Террасный лак: основные свойства и преимущества использования

Террасный лак отличается высокими показателями экологичности. Он не имеет неприятного запаха, так как изготавливается на водной основе.

Терраса, патио
Для оборудования террас используются специальные доски, которые обладают влагостойкими свойствами, высокими прочностными характеристиками, инертным отношением к микроорганизмам, интенсивным солнечным лучам, резким изменениям температуры.

Защитные свойства материала значительно увеличиваются при его обработке лаком, который образует тонкую пленку на поверхности древесного материала. Красящая смесь способствует увеличению декоративности готовой террасы.

Ее можно применять в процессе выполнения монтажных работ или для реставрации старых строительных конструкций. На сайте https://tyumen.tbmmarket.ru/ есть большой выбор лака для древесного материала, в котором сочетаются высокие эксплуатационные характеристики и доступная стоимость.

Преимущества использования террасного лака

Лак для покрытия террасного настила имеет много положительных качеств:

  • защита от механических повреждений древесного материала;
  • противостояние ультрафиолетовому излучению;
  • гидроотталкивающие качества, позволяющие выдерживать длительное воздействие атмосферных осадков;
  • доступная стоимость;
  • легкость нанесения на поверхность досок.

Красящий материал отличается высокими показателями экологичности. Он не имеет неприятного запаха, так как изготавливается на водной основе. Нанесенный слой на древесину не препятствует прохождению воздуха. Поэтому покрытие террасы длительное время сохраняет свою первичную структуру и форму.

Как правильно выбирать террасный лак


Лак для террас в Тюмени лучше всего покупать в интернет-магазине "ТБМ-Маркет". Здесь можно приобрести красящие материалы немецкого производства. Они обладают хорошей адгезией, эластичностью и прочностью. При обработке деревянной поверхности лак хорошо проникает в ее внутренние слои. На поверхности пола образуется прочная, устойчивая к стиранию пленка. Выбор цвета лака зависит от личных эстетичных преимуществ каждого покупателя.

Красящий состав с приятным блеском идеально подчеркивает природную красоту и фактуру дерева, выделяя его узоры и рисунки. Обработанная деревянная поверхность нуждается в систематическом уходе. Террасное покрытие рекомендуется ежемесячно мыть мыльным раствором.

Предварительно доски тщательно очищаются от грязи и опавших листьев. Швы между досками освобождаются от мусора. Это позволяет значительно улучшить циркуляцию воздуха под деревянным покрытием.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Теплица своими руками

Практическое решение изготовления металлического каркаса теплицы с монтажом сотового поликарбоната на крыше и армированного полиэтилена по стенам...

Подробнее

Керамика для кухни: почему именно она?

Современная строительная индустрия тесно связана с тем, в чём нуждается само общество. Наверняка для многих данное умозаключение покажется весьма логичным, ведь как может быть иначе?

Подробнее

Применение газосиликатных блоков при строительстве гаража

Гараж из газосиликатных блоков: на что обратить внимание.

Подробнее

Виды отделки стен в квартире

Отделку стен, провести не сложно, а вот выбрать способ бывает нелегко, потому, как сейчас на соответствующем рынке предлагается широчайший выбор для этой работы...

Подробнее

Planoplan – новая программа для самостоятельной планировки интерьеров помещений

Благодаря этой программе, вы сможете по новому посмотреть на проблему создания пространств и интерьеров, а придя к правильному решению многие скажут «Наконец-то и наше жильё!»

Подробнее

Гардеробная: варианты организации пространства

Отдельная гардеробная становится все более популярным решением в современных квартирах. Вместе с экспертами Школы ремонта «Леруа Мерлен» поговорим о том, как правильно спланировать функциональную и удобную гардеробную.

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Токарные работы. Обработка металла

Металлическая продукция может обрабатываться несколькими методами, среди наиболее распространенных - токарная обработка изделий.

Подробнее

Цвет в интерьере спальни

Доступ посторонним лицам в спальню обычно запрещен, это место для двоих, поэтому обстановка должна располагать к душевному, непринужденному общению, интиму, хорошему отдыху...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024