В Европе появился первый гибридный накопитель для хранения энергии

Первый в Европе сервисный центр гибридной системы с накопителем энергии был открыт в Англии ...

ветрогенератор

Ирландская компания Schwungrad Energie Limited поддержавшая инициативу и базирующаяся в Rhode, Co. Offaly ведет разработки в сотрудничестве с факультетом физики и энергетики Университета Лимерика. Он получил поддержку Beacon Power, LLC, американской компании и мирового лидера в проектировании, разработке и коммерческом развертывании проверенной технологии накопления энергии в масштабах предприятия.

Приблизительно 30-40 рабочих мест будет создано на этапе строительства, которое сейчас идет. Далее будут существовать 10-15 постоянных рабочих мест. Технология накопителя производит и накапливает небольшие, но очень гибкие запасы энергии для соответствия требованиям сети.

Компания Schwungrad получила первую фазу финансирования Европейской комиссии Horizon 2020 в размере до 2,55 млн. Евро для оказания помощи проекту в декабре 2014 года, направленному на разработку технологии безопасности и надежности гибридной системы, для преодоления технических барьеров и обеспечения возможности создания низкоуглеродистых и эффективных энергетических систем.

Дополнительные инвестиции были получены от компании, расположенной в Оффали, RR Projects и Европейской комиссии, для содействия развитию первого в Европе объекта обслуживания гибридной системы.

Ирландский оператор системы передачи. EirGrid выбрала этот проект в качестве потенциального «Демонстрационного проекта» в рамках своей программы Smart Grid. Эта инициатива поощряет и поддерживает разработку, апробацию и проверку новых концепций, решений и технологий. Основное внимание уделяется проектам, которые демонстрируют конкретные концепции интеллектуальных сетей в контексте ирландской энергосистемы, в частности, системные услуги.

Schwungrad и EirGrid исследуют возможное сотрудничество о том, как лучше всего эксплуатировать установку, чтобы обеспечить быструю частотную характеристику и контроль напряжения, которые способствуют стабилизации системы.

Команда на кафедре физики и энергетики Университета Лимерика, возглавляемая профессором Ноэлом Бакли и доктором Робертом Линчем, занимается электрохимическими батареями для крупномасштабного накопления энергии и стабилизации энергосистемы. Эти технологии становятся критически важными, так как все большая доля электроэнергии поступает из возобновляемых источников, таких как ветер. Работа будет включать исследования и моделирование.

Министр Гед Нэш сказал: «Это объявление является отличной новостью для Оффали и региона Мидлендс в целом, так как на этапе строительства электростанции с гибридным накопителем создается до 40 рабочих мест, а затем - до 15 рабочих мест на полный рабочий день. также захватывающее развитие с точки зрения технологий экологически чистой энергии, и я хочу пожелать Schwungrad Energie удачи в этом проекте ».

Фрэнк Берк, технический директор Schwungrad, имеющий большой опыт работы в отрасли и принимавший участие в раннем развитии системных сервисов, говорит: «Технология накопителя имеет то преимущество, что она является 100% чистым источником питания, поскольку гибридная технология не требует прямого использования топлива и отсутствуют связанные с этим выбросы».

«Накопитель просто поглощает энергию, накапливает ее и постоянно готов реагировать на любые требования к сети для быстрой подачи энергии ... В обычном смысле это не электростанция, а система амортизатора и системы динамической поддержки энергии в соответствии с требованиями сети»

Доступ к электросети и другим сопутствующим услугам может быть достигнут с минимальными перебоями. Объект будет ненавязчивым - накопители имеют высоту до двух метров и практически бесшумны в работе.

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Проектирование деревянных домов – основные этапы

Строительство загородного дома начинается с того, что заказчик выбирает либо заказывает проект строения. Проектирование – это важный этап работ, во время которых определяются характеристики дома и стоимость строительства.

Подробнее

Как правильно выбирать виноградную лозу

Первое, что стоит знать, приходя на рынок – вам хотят только продать. Качество товара для продавцов скорее всего большой роли не играет...

Подробнее

Маленькая прихожая - большая проблема

Цвет, размер и декорирование мебели для прихожей сможет визуально расширить пространство помещения...

Подробнее

Столешницы для кухни - выбираем наиболее практичный и приятный глазу материал

Кухня – неотъемлемая часть любого жилого помещения, будь то дом или квартира.

Подробнее

Кемпинговая мебель и ее особенности

С наступлением весенне-летнего периода многие люди традиционно задумаются о предстоящих путешествиях и отдыхе за городом.

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Как установить смеситель для раковины

Произвести замену водопроводного смесителя, установленного на раковине, достаточно не сложно своими руками …

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Как работать с минеральной ватой

Разновидностей теплоизоляционных материалов, доступных владельцам жилищ в настоящий момент, невероятно много. И все равно хозяева зачастую выбирают минеральную вату, хотя этот утеплитель имеет историю уже в несколько десятилетий...

Подробнее

Стили оформления загородного дома

Строительство дома начинается с его проектирования. Эта стадия является самой ответственной, поэтому для частного дома интерьера и экстерьера нужны высококвалифицированные специалисты...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024