Кофейная индустрия под угрозой в результате изменений климата

кофе
Для операторов ресторанов нет лучшей зацепки для клиента чем бесплатное кофе чтобы привлечь вас повторно в свой бизнес.

Это отличная схема, которая, успешно работает. Однако, учитывая то, что надвигается на горизонте, предложение бесплатного кофе вряд ли успешным вариантом для бизнеса.

Потребность в кофе во всем мире меняется. На Европу по-прежнему приходится почти треть потребляемого кофе во всем мире, а Китай за последние пять лет удвоил свое потребление.

Что касается Канады, цифры остаются устойчивыми поскольку более 90 процентов взрослых канадцев пьют кофе. Несколько недавних исследований показывают, что кофе - это здоровый выбор, возможно такие заявления являются одним из факторов роста употребления кофе.

В любом случае спрос в большинстве западных стран является сильным, что оказывает большее давление на страны, производящие кофе. Однако, поскольку климатические изменения вырисовываются не лучшим видом, существует реальная угроза глобальной истории кофе.

Кофе, выращенный в более чем 60 странах является самым продаваемым товаром в мире после нефти


Кофейные бобы выращиваются в более чем 60 странах и позволяют 25 миллионам семей по всему миру зарабатывать на жизнь. Бразилия является крупнейшим производителем, за ней следуют Вьетнам и Колумбия.

Во всем мире 2017 год может стать рекордным годом, так как в мире, вероятно, будет произведено более 153 миллионов 60-килограммовых мешков кофе.

Несмотря на то, что кофе не является основным продуктом в любой диете  - это большой бизнес. 

Однако среди экспертов растет мнение о том, что изменение климата серьезно повлияет на кофейные культуры в течение следующих 80 лет. К 2100 году более 50 процентов земли, используемой для выращивания кофе, больше не будут обрабатываться.

Эфиопия может быть глубоко затронута такими изменениями


Комбинация эффектов, вызванных более высокими температурами и смещением моделей осадков, сделает землю, где в настоящее время выращивается кофе, непригодной для его производства.

По данным Национальной академии наук, только в Латинской Америке более 90 процентов земли, используемой для производства кофе, могут пострадать от этой участи. По оценкам, Эфиопия  шестой по величине производитель в мире, может потерять более 60 процентов своей добычи к 2050 году. 

Поскольку климатические условия становятся критическими, средства к существованию миллионов фермеров находятся под угрозой, а производственные мощности подвергаются опасности. Другими потенциальными вкладчиками в это предсказанное падение являются вредители и болезни.

С изменением климата борьба с вредителями и борьба с болезнями являются серьезными проблемами для фермеров, которые не могут позволить себе защитить свои культуры. Более 80 процентов производителей кофе являются крестьянами.

Вредители и болезни будут мигрировать в регионы, где температура достаточна для выживания, и большинство фермеров не будут готовы к этому. Многие просто захотят выращивать другие культуры, менее уязвимые для изменения климата. Другие могут попытаться увеличить производство кофе, но качество почти наверняка будет скомпрометировано.

Качество кофе пострадает


Более высокие температуры повлияют на качество кофе. Кофе более высокого качества выращивается в определенных регионах мира, где климат позволяет бобам созревать в нужный момент. Кофе Арабики, например, который составляет 75 процентов мирового производства кофе,  находится всего в нескольких градусах от того, чтобы стать субпаралельным продуктом.

Это, несомненно, повлияет на цены и качество кофе для всех нас. Благодаря так называемому эффекту Старбускс, качество кофе которым мы теперь наслаждаемся, уступает качеству всего лишь десятилетней давности. Хорошие бобы могут стать более редкими в будущем.

Прямо сейчас фьючерсы на кофе оцениваются в 1,28 доллара США за фунт и подвергаются  давлению . При таком раскладе рекордная цена 3,39 доллара за фунт, установленная в 1977 году, может вернуться всего за несколько лет.

Кофейные войны, которые мы наблюдаем, - это не просто приобретение доли рынка и привлечение потребителей к кофе. Они также касаются того, как мы связываемся с будущим урожаем, который находится в неизвестности благодаря изменениям климата.


25.12.2017

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Садовый райдер - универсальный помощник для дома и не только

Садовые райдеры - это универсальные машины,способные выполнять множество функций. Благодаря им обеспечивается эффективный уход за различными территориями...

Подробнее

Виды замков ламината, основные 6 видов замков. Какой лучше?

Ламинат – одно из самых востребованных среди покупателей напольных покрытий. Это связано с его практичностью, доступной стоимостью, простотой в уходе и укладке. Справиться с монтажом пола из ламината сможет даже человек, не имеющий специальных навыков и умений.

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Самоделка - ручной бур для бурения в мягком грунте отверстий (шурфов) под столбы или бетонные сваи

Простейший вариант бура для бурения отверстий под сваи выполненный из готового садового бура...

Подробнее

Принципы мебелировки Итальянской спальни

Чтобы выходить в мир полным сил, настроения и радости – необходимо качественно отдыхать ночью. И основным условием такого отдыха является комфортная, уютная, располагающая к отдыху обстановка спальни...

Подробнее

Из какого материала выбрать мебель в ванную комнату?

Материалов, из которых изготавливается мебель для ванной, довольно мало. Это пластик, стекло, металл и дерево. Но даже четыре варианта достаточно, чтобы выбор мебели стал непростым.

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Арматура для слива унитаза, снятие старой и установка новой

Как отрегулировать и установить в бачке унитаза систему двойного слива. Рассмотрим эти вопросы на примере Чешской арматуры системы слива ...

Подробнее

Алгоритм расчета кирпича для облицовки, нюансы и тонкости расчетов

Универсальный алгоритм для расчета любого отделочного материала. Применение алгоритма...

Подробнее

Шпаклевка Боларс: секреты мастера

Шпаклевка Боларс применяется в строительстве для того, чтобы подготовить поверхность к последующей отделке. Несколько хитростей помогут добиться идеального результата при ее нанесении...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024