Координатная пробивка – востребованная услуга в металлообработке

Работа с металлом подразумевает много технологических процессов. Особенно, если создается изделие сложной конфигурации.

Координатная пробивка – одна из самых распространенных технологий металлообработки. Она предполагает получение точных отверстий в определенных точках листа.

координатная пробивка

Преимущества координатной пробивки

Технология применяется к листам, изготовленным из металлов и сплавов, которые не крошатся и не отличаются хрупкостью. Используется координатная пробивка, чтобы выполнить отверстия нужного размера и конфигурации по четко заданным координатам. Современное оборудование позволяет осуществлять пробивку точно и быстро. Работа станков контролируется программой, что исключает любые отклонения и неточности.

Перфорация листов необходима при изготовлении строительных и рекламных конструкций, стеллажей, витрин, элементов спецмашин, ограждений. Программа для каждого заказчика создается отдельно, что позволяет получить отверстия любой конфигурации и расположения. Любой заказ получается уникальным. Оборудование рассчитано на быструю работу, поэтому в течение определенного времени можно обработать много изделий. Больше всего тратится на смену листа на станке.

Процесс подразумевает следующее:

  • лист размещается на станке, крепится посредством зажимов;

  • включаются механизмы, которые направляют захваты вместе с листом по заданной траектории. Ее рассчитывает компьютер;

  • пробивка осуществляется по ходу движения пуансоном – элементом, который осуществляет удар и делает отверстие.

Оборудование для координатной пробивки

Для перфорации листов используются координатно-пробивочные станки. Оборудование позволяет работать с листами толщиной до 6 мм. Оно создается разными производителями, в основном европейскими и азиатскими. Лидер отрасли – бренд «Абамет». Например, компания «СтальЛист» уже несколько лет использует станок AMP 600 от «Абамет». Благодаря особенностям он позволяет осуществлять формовку, пуклевку, чеканку, нарезку резьбы и прочие виды обработки.

Компания «СтальЛист» оказывает самые разные услуги по обработке металла. Среди них рубка листа на гильотине, лазерная резка сплавов и металлов, холодная штамповка, гибка, сварка и т. д. Центр обработки металла работает с 2002 года.

Ознакомьтесь с прайсом компании и перечнем оказываемых услуг. Доверьте специалистам «СтальЛист» работу! Благодаря профессионализму и опыту они сделают ее наилучшим образом.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мастика сегодня: преимущества и новшества

Самой доступной и действенной гидроизоляцией всегда считалась битумная мастика...

Подробнее

Фартук из плитки. Рекомендации по созданию

Едва ли можно себе представить отделочный материал, который подходит для кухни лучше, чем керамическая плитка. Она отлично чистится и моется, долговечна, не боится пара и копоти. Но не всегда имеет смысл отделывать плиткой всю кухню...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Как выбрать компанию для перевозки груза

Для многих компаний и частных лиц, которые занимаются каким-либо делом, услуга перевозки грузов будет очень полезна. Своевременная доставка груза в пункт назначения важна для эффективного ведения бизнеса, а также для стабильного и последовательного развития. Однако есть множество аспектов, которые нужно учитывать при грузоперевозках, а также уметь выбрать профессиональную компанию для транспортировки.

Подробнее

Чем утеплять и облицовывать фасад дома?

Каждый счастливый обладатель частного дома стремится к тому, чтобы его жилье было комфортным и теплым, а внешняя отделка была, прочной и долговечной и, к тому же, красивой.

Подробнее

Обустройство современной кровли: деревянные стропильные системы и их защита

Обустройство современной кровли: деревянные стропильные системы и их защита.

Подробнее

Кухонная вытяжка и вентиляция квартиры

Из всех систем жизнеобеспечения мы традиционно уделяем основное внимание тем, сбои в работе которых сказываются на привычном уровне комфорта.

Подробнее

Виды пресс-масленок

По своей конструкции тавотница представляет обратный клапан. При нагнетании смазочного материала шарик отжимается, обеспечивая смазывание трущихся поверхностей. При остановке подачи смазки пружина выталкивает шарик обратно, перекрывая им отверстие масленок

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Лабораторно-исследовательский центр

Местом работы ученых, помимо производственных цехов, обсерваторий, институтов и библиотек, испокон веков является лаборатория.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024