Какой поверхностный насос купить?

Покупайте поверхностный насос в Алтай Инструменте, кроме низких цен на все виды насосов тут действует бесплатная доставка по Барнаулу и в других городах Сибири и Алтайского края. В наличии много поверхностных насосов LEO, Вихрь и PIT высокого качества.

Что такое поверхностный насос?


В огромном ассортименте насосов Алтай-Инструмента можно потеряться, если не знать, какой именно агрегат вы ищите. Чтобы разобраться в том, какая модель поверхностного насоса вам нужна, необходимо разобраться, что же это вообще такое. Поверхностный насос – это особое насосное устройство, которое находится на поверхности земли, поблизости с источником водоснабжения, не погружаясь в воду.

Говоря о преимуществах такого устройства, главным является простота в обслуживании, в то время, как основной недостаток – невозможность перекачивать воду с глубин более 10 метров. Применяются они чаще всего для откачки воды из колодцев, подвалов и погребов.

  поверхностный насос

Если вы ещё не знаете, какой тип насоса вам нужен - узнайте, какой выбрать насос и подберите подходящий вариант.

Как выбрать поверхностный насос?


Во время выбора данного агрегата, стоит учесть особые характеристики. Вот некоторые из них:

  • Мощность напора. В данном вопросе нужно будет учитывать протяжённость труб водоснабжения вашего дома.
  • Глубина всасывания. Это та глубина, на которую можно поднять воду (расстояние от поверхности воды до патрубка, который всасывает жидкость).
  • Мощность двигателя. Этот показатель влияет и на объём мощность напора и на глубину поднятия воды.
  • Материал, из которого изготовлен агрегат. От этого параметра будет зависеть срок службы и частота монтажных работ.
  • Громкий шум во время работы.
  • Качество сборки и герметичность.
  • Защита от перегрева.

Виды поверхностных насосов


Разберёмся какие бывают поверхностные насосы, чем они отличаются и определим достоинства и недостатки каждого вида. Выделяют следующие типы данных агрегатов:

  • Ручные. В случае отключения электричества на даче, или же если электричество там не проведено совсем – данный агрегат прекрасный вариант. Такие установки надёжны и просты в работе.
  • Вихревые. Цена их значительно ниже аналогов, что даёт несомненное преимущество, также они не занимают много места, компактны. Недостатком этих устройств является невысокий КПД. Имеются также и ограничения в использовании – нельзя использовать в качестве насоса для грязной воды.
  • Центробежные. Имеют высокий КПД (около 92%), но при этом не способны создавать высокое давление.
  • Эжекторные. Подходят для использования при поднятии воды из скважин глубиной 10-15 метров. Сейчас их устанавливают намного реже, отдавая предпочтения более новым моделям.

Какой поверхностный насос купить?


Поверхностные насосы LEO

поверхностный насос

Поверхностный насос Лео - это отличный вариант для тех, кто ценит качество и надёжность. Насосы этой фирмы отличаются большим выбором моделей, что позволяет подобрать нужный вариант и долгим сроком службы.

Где купить поверхностный насос?


Если вы хотите купить поверхностный насос LEO, Вихрь и PIT с выгодой, то это стоит сделать в интернет-магазине «Алтай-Инструмент». Здесь есть не только различные типы насосов, но и широкий выбор других товаров для дачи, сада и частного дома, а также бесплатная доставка по Барнаулу и в другие города Алтайского края и Сибири.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Освещение в помещении, световое зонирование

Добиться уюта в доме, невозможно без продуманного освещения. При въезде в новое жилище или ремонте старого, заранее продуманное световое решение и оснащение необходимых мест источниками света, избавит вас в будущем от бытовых неудобств и лишних трат...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Стены загородного дома, почему нужно красить фасад

Все начинается с покраски. От состояния покраски фасада любого дома зависит его долговечность. Какие химические процессы происходят со стенами дома по причине разрушения защитного покрытия (покраски фасада)читаем в этой статье...

Подробнее

Марка стали 40Х: характеристики и особенности

Марка стали 40Х широко используется в строительной, производственной, промышленной и сельскохозяйственной отрасли. Из нее изготавливают оправки, рейки, губчатые венцы, болты, плунжеры, штоки, коленчатые и кулачковые валы, кольца.

Подробнее

Стилистика кухонных гарнитуров

В современном мире существует множество разновидностей кухонной стилистики, и сегодня мы разберем некоторые из них...

Подробнее

В каких сферах используется бульдозер?

Бульдозер станет незаменимым помощником в тех случаях, когда необходимо перемещать большие массы ископаемых пород.

Подробнее

Сувальдный замок

Стандартные замки для входных дверей, и их устройство – давно уже не секрет, и стали обычной вещью в обиходе дома. Что касается сувальдного замка, то с ним всё гораздо сложнее, чем может показать на первый взгляд...

Подробнее

Гардеробная комната своими руками

О гардеробной комнате мечтает практически каждая женщина. Глядя на нее, поднимается настроение. Особенно радует содержимое в этой комнате. Вещи, как правило, здесь хорошо сохраняются, не повреждаются вредителями. И что самое главное, можно быстро найти необходимую вещь...

Подробнее

Как сделать гидроизоляцию подвала в уже построенном доме

Даже если дом новый, в любом случае не исключен вариант возникновения плесени и сырости.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024