Какой выбрать геотекстиль: характеристики материала

Нужен качественный геотекстиль по выгодной цене? В Москве заказать материал с доставкой можно в интернет-магазине «ТЕНТЫ.РУ».

Геотекстиль

Геотекстиль – популярный в индустрии строительства и сельского хозяйства материал. В зависимости от вида полотна, различаются его характеристики и правила использования.

Прежде чем покупать материал, важно учитывать параметры и свойства. Если не знаете где и какой выбрать геотекстиль в Москве, обращайтесь в интернет-магазин «ТЕНТЫ.РУ». Также полезно ознакомиться с особенностями производства и характеристиками синтетического полотна до оформления заказа.

Особенности производства


Основой для геотекстиля служит штапельное полимерное полотно (полиэфир или полипропилен). Отдельные виды содержат волокна растительного или животного происхождения.

Геотекстиль классифицируется, в зависимости от типа сырья, на основе которого его изготовили (арамид, акрил, полиэстер, стекловолокно, полиэфир и прочее). Также материалы отличаются способами крепления нитей и другими тонкостями производства.

Назначение


Геополотно широко применяется в строительстве и сельском хозяйстве. Основные функции:

  • дренаж почвы;
  • обеспечение стабильности и устойчивости дорожных конструкций;
  • минимизация риска размывания грунта;
  • укрепление почвы в областях со сложным ландшафтом;
  • защита многоуровневых конструкций от разрушения камнями или корнями деревьев.

Материал выдерживает агрессивное воздействие бактерий, химических удобрений и прочего. С помощью геотекстиля можно увеличить срок службы системы водоснабжения в частных домах. При строительстве дорог он помогает уменьшить толщину асфальта, без ухудшения характеристик дорожного полотна. Во время возведения домов геотекстиль применяют для укрепления фундамента. Технология значительно сокращает усадку и помогает экономить строительные материалы.

Классификация


Геополотна делят на группы по разным параметрам. В зависимости от сферы применения различают следующие виды:

  1. Дренажный. Материал используется для обмотки труб водоснабжения, монтажа дренажных систем.
  2. Садовый. Для защиты культур от агрессивного воздействия солнечных лучей также применяют геополотно. С помощью данного вида материала можно сократить количество сорных растений на участке (с этой целью рекомендуется укрывать грунт).
  3. Строительный. Полотно применяют при обустройстве фундамента зданий, отмостках, в дорожном строительстве.
  4. Упаковочный. Материал этого типа подходит для защиты бытовой техники от повреждений при перевозке.
  5. Мебельный. Материал применяется при производстве мягкой мебели и транспортировке готовых изделий.

Геополотно представляет собой универсальный вариант для использования в разных отраслях. До покупки материала рекомендуется определиться с назначением, так как от этого зависят его свойства и характеристики.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбор цветовой гаммы помещения перед началом ремонтных работ

Любимый дом, уютная квартирка, симпатичная комнатка – такие фразы часто звучат от людей, которые испытывают чувство комфорта, приходя в гости, друг к другу...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Обрешетка кровли для каркасной крыши

Каким бы не был материал для каркаса дома, для крыши принято использовать дерево. Во-первых, дерево легко монтировать, во-вторых, это прочный надежный материал, который демонстрирует высокие эксплуатационные показатели.

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Отопление загородного дома

В России оптимальным вариантом было и остается организация системы отопления загородного дома с использованием природного газа. Но в том случае, если подключение к газовой магистрали невозможно или связано с большими финансовыми затратами, приходится рассматривать другие варианты.

Подробнее

Преимущества и недостатки деревянной вагонки

История применения деревянной вагонки в качестве отделочного материала довольно велика. До настоящего момента владельцы жилищ прибегают к использованию этого облицовочного покрытия, поскольку оно обладает достаточно интересными практическими преимуществами...

Подробнее

Инсталляционные системы для свободного монтажа

Чтобы скрыть все это достояние от посторонних глаз, а заодно и сохранить их функциональность и прилежный внешний вид, оградить от пыли, влаги, мусора и стороннего взора, сегодня принято использовать инсталляционные системы...

Подробнее

Антиклей: преимущества средства

Работа с клеем очень часто становится причиной порчи новых материалов, одежды, мебели. И чтобы исправить ситуацию, многие люди применяют всевозможные способы, делая испорченную вещь еще более невосстанавливаемой.

Подробнее

Межкомнатные двери: функциональное предназначение, советы по подбору

Межкомнатные двери сегодня являются одним из наиболее значимых элементов интерьера помещения. Но, помимо декоративной функции они играют важную защитную функцию, предохраняя утечки тепла, а также защищая жилище от проникновения постороннего внешнего шума.

Подробнее

Выбор УШМ - Болгарки

Сложно представить современное строительство, без УШМ, в просторечье именуемой болгарка. На какие параметры необходимо обратить внимание и что знать при выборе болгарки в первую очередь...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024