В Европе появился первый гибридный накопитель для хранения энергии

Первый в Европе сервисный центр гибридной системы с накопителем энергии был открыт в Англии ...

ветрогенератор

Ирландская компания Schwungrad Energie Limited поддержавшая инициативу и базирующаяся в Rhode, Co. Offaly ведет разработки в сотрудничестве с факультетом физики и энергетики Университета Лимерика. Он получил поддержку Beacon Power, LLC, американской компании и мирового лидера в проектировании, разработке и коммерческом развертывании проверенной технологии накопления энергии в масштабах предприятия.

Приблизительно 30-40 рабочих мест будет создано на этапе строительства, которое сейчас идет. Далее будут существовать 10-15 постоянных рабочих мест. Технология накопителя производит и накапливает небольшие, но очень гибкие запасы энергии для соответствия требованиям сети.

Компания Schwungrad получила первую фазу финансирования Европейской комиссии Horizon 2020 в размере до 2,55 млн. Евро для оказания помощи проекту в декабре 2014 года, направленному на разработку технологии безопасности и надежности гибридной системы, для преодоления технических барьеров и обеспечения возможности создания низкоуглеродистых и эффективных энергетических систем.

Дополнительные инвестиции были получены от компании, расположенной в Оффали, RR Projects и Европейской комиссии, для содействия развитию первого в Европе объекта обслуживания гибридной системы.

Ирландский оператор системы передачи. EirGrid выбрала этот проект в качестве потенциального «Демонстрационного проекта» в рамках своей программы Smart Grid. Эта инициатива поощряет и поддерживает разработку, апробацию и проверку новых концепций, решений и технологий. Основное внимание уделяется проектам, которые демонстрируют конкретные концепции интеллектуальных сетей в контексте ирландской энергосистемы, в частности, системные услуги.

Schwungrad и EirGrid исследуют возможное сотрудничество о том, как лучше всего эксплуатировать установку, чтобы обеспечить быструю частотную характеристику и контроль напряжения, которые способствуют стабилизации системы.

Команда на кафедре физики и энергетики Университета Лимерика, возглавляемая профессором Ноэлом Бакли и доктором Робертом Линчем, занимается электрохимическими батареями для крупномасштабного накопления энергии и стабилизации энергосистемы. Эти технологии становятся критически важными, так как все большая доля электроэнергии поступает из возобновляемых источников, таких как ветер. Работа будет включать исследования и моделирование.

Министр Гед Нэш сказал: «Это объявление является отличной новостью для Оффали и региона Мидлендс в целом, так как на этапе строительства электростанции с гибридным накопителем создается до 40 рабочих мест, а затем - до 15 рабочих мест на полный рабочий день. также захватывающее развитие с точки зрения технологий экологически чистой энергии, и я хочу пожелать Schwungrad Energie удачи в этом проекте ».

Фрэнк Берк, технический директор Schwungrad, имеющий большой опыт работы в отрасли и принимавший участие в раннем развитии системных сервисов, говорит: «Технология накопителя имеет то преимущество, что она является 100% чистым источником питания, поскольку гибридная технология не требует прямого использования топлива и отсутствуют связанные с этим выбросы».

«Накопитель просто поглощает энергию, накапливает ее и постоянно готов реагировать на любые требования к сети для быстрой подачи энергии ... В обычном смысле это не электростанция, а система амортизатора и системы динамической поддержки энергии в соответствии с требованиями сети»

Доступ к электросети и другим сопутствующим услугам может быть достигнут с минимальными перебоями. Объект будет ненавязчивым - накопители имеют высоту до двух метров и практически бесшумны в работе.

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Высококачественные пильные диски

Современные пильные диски подразделяются по типу обрабатываемых поверхностей. На сегодняшний день невозможно найти единый пильный диск, подходящий для всех нужд одновременно...

Подробнее

Идеальный дачный участок: каким он должен быть?

Все больше россиян мечтают стать владельцем загородной недвижимости и убежать из загрязненных и шумных мегаполисов...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Выбираем смеситель для душа

Зачастую делая ремонт ванной, перед нами встает проблема замены старого душа с обычной, ничем не примечательной лейкой на что-то новое и современное...

Подробнее

Благоустройство дачного участка

Какие виды работ могут ожидать владельца загородного участка...

Подробнее

Деревянные 3D-панели: как оформить ими интерьер

Дерево привлекает своей неповторимой текстурой, наполняет помещение натуральными теплыми оттенками и поддерживает тренд на экологичность. Поэтому многие вместо привычных обоев выбирают отделку деревянными панелями.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Как подобрать дизельный генератор?

Дизельный генератор – это устройство, которое преобразует энергию дизтоплива в электрический ток.

Подробнее

Этапы постройки теплицы из поликарбоната

Собственными силами построить теплицу гораздо выгоднее, потому как необходимой затратой будет только приобретение стройматериала.

Подробнее

Обработка от паутинного клеща

Паутинный клещ – это неприятность, от которой могут быть незащищены любые растения, кроме, разве что, водных. Вредитель питается соком растений, для чего прокалывает листья.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024