Благоустройство и озеленение загородных домов

Компания «уДачный газон» выполняет широкий спектр работ по благоустройству дачных и приусадебных участков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Каждый проект компании сочетает в себе творческий подход и техническое совершенство.

  Ландшафтный дизайн

Загородный дом является любимым местом отдыха множества горожан. Ухоженный земельный участок создает особое красивое пространство. Сочетание естественных природных условий и искусственных декоративных элементов способно превратить его в уютный зеленый уголок.

Все элементы ландшафтного дизайна


Природа прекрасна сама по себе, ландшафтный дизайн призван гармонично объединить всю инфраструктуру и ее естественное окружение. При создании проекта учитывается все: от особенностей цветов или кустарника до интенсивности освещения. В итоге территория становится более комфортной и приятной для глаза.

Грамотно составленный проект способен преобразить земельный участок. Специалисты знают, как скрыть природные недостатки, выровнять ландшафт, визуально расширить пространство. Ландшафтный дизайнер создаст оригинальный образ участка, основываясь на его природных особенностях и пожеланиях заказчика.

Гладкий зеленый газон считается основой для многих проектов. Другие элементы – цветники, деревья, валуны, светильники – объединяются общим стилем, создавая единое цельное пространство. Очень популярны искусственные водоемы, маленькие водопады, фонтаны, так же как и беседки, создающие тень в жаркий полдень. Элементами ландшафтного дизайна являются садовые дорожки, которые соединяют все постройки участка, альпийские горки, рокарии, вазоны и кашпо.

Никакой сырости и лишней влаги


Поддерживать земельный участок в сухом состоянии крайне важно. Излишняя влажность ведет к появлению плесени на фундаменте здания, гниению корней растений, она является благоприятной средой для размножения насекомых. Избежать таких проблем поможет дренаж под ключ. Осушительная система представляет собой конструкцию из труб. Каждую из них окружает сыпучий материал, а сверху покрывает специальный геотекстиль.

Проектирование дренажной системы зависит от гидрофизических особенностей участка и материалов. Рекомендуется проводить эти работы до обустройства ландшафта. В этом случае все его элементы будут выглядеть наилучшим образом и радовать глаз на протяжении многих сезонов.

Компания «уДачный газон» выполняет широкий спектр работ по благоустройству дачных и приусадебных участков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Каждый проект компании уникален, он сочетает в себе творческий подход и техническое совершенство.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как собрать распределительный щит

Сборка и установка распределительного электрощитка

Подробнее

Современные системы видеонаблюдения и доступа для дома

Современные охранные системы позволят повысить безопасность любого объекта. В их составе могут быть домофоны и видеокамеры.

Подробнее

Дизайнерская кровать в домашних условиях

Все мы видели по телевизору передачи о ремонтах в квартире и на даче, в которых предлагаются миллионы различных вариантов и оригинальных дизайнерских решений...

Подробнее

Делаем барную стойку

Вкусы в дизайне интерьера у каждого свои, кто-то видит свою квартиру как замок, кто-то как модный ночной клуб, у кого-то кухня в стиле прованс, у кого-то классика. А другие совсем мечтают иметь бар у себя на кухне, или его частичку – барную стойку...

Подробнее

Газон – украшение любого участка

Газон - неотъемлемая часть ландшафтного дизайна. Существует две разновидности газонов: декоративный и специального назначения.

Подробнее

Асбестоцементные листы

Асбестоцементные листы - это кровельный материал довольно большого размера. Его второе название «шифер»...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

«Островной» вариант планировки кухни

В современном дизайнерском решении сегодня есть несколько типовой планировки кухни: П-образная, угловая, однолинейная и «остров»...

Подробнее

Принудительная вентиляция

Если естественный воздухообмен прекратился из-за выполненной изоляции, его нужно возобновить искусственным путем. Для этого есть несколько возможностей. Как устроить принудительную вентиляцию...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024