К кому обратиться за откачкой септика в Серпухове?

Откачка септика в подмосковном Серпухове - это та задача с которой приходится сталкиваться жителям рай городского округа регулярно. Подрядчиков и специалистов не мало, но к кому лучше обратиться? Кто не подведёт, приедет вовремя и поможет решить задачу?

Несколько лет назад я решился таки на ответственный шаг — заказал себе септик для моего загородного дома в Серпухове. С тех пор не нарадуюсь — всем известно, что это очень удобно, когда нет подключения к центральной канализации. А у меня, к слову она очень далеко. Да и зачем платить за неё коммунальным службам, когда дешевле и удобнее сделать всё у себя на участке?

Илососная и каналопромывочная машина, ассенизатор

Конечно, по истечении времени, я, как и все хозяева такого "девайса" столкнулся с проблемой откачки септика. Я залез в интернет и увидел массу предложений от огромного количества "специалистов". Я был шокирован. Некоторые из этих "специалистов" не вполне хорошо изъяснялись по-русски. Что они могут сделать с моим оборудованием? Не попортят ли зелень на участке? Я ничего не имею против людей другой национальности, но строго отношусь к результату работы. Потому занялся проведением исследования!

Кому доверить откачку септика в Серпухове?


Начнём с того, что я обзвонил всех. Или почти всех — очень много звонил, общался, спрашивал. Что для себя понял самого главного:

  1. Определить объём септика для откачки. Лично у меня объём чуть больше 3 кубов. Это значит, что я ищу машину от 3 кубометров реального объёма. Уже проще. Если илосос заявлен 3 метра кубических, то у меня он не откачает весь септик. За что тогда ему платить?

  2. Определиться на какое расстояние к месту откачки может подъехать илосос. Это очень важно, потому что у меня от дороги, по которой может проехать такая крупная машина, до септика почти 30 метров расстояние! Значит, мне нужна машина с длинным шлангом! Представьте, если бы я не знал этого заранее, или слабо изъясняющийся по-русски "специалист" не сообщил бы мне об этом? Они же за выезд деньги все равно берут!

  3. Узнать, могут ли ребята промыть систему. Это тоже очень важно — если не могут, то грош им цена. Не соглашайтесь с такими работать.

  4. Последнее — узнать откуда они едут. Вот я удивился, но! Многие ассенизаторы собирают заказы с других районов. И вот представьте, они едут к вам за 50 километров, и берут двойную цену? Понравится? Мне нет. Я всегда спрашивал откуда они едут и сколько будет цена.

Пройдя всех я нашёл ребят, условия и оснащение которых меня полностью устроило. Это специалисты с сайта откачка септика Серпухов. Дальше опишу мой опыт взаимодействия с ними.

Сколько стоит откачать септик?


Приехали они вовремя и проявили себя, как профессионалы. Вся работа была сделана минут за тридцать вместе с промывкой — мне показалось очень быстро. Я даже немного удивился, что они взяли такие деньги за столько времени работы. Но с другой стороны платить было не жалко — вся работа была проделана очень профессионально! Откачка именно септика обошлась мне в 3500 рублей, что я считаю очень даже гуманно. Одни "профессионалы" которые себя очень нахваливали, обещали сделать "дёшево" всего за 5500 рублей. Я посмеялся им в трубку.

Теперь я знаю, что когда мне потребуется в следующий раз откачать канализацию, мне стоит обращаться только к этим ребятам. Надёжно, не дорого — то что нужно.
Всем спасибо за внимание! Удачи в жизни и строительстве!


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Методы защиты бетона от образования коррозии

Хотя бетон и считается самым распространённым видом стройматериалов, срок его службы напрямую зависит от качественного состава бетонной смеси, а также условий эксплуатации...

Подробнее

Ламинат для кухни – особенности выбора

Наверное многие озадачивались вопросом какое напольное покрытие выбрать для кухни. Кухня – это особое место, и в силу своих особенностей, покрытие для кухни должно соответствовать определенным характеристикам. Оно должно быть прочным, влагостойким и легко мыться...

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Насколько реально установить натяжной потолок самостоятельно

Делая ремонт в квартире или доме, большинство людей стремятся сэкономить. Вариантов для уменьшения расходов может быть два: покупать дешевые материалы или же выполнять все работы самостоятельно.

Подробнее

Устройство гидроизоляции под металлочерепицу. Необходимо ли?

При строительстве с использованием современных кровельных материалов многие новички часто допускают ошибку в обустройстве кровельной системы. Одной из главнейших ошибок - отсутствие гидроизоляции под основной кровлей....

Подробнее

Восстановление каменного фасада - необходимая и своевременная защита дома

Солнце, дожди, грязь и окружающая среда воздействуют на внешнюю отделку дома так же, как и время. Но исправный фасад и украшает, и защищает дом...

Подробнее

Дом из бруса своими руками

Будучи легкодоступной и недорогой, древесина была едва ли не самым ранним стройматериалом. К её достоинствам следует отнести безвредность окружающей среде, низкую теплопроводность и прочность...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Пиломатериалы из хвойных пород дерева

Никакой современный материал не сравнится с натуральной древесиной. Большое применение находит сосна. Она удачно сочетает цену и качество. Наиболее экономный вариант. У изделий прекрасный внешний вид, они эффективны, долговечны.

Подробнее

Заборы для дачи: сетка 3d гиттер, штакетник и профлист

История дач исчисляется 2-мя столетиями. Изначально это сооружение предназначалось аристократам. Со временем дача стала доступной разным сословиям.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024