Минпромторг России вводит эксперимент по маркировке обуви

Обувь
Министр торговли Денис Мантуров рассказал журналистам об очередном способе сокращения теневого рынка. С июля 2018 года в России стартует тестовый проект по идентификации продукции обувной промышленности. Оригинальные товары начнут маркировать. 


Решение принято членами Госкомиссии по борьбе с нелегальным оборотом ценностей после детального изучения проблемы. Изменения согласованы с поручением премьер-министра по внедрению механизмов маркировки. Окончательно система должна заработать с 2024 года. Алгоритмы охватят большой перечень потребительских товаров.

Несколько месяцев назад Минпромторг России уже запустил похожий проект в сфере лекарственных препаратов и медикаментов. Глава ведомства сообщил о применении новых правил в сегменте с 2019 года. 

О появлении специальных знаков на обуви чиновники заговорили после рождественских праздников. Бирки и отметки позволят проследить оборот товаров в отрасли, а также исключат вывод на рынок контрафакта. Экспортеры, изготовители и продавцы будут привлечены к участию в эксперименте в добровольном порядке.

Мантуров полагает, что тест поможет оценить влияние маркировки на эффективность противодействия нелегальным операциям. Независимые эксперты инициативу только изучают.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Совмещенный санузел: правильное ли решение?

Грамотное проектирование интерьера ванной комнаты – это весьма трудная задача. Обычно ванная – это самая миниатюрная часть квартиры, но, несмотря на это, в ней должны уместиться и душевая кабина, и стиральная машина, и раковина, а ещё и полочки...

Подробнее

Соляной налет на камне - что это такое и как с этим бороться

Если стены вашего дома облицованы искусственным камнем и вы заметили на них белесые потеки – это соляной налет или высолы, они существенно ухудшат внешний вид стены...

Подробнее

Путь к дому Вашей мечты

Есть мечта, есть варианты приобретения участка, а вот за строительство дома, дома своей мечты, браться страшно. Так как же сделать тот самый первый шаг, который приведёт Вас к исполнению Вашей мечты?

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Преимущества декоративного искусственного камня для отделки фасадов

Разнообразные дизайнерские решения для отделки дома с применением горных пород придают помещению роскошность, добротность и оригинальность. Конечно, каждый из нас хочет придать своему жилищу уникальный облик.

Подробнее

Что такое реставрация труб б/у?

Ни одна полноценная стройка не проводится без использования труб. Многие опытные специалисты предпочитают использовать трубы бу, зная при этом, что они надежные.Что такое реставрация труб бу. Этапы реставрации труб бу. Сферы применения. Плюсы реставрированной трубы.

Подробнее

Контейнеры 20 футов: секреты популярности

Контейнерные грузоперевозки остаются востребованными уже свыше полувека и едва ли утратят свою актуальность в обозримом будущем.

Подробнее

Виниловый сайдинг Döcke в строительстве коттеджей

Прочную нишу на рынке стройматериалов занимает виниловый сайдинг, выпущенный совместной немецко-российской компанией «Döcke»...

Подробнее

Как утеплить трубу, скрытого и открытого водопровода

На пути к радиа­тору, происходят значи­тельные потери тепла. Их можно избежать за счет изоляции трубопровода. Как использовать утеплитель для труб...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024