Неисправности лифтов. С какими поломками системы приходится сталкиваться

Какие неисправности встречаются в работе лифтов?

Обслуживание лифтов — серьезная задача, требующая повышенного уровня внимания. От этого момента во многом зависит безопасность пассажиров. Чтобы системы передвижения не подводили, стоит использовать для их ремонта и обслуживания исключительно надежные компании.

лифт

Лифт — практичное средство передвижения пассажиров, строительных материалов, техники и других вещей в вертикальной плоскости. Для исправной работы системы следует регулярно проводить диагностику работы всех узлов конструкции. Если наблюдаются какие-либо неполадки или поломки, нужно сразу их устранять. 

Лифты являются ремонтопригодными: вышедшая из строя деталь просто заменяется на новую. Процесс обычно занимает у квалифицированного специалиста не слишком много времени.  . Фирма гарантирует большой ассортимент и оперативные поставки. 

Виды неисправностей работы лифта 

Лифты, как и любые другие виды сложной техники, с течением времени выходят из строя. Проблемы в большинстве случаев появляются вследствие естественного износа деталей. Самыми распространенными неисправностями считаются следующие: 

  1. Залипает кнопка вызова этажа. При ее нажатии дверь кабины не открывается. Проблема может быть связана с неисправностью работы цепи, катушки реле РЗ или обрывом реле ОД. Точную причину появления проблемы может определить мастер после проведения диагностики.

  2. Остановилось движение кабины. Лифт в таком положении может зависнуть в любом месте шахты. Главная причина появления подобной поломки — вытяжение тяговых контактов системы. Поломка является довольно распространенной, так что мастера научились ее оперативно устранять.

  3. Перестали гореть лампы указателя этажа. Такая неисправность не считается серьезной, однако значительно снижает комфорт использования системы для передвижения. Ремонт в данном случае занимает буквально минут 5: достаточно поменять перегоревшие лампочки, установленные в указателях, на новые. 


Обслуживание лифтов — серьезная задача, требующая повышенного уровня внимания. От этого момента во многом зависит безопасность пассажиров. Чтобы системы передвижения не подводили, стоит использовать для их ремонта и обслуживания исключительно надежные комплектующие.  .

 


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Все про мебельный щит: изготовление и советы по выбору

Мебельный щит – универсальный материал, имеющий широкое применение в столярном деле и строительстве...

Подробнее

Выбираем унитаз. Какой лучше - напольный или подвесной

Сравниваем плюсы и минусы двух типов унитаза, классического с креплением к полу и современного настенного крепящегося к стене при помощи специальной инсталляции.

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Перепланировка квартиры под магазин. Как осуществить?

Создать магазин или офис на базе жилой квартиры представляется достаточно выгодным делом, особенно, если внимательно изучить предложения на аренду нежилых площадей или их стоимость. Однако ещё до того, как затеять масштабное переустройство всего жилья, необходимо вывести его из жилого фонда города...

Подробнее

Полиэтиленовая пленка: виды, применение, особенности

Полиэтиленовая пленка – практичный, многофункциональный и современный материал. В продаже представлен широкий выбор продукции с разными характеристиками.

Подробнее

OSB - универсальный строительный материал

Ориентировано стружечная плита сокращенно (ОСП) - быстро нашла признание и стала широко использоваться в каркасном строительстве, при устройстве полов, перегородок и т.д.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Устройство и технология укладки водяного теплого пола

Альтернативный вид отопительных приборов - водяной теплый пол...

Подробнее

Какой материал выбрать для строительства дома?

Сегодня многие люди все больше отдаляются от многоэтажек, переезжают жить загород, подальше шума и большого количества народа, поближе к природе и чистому воздуху. Поэтому они решают построить для себя загородный дом...

Подробнее

Кабель ОККМ: плюсы и отличия от разновидности ОККЦ

Кабель ОККМ позволяет проложить коммуникации даже в сложных и агрессивных условиях. Он обладает преимуществами, которые стоит рассмотреть подробнее.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024