дверей. Дизайн, характеристики, стоимость в магазинах.

Подробнее

Как выбрать отделку потолка

Потолок – один их важнейших элементов помещения. Его оформление может как подчеркнуть общий дизайн, так и испортить весь внешний вид...

Подробнее

Некачественный бетон

На рынке строительных материалов часто поступают в продажу некачественные строительные материалы. И при покупке надо быть внимательным либо осуществлять покупку со специалистом.

Подробнее

Преимущества сантехники и мебели для ванной комнаты Devon & Devon

Сантехника и мебель для ванной комнаты Devon & Devon завоевали признание многих людей. В чем состоят их преимущества.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

В чем разница при элитном ремонте квартиры и ремонте эконом класса

Ремонт и отделка квартиры – процессы взаимосвязанные и ответственные. Качество ремонта определяет качество отделки, а продуманная отделка способна стать отличным финишем ремонта...

Подробнее

5 вариантов использования деревянной решетки в ландшафтном дизайне

Решетка из уложенных крест-накрест брусьев небольшого сечения для поддержки вьющихся растений — один из самых популярных элементов садовой архитектуры.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024