Монтаж вентиляции частного дома

Когда лучше всего планировать монтаж вентиляции частного дома в Москве?

Принудительная вентиляция
Идеальным вариантом считается проектирование инженерной сети на первом этапе строительства жилища. Это объясняется тем, что для достижения максимальной эффективности работы системы вентиляции важно правильно рассчитать и качественно смонтировать все её элементы.

Особенности вентсистемы частного дома


Трудности в реализации этой инженерной сети является то, что в частном жилище имеется много вспомогательных помещений, например, санузел, бассейн, баня, которые требуют индивидуального подхода при расчете вентсистемы. Это также касается котельных, помещений, в которых есть камины и прочие отопительные сооружения. Важно правильно обеспечить как хороший приток свежего воздуха, так и эффективное удаление избытка влажного воздуха.

Можно ли выполнить вентиляцию частного дома своими руками?


Во время строительства актуальным вопросам является экономия, особенно если это касается установки инженерных сетей на больших площадях. В этот момент хозяева начинают задумываться о том, чтобы сделать всю работу собственными силами и, ошибочно полагают, что это просто и быстро. Но перед тем, как сразу же браться за работу и покупать строительные материалы, важно понять, хватит ли у вас знаний и умений для этой работы.

На самом деле, монтаж вентиляции частного дома в Москве - это достаточно трудоемкий и сложный процесс, при котором важно учитывать множество факторов. В ином случае в будущем придётся буквально полностью переделывать инженерную сеть, что выльется собственнику частного жилья в два раза дороже, чем обращение к специалистам на этапе строительства или ремонта жилища.

Не забывайте, что перед установкой вентиляционных каналов и оборудования обязательно производится расчёт вентиляции, то есть её проектирование. Даже малейшее ошибки могут плачевно сказаться на эффективности всей инженерной сети. Чтобы не платить дважды лучше обратиться к опытному специалисту, который рассчитает все нужные показатели и качественно выполнит монтаж вентиляции частного дома в Москве разной сложности.

Установка системы для одноэтажного и двухэтажного дома будет различаться. Проект вентиляционной системы 2-этажного дома более сложный, так как кухня и санузел в большинстве случаев могут находится на разных этажах. По этой причине устанавливается более мощная и производительная вентиляция с кратностью воздухообмена равной 10. Вентиляционная система для одноэтажного дома более простая, так как основные источники загрязненного воздуха располагаются на одном уровне.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Затеняющие экраны на окна

Ситуация, когда летнее пекло на мансарде на протяжении всего изнурительного солнечного дня, а через окна в помещение проникают испепеляющие лучи, знакома многим.

Подробнее

Советы по выбору генератора для дома или дачи

Стремление пользоваться возможностями, которые предлагает современная техника – в человеке неискоренимо. Сделать загородную жизнь и дачный быт чуть уютнее – вполне закономерное желание. Тем, кто оказался вне зоны подачи электроэнергии на помощь придет силовая техника... Купить генератор для обеспечения бесперебойной электроэнергии...

Подробнее

Как правильно сделать дымоход и смотровую яму в гараже

Гараж из сип-панелей - это тёплая и удобная постройка, на возведение которой тратится совсем немного времени

Подробнее

Профилированный брус

Профилированный брус – это довольно универсальный строительный материал, изготавливаемый из наиболее плотных частей ствола натуральной древесины. Чаще всего для получения данного вида бруса используют деревья хвойных пород...

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Что такое гибкий камень?

Одним из достаточно новых, но востребованных материалов в строительстве и отделке помещений является гибкий камень. Особенности и преимущества при использовании гибкого камня...

Подробнее

Пол из сосны: практично и современно

Исходный материал для производства доски – древесина сосны, которая хорошо поддается обработке и обладает достаточной прочностью.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Как приобрести сухую строганную доску?

Каждый, кто начинает строительство дома, сталкивается с приобретением различных исходных материалов. Одним из таких стройматериалов является строганная доска...

Подробнее

О циклевке и шлифовке паркета

Одна из самых распространённых проблем напольного покрытия, с которыми чаще всего мы сталкиваемся в своих квартирах, это наличие царапин, щелей, вмятин и протертостей лака или масла.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024