КАМИ: все для заточки дисковых пил

Заточка дисковых пил - необходимая процедура, которая может существенно увеличить срок эксплуатации инструмента и повысить качество распила.

Станок для заточки дисковых пил
Среди инструментов, применяемых в деревообрабатывающей промышленности, не последнее место занимают дисковые пилы по дереву. Именно от их состояния зависит качество конечного продукта.


Для увеличения срока эксплуатации инструмента за ним необходим постоянный уход. Своевременно должна проводиться заточка дисковых пил. Эта операция существенно улучшит качество распила.

Поговорим об оборудовании

Дисковые пилы обслуживаются специальными станками. Их производство поставлено на широкую ногу в КНР, Польше, Турции. Выпускают такие станки и российские предприятия.

Ассортимент продукции довольно разнообразен. В нем присутствуют модели как с ручным режимом работы, так и с автоматическим. Последние разновидности более востребованы на современном рынке. В автоматическом режиме заточка осуществляется с помощи механического привода. Он отвечает и за поворот пилы на зуб, и за ход процесса. Такие модели оснащены пультом управления. С помощью него выбирается программа действий, учитывающая и параметры инструмента, и профиль зуба. Вся техническая информация о пиле выводится на жидкокристаллическом экране.

Станки могут обрабатывать пилы разного диаметра. Все модели имеют контроллеры. Одной из их задач является фиксация количества зубьев инструмента. Также они задают количество циклов обработки. В зону заточки обязательно подается жидкость для охлаждения.

Знакомьтесь: OS-2M

Станок данной модели очень хорошо зарекомендовал себя в сфере деревообрабатывающего производства. Он используется для обслуживания различных моделей. Этот станок применяют, если надо заточить изделия с напайками из твердых сплавов, для обслуживания цельных дисковых моделей. Рамные и широкие ленточные разновидности тоже могут быть заточены на этом станке.

Конструкция станка обеспечивает комфорт в работе. Среди его преимуществ можно выделить:

• Максимальную точность заточки, благодаря станине, обеспечивающей устойчивость во время работы.
• Удобство работы. Специальное крепление не допускает прогиба даже пилы с большим диаметром.
• Автоматический режим, обеспечивающий оперативность и точность.
• Неизменность профиля изделия, чему способствует использование абразивного круга.
• Удобные настройки, способствующие эффективной работе.
• Возможность дополнительной комплектации. С помощью специальных приспособлений станок может обрабатывать и другие виды пил. Например, модификации типа «Ганнибал», широкие ленточные и рамные разновидности.

Вы находитесь в поиске нужного оборудования? Обратите внимание на ассоциацию КАМИ. Здесь можно приобрести не только станки для заточки дисковых пил, но и другой необходимый инструмент.

Другие материалы по теме:

Деревообрабатывающее оборудование

Выбор деревообрабатывающего оборудования






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Дизайн-проект интерьера салона красоты

Предоставление тех или иных услуг предполагает наличие у фирмы презентабельного помещения или офиса.

Подробнее

Полиэтиленовая пленка: виды, применение, особенности

Полиэтиленовая пленка – практичный, многофункциональный и современный материал. В продаже представлен широкий выбор продукции с разными характеристиками.

Подробнее

ISOTEC Fire Pro – инновационный материал для обеспечения пожаробезопасности

Продукция от «Изотек» достаточно актуальна, ведь она предоставляет много огнезащитных методов, которые делают безопасной жизнь.

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Современный теодолит

Теодолит является хорошо знакомым геодезическим прибором, используемым для решения различных прикладных задач при геодезической съемке местности...

Подробнее

Ленточный транспортёр по цене производителя – купить в компании Rusconveyor

При организации промышленного производства и обустройстве цехов по переработке, изготовлению продукции различного назначения не обойтись без оборудования, способного автоматизировать множество процессов.

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Бензогенераторы для дома

Современные бензогенераторы для дома выбирают еще из-за того, что они не занимают очень много места. Достаточно просто отвести небольшой угол в своем подвале. Особенно это актуально для тех, кто имеет маленькую площадь дома.

Подробнее

Как выбрать плитку для кухни

Кухня - это помещение с повышенной влажностью, поэтому имеет смысл отделать пол и стены керамической плиткой.

Подробнее

5 причин инвестировать в покупку робота-газонокосилки

Почти все владельцы принимают решение украсить свой участок ухоженным газоном. Начальные инвестиции включают выравнивание площадки, создание слоя плодородного грунта и высеивание специальной смеси семян. Однако для многих оказывается неприятным сюрпризом, что на уход за газоном приходится тратить больше сил и средств, чем планировалось. Эксперты «Леруа Мерлен» рассказывают о 5 особенностях роботов-газонокосилок, позволяющих снять с плеч дачников большую часть забот о газоне.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024