Имитация бруса и ее применение, особенности монтажа, преимущества

Имитация бруса из сосны, лиственницы, вагонка, мебельный щит, планкен и другие качественные пиломатериалы в интернет-магазине. Привлекательные расценки и профессиональные консультации.

Имитация бруса Вагонка, террасная доска, планкен и другие пиломатериалы находят широкое применение при строительстве зданий, отделке и оформлении фасадов.

Не уступает им по популярности и эксплуатационным свойствам и имитация бруса. Это обструганная специфическим методом доска с пазами в торцах для оперативного и простого монтажа.

Наиболее распространенная имитация из лиственницы, дуба и других пород деревьев. Это натуральное сырье активно применяется для внутренней отделки саун, коттеджей, дачных домов и беседок, облицовки стен, потолков жилых помещений.

Особенности производства и монтажа


Заказать качественную имитацию бруса можно на сайте https://lesobirzha.ru/katalog/imitacya-brusa/ по привлекательной стоимости. Этот пиломатериал изготавливается с помощью станков и инновационных обрабатывающих комплексов. Первоначально сырье подвергают сушке, чтобы исключить риск гниения, сделать древесину более прочной. Затем доски сортируют и нарезают, отбирают изделия без дефектов — шероховатостей, сучков и трещин. Возможна дополнительная пропитка, обработка антисептическими составами.

Профессиональный монтаж имитации бруса — процесс, требующий скрупулезности и определенных знаний, навыков, Чтобы правильно выполнить укладку деревянных досок, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • монтаж фальш-бруса осуществляется снизу вверх;
  • крепление выполняется пазами вниз, чтобы под досками не скапливалась влага;
  • для фиксации используются специальные саморезы для эстетически привлекательного готового результата;
  • чтобы стыковка была плотнее, следует немного подпилить конструкции под углом сорок пять градусов в разных направлениях;
  • при монтаже нужно оставлять небольшой зазор между досками — не больше трех миллиметров.

Ошибки, допущенные в процессе укладки этого пиломатериала, приведут к порче всей отделки без возможности ликвидации недочетов. Поэтому нужно с вниманием отнестись к подобной работе.

Преимущества имитации бруса


Вес этого пиломатериала очень мал, что позволяет избежать большой нагрузки на конструкцию при отделке потолка или стеновых поверхностей. К другим достоинствам фальш-бруса относятся:

  • сохранение эстетических и технических показателей на высоком уровне на протяжении долгих лет;
  • высокая прочность, стойкость к воздействию климатических условий;
  • гипоаллергенность натурального материала;
  • отличная шумоизоляция;
  • низкий уровень теплоотдачи — наличие имитации позволяет поддерживать нормальный микроклимат внутри помещения;
  • экологическая безопасность — отсутствие выделения токсичных веществ;
  • эффектный, привлекательный внешний вид, выбор цветовых оттенков для декоративного разнообразия облицовки;
  • удобство монтажа по системе «шип-паз».



Шале, интерьер


За надежность крепления имитации бруса отвечает специфическое шпунтовое соединение. Вентиляция конструкции обеспечивается за счет нескольких канавок, расположенных с тыльной части досок.

Изучив каталог компании «ЛесоБиржа», вы сможете подобрать качественные пиломатериалы в соответствии с потребностями компании или частного лица. Стоимость имитации бруса зависит от сорта изделий. Первоклассной считается продукция «ЭКСТРА» и «ПРИМА» без сучков и иных дефектов. Для производства такого фальш-бруса используют ангарскую сосну и лиственницу.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Борьба с сорняками при помощи гербицидов

В наше время, для борьбы с сорняками широко используются различные гербициды. В чем различия гербицидов, и какие альтернативные средства можно использовать в борьбе с сорняками читаем в этой статье…

Подробнее

Садовые дорожки, как укладывать тротуарную плитку

Как своими руками сделать садовую дорожку и уложить тротуарную плитку, поэтапная инструкция...

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Установление границ земельных участков

В наше время возникает большое количество споров между владельцами земельных участков о том, кому принадлежит тот или иной отрезок, граничащий или пересекающийся с соседским.

Подробнее

Расположение дома на загородном участке: правила и детали

От расположения дома на участке во многом зависит комфорт проживания. Учитывать надо сразу целый ряд аспектов: размещение коммуникаций, деревьев, прочих строений, особенности грунта и рельефа территории, стороны света, и даже направление ветра...

Подробнее

Перец в теплице - советы по выращиванию и уходу за сладким перцем в теплице из поликарбоната

Лучшие сорта сладкого перца для теплицы из поликарбоната. Выращивание болгарского перца в теплице. Посадка перцев в теплице. Подготовка рассады перца для теплицы. Полив перцев в теплице. Формирование куста перца в теплице. Чем подкормить перцы в теплице.

Подробнее

Сауна в квартире теперь не мечта

Установка сауны в квартире процесс очень трудоемкий, но на сегодняшний день весьма реальный...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Как покрасить потолок своими руками при помощи обычного валика

Последняя и важная операция в финишной отделке потолка - покраска двухуровневого потолка из гипсокартона водоэмульсионной краской, используя способ нанесения краски при помощи валика.

Подробнее

Чем хороши фотообои

Фотообои стали популярны достаточно давно. Когда они только появились на рынке, их применяли в ремонте абсолютно все, сейчас, конечно, их используют реже, но все-таки они являются популярным вариантом для оформления помещения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024