Услуги по очистке воды можно заказать в компании "Вик Аква"

Что показывает химический и бактериологический контроль воды. Компания "Вик Аква" осуществляет эксспресс-анализ для очистки воды на объекте заказчика.

  Чистая вода, стакан

В окружающую среду постоянно поступают загрязняющие вещества. Отрицательное влияние в большей мере происходит из-за газовых примесей, которые концентрируются в воздухе, оседают в почве и попадают в источники воды.

По своему происхождению они могут быть природными (из-за ветровой эрозии, выноса солей с поверхности морей и океанов, биологических и вулканических процессов, выбросов из космоса) и антропогенными. Одним из искусственных источников загрязнения экологии являются тепловые электростанции.

Процесс трансформации загрязняющих веществ в водные объекты необходимо постоянно контролировать. Рекомендуется исследовать не реже одного раза в год подземные источники на питьевую пригодность. Для этого существует очистка воды – услуга компании «Вик Аква», цель которой подобрать и установить необходимое очистительное оборудование. При этом сначала проводится анализ: принимается во внимание какой используется источник, и для каких целей нужна вода.

Анализ качества воды


Лаборатория компании располагает всеми ресурсами для проведения исследований. Определяемые показатели воды:

  • химические. Исследуется основное свойство воды – кислотность – показатель pH. Также он характеризует ее жесткость. Исследуется наличие атомов магния и катионов кальция, из-за которых появляется накипь на элементах бытовой техники. Изучается щелочность воды (способность нейтрализовать коррозионное воздействие некоторых ее компонентов). Предъявляются высокие требования к минерализации. Ведь избыток солей в организме человека чреват появлением болезней;

  • бактериологические (санитарные и эпидемические). Определяется загрязненность кишечной палочкой, содержание радиоактивных и токсичных элементов. Исследуются возбудители брюшного тифа, дизентерии, вирусного гепатита, холеры.

Химический анализ воды проверяет также содержание органических и неорганических соединений. Например, недостаточность фтора способствует кариесу зубов, а при его насыщенности развивается флюороз. Низкое содержание йода может привести к увеличению щитовидной железы. Ртуть, алюминий, барий – этих опасных элементов не должно быть у питьевой воды.

В компании Вик Аква осуществляется экспресс-анализ воды прямо на объекте у заказчика. На месте определяются три показателя – содержание железа, жесткость, общая минерализация. Все результаты анализа точные и правильные. Рекомендованные к применению фильтры для очистки улучшат качество воды и сделают ее безопасной для потребления. С водоочисткой дольше прослужат бытовые приборы и сантехника. 


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Пенобетонные и газосиликатные блоки

Строительство загородных домов из пенобетонных и газосиликатных блоков имеет свои особенности, связанные со свойствами ячеистых бетонов – пенобетона и газосиликата...

Подробнее

Насосная станция – на что обратить внимание при выборе

Как правильно подобрать насосную станцию, важнейшие характеристики и функционал...

Подробнее

Перфорированный лист металлический: правила выбора материала

Листовой перфорированный прокат находит применение в разных сферах: дизайн, сельское хозяйство, строительство, производство.

Подробнее

Противопожарные алюминиевые двери

Важным элементом объектов скопления большого количества людей являются специальные противопожарные алюминиевые двери от производителя.

Подробнее

Стальные швеллеры в ассортименте: надежность в каждом проекте

Если необходим качественные горячекатаные швеллеры, стоит обратиться к надежному поставщику. За счет сотрудничества крупными металлобазами, гарантируется оперативность доставки заказ и демократичность цен на продукцию.

Подробнее

Экономичный дом, или как сохранить деньги, при строительстве?

Каркасный дом по канадской технологии представляет собой легковозводимое за короткий срок здание, отличающееся своей прочностью, влаго- и теплоустойчивостью, долговечностью и комфортностью...

Подробнее

5 причин инвестировать в покупку робота-газонокосилки

Почти все владельцы принимают решение украсить свой участок ухоженным газоном. Начальные инвестиции включают выравнивание площадки, создание слоя плодородного грунта и высеивание специальной смеси семян. Однако для многих оказывается неприятным сюрпризом, что на уход за газоном приходится тратить больше сил и средств, чем планировалось. Эксперты «Леруа Мерлен» рассказывают о 5 особенностях роботов-газонокосилок, позволяющих снять с плеч дачников большую часть забот о газоне.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Какие особенности имеет оклейка потолка обоями

Учитывая тот факт, что потолок играет существенную роль в формирование необходимого дизайна в интерьере любого помещения, при осуществлении ремонта, его попросту нельзя оставлять не тронутым...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024