Особенности и преимущества использования Tekla Structures

Использование современного ПО Tekla Structures позволяет повысить качество проектирования в разы.

Чертеж дома на экране ноутбука Современное строительство по всем параметрам отличается от строительных работ двадцатилетней давности. Изменились не только технологии и используемые материалы, нормы и стандарты, но и архитектура зданий, функционал построек.

Для современных зданий наличие интеллектуальных систем является скорее нормой, что в свою очередь приводит к изменениям смет и сроков возведения строительных объектов. Заказчики настаивают на снижении затрат на строительство при увеличении темпов.

Более жесткие требования предъявляются также к проектированию, в частности в направлении повышения качества строительной и технической документации.

Традиционные способы проектирования продемонстрировали свою неэффективность, поскольку работа специалистов в области архитектуры, водоснабжения, электроснабжения и каждого над своим участком в большинстве случаев приводит к конфликтам. Проектирование здания требует немало времени, поскольку специалисты вынуждены согласовывать информацию и вносить изменения в проект согласно обновленным данным.

Оптимальным вариантом, позволяющим повысить качество проектных работ при одновременном сокращении сроков выполнения, является использование BIM-технологий, к числу наиболее популярных среди которых относится Tekla Structures. Возможность выгодно купить продукт известной компании-разработчика программного обеспечения предлагает ООО «Тримбл РУС».

Приобретение современного ПО – наиболее простой способ достижения взаимопонимания между проектной организацией и заказчиком. Технология BIM представляет собой трехмерную модель здания, в которой содержится вся информация по следующим частям проекта: архитектурная, конструктивная, инженерная, экономическая.

Возможности технологии позволяют не только использовать точную информацию, но и согласовывать ее своевременно на всех этапах проектирования сооружения или здания. Больше узнать о возможностях инновационной технологии можно тут.

Основное преимущество современного ПО – получение не графического изображения, а информационной модели с возможностью создания чертежей, отчетов, спецификаций, анализа объектов и моделирования эксплуатации объекта.

Если у вас возникнут вопросы по поводу использования программного обеспечения, специалисты компании ответят на них в удобное для вас время. Вам будут предоставлены исчерпывающие консультации.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Базальтовая вата – один из лучших материалов для теплоизоляции

Базальтовая вата – это изоляционный материал, изготовленный из камня твердых пород, чаще всего базальта...

Подробнее

Как выращивать цветную капусту

О цветной капусте, от высеивания до снятия урожая...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Аренда квартиры в Горячем Ключе: основные пункты договора

Интересует аренда жилья в Горячем Ключе? Найти объекта с нужными характеристиками можно на сайте АН "Этажи".

Подробнее

Как выбрать для потолка краску на водной основе

В чем отличие водоэмульсионных и водно-дисперсионных красок, на какие критерии стоит обратить внимание при выборе...

Подробнее

Внутренний водопровод и канализация зданий: основные нормы и требования СНиП

Для увеличения эффективности и обеспечения безопасности внутренний водопровод и канализация зданий собираются с учетом строгих правил, зафиксированных в нормативных документах СНиП.

Подробнее

Сувальдный замок

Что такое сувальдный замок, в чем его отличия от других запирающих устройств, на что обратить внимание при выборе замка...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Знакомьтесь - древесный доктор

Загородный дом, стоящий среди сосен – идиллическая картина, рисующаяся уставшему от суеты и смога мегаполиса горожанину...

Подробнее

Какой профнастил лучше для крыши дома

Какой профнастил лучше для крыши? Есть на современном рынке разные варианты: оцинкованный профнастил, стальной профнастил, специальный профнастил. Выбор большой...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024