Аккумуляторы Mutlu для автомобилей с системой Start/Stop - от АЕТ.ua

В отличие от обычных автомобилей бюджетной и средней ценовой категории, премиальные транспортные средства очень часто имеют специальную функцию мотора Start&Stop.

Она в значительной степени помогает экономить топливо в городском типе эксплуатации. Практически на каждом светофоре, перекрёстке или во время простоя в пробках, мотор автоматически отключается от работы.

Но, достаточно немного нажать на педаль акселератора, и двигатель мгновенно оживает. С такой большой нагрузкой на электрическую систему справится далеко не каждый аккумулятор .

Серия Enhanced Flooded Battery

Аккумулятор Mutlu Турецкий производитель аккумуляторной продукции Mutlu разработал специальный источник питания, рассчитанный на дополнительные нагрузки, создаваемые автомобилями с функцией мотора Start/Stop.

Обычную, свинцово-кислотную технологию с жидким электролитом максимально улучшили, повысили надёжность и силу стартерного тока. Это стало возможным благодаря следующим улучшениям:

  1. Сложный химический состав положительных и отрицательных электродов. Кроме чистого, первичного свинца производитель включил в состав олово, кальций и серебро.

    Последний ингредиент необходим для эффективного восстановления заряда, за счёт генератора автомобиля. Серебро имеет меньшее электрическое сопротивление, а значит, позволяет быстрее накапливать заряд.

  2. Аккумулятор Mutlu Возврат к сепараторам из стекловолокна. Они обеспечивают более равномерное проникновение серной кислоты в глубину пакета.

  3. Двойная крышка улавливает даже незначительные испарения воды из электролита, в самые жаркие дни и моменты повседневной эксплуатации автомобиля.


Серия Absorbent Glass Mat


Аккумулятор Mutlu
Самый совершенный источник питания для легковых автомобилей с гибридной установкой и системой работы мотора Start-Stop. Отсутствие в конструкции жидкого электролита, а также любых испарений позволило производителю сделать на 100% герметичную конструкцию.

Аккумулятор Mutlu AGM практически совершенный, и может пережить до 600 полных циклов разряда с последующим восстановлением заряда. Совершенно не боится повышенной тряски, из-за очень плотной структуры пакетов свинцовых пластин.

В первую очередь рекомендован сотрудниками компании АвтоЕвроТрейд и самим производителям для машин, которые большую часть времени ездят по загруженным городским улицам. Так как в конструкции нет привычного жидкого электролита, корпус можно устанавливать не только в подкапотное пространство, но и в багажник.

Аккумулятор Mutlu Если конструкцией машины предусмотрена установка АКБ Mutlu AGM в салон, можно воспользоваться таким способом.

Внутри салона батарея будет испытывать меньшие тепловые перегрузки, и сможет значительно дольше работать в составе автомобиля.

Главное, во время покупки убедится, что банный тип батарей поддерживается производителем машины, и покупка Мутлу не будет противоречить рекомендациям автомобильного концерна.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Правила выбора качественных защитных очков: основы

Когда-то все средства защиты были универсальными, чтобы не сказать - унифицированными. Но сейчас все изменилось.

Подробнее

Разнообразие и польза саженцев Алычи

Алыча принадлежит к косточковым и к семейству Розоцветных. Десятки сортов данной культуры выращивают ради их плодов.

Подробнее

Бревенчатый колодец на даче - как его создают мастера?

Колодец из бревен - традиционное украшение русского подворья. Дерево прекрасно сочетается с любым экстерьером дома, при умелой предварительной обработке не гниет и с годами становится все более красивым на вид.

Подробнее

Как выбирать стремянку

Простейший ремонт квартиры, ведение реконструкции, строительство, генеральная уборка – все эти виды работ не обходятся без стремянки. На выбор этого вида лестниц оказывают внимание многие факторы...

Подробнее

Идеи для облицовки фасада

Обшивка дома сайдингом - практичный и красивый способ защиты и украшения загородного дома.

Подробнее

Как облицевать балкон вагонкой изнутри

Качественно оформленный балкон может стать для владельцев квартиры отдельным жилым помещением...

Подробнее

Выбираем напольное покрытие под установку электрических теплых полов

Установить теплый пол в доме или квартире, занятие довольно недешевое, но явно оправдывающее свою стоимость в разы в процессе его эксплуатации. Ведь теплый пол в доме – это всегда не только тепло, но это сразу комфортное и уютное преображение жилья...

Подробнее

Какой фундамент выбрать: свайный или ленточный?

При строительстве дома очень важно правильно определиться с типом фундамента, ведь от этого зависит прочность конструкции. Существуют фундаменты различных видов, рассмотрим два наиболее распространенных: ленточный и свайный.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024