Какой выбрать геотекстиль: характеристики материала

Нужен качественный геотекстиль по выгодной цене? В Москве заказать материал с доставкой можно в интернет-магазине «ТЕНТЫ.РУ».

Геотекстиль

Геотекстиль – популярный в индустрии строительства и сельского хозяйства материал. В зависимости от вида полотна, различаются его характеристики и правила использования.

Прежде чем покупать материал, важно учитывать параметры и свойства. Если не знаете где и какой выбрать геотекстиль в Москве, обращайтесь в интернет-магазин «ТЕНТЫ.РУ». Также полезно ознакомиться с особенностями производства и характеристиками синтетического полотна до оформления заказа.

Особенности производства


Основой для геотекстиля служит штапельное полимерное полотно (полиэфир или полипропилен). Отдельные виды содержат волокна растительного или животного происхождения.

Геотекстиль классифицируется, в зависимости от типа сырья, на основе которого его изготовили (арамид, акрил, полиэстер, стекловолокно, полиэфир и прочее). Также материалы отличаются способами крепления нитей и другими тонкостями производства.

Назначение


Геополотно широко применяется в строительстве и сельском хозяйстве. Основные функции:

  • дренаж почвы;
  • обеспечение стабильности и устойчивости дорожных конструкций;
  • минимизация риска размывания грунта;
  • укрепление почвы в областях со сложным ландшафтом;
  • защита многоуровневых конструкций от разрушения камнями или корнями деревьев.

Материал выдерживает агрессивное воздействие бактерий, химических удобрений и прочего. С помощью геотекстиля можно увеличить срок службы системы водоснабжения в частных домах. При строительстве дорог он помогает уменьшить толщину асфальта, без ухудшения характеристик дорожного полотна. Во время возведения домов геотекстиль применяют для укрепления фундамента. Технология значительно сокращает усадку и помогает экономить строительные материалы.

Классификация


Геополотна делят на группы по разным параметрам. В зависимости от сферы применения различают следующие виды:

  1. Дренажный. Материал используется для обмотки труб водоснабжения, монтажа дренажных систем.
  2. Садовый. Для защиты культур от агрессивного воздействия солнечных лучей также применяют геополотно. С помощью данного вида материала можно сократить количество сорных растений на участке (с этой целью рекомендуется укрывать грунт).
  3. Строительный. Полотно применяют при обустройстве фундамента зданий, отмостках, в дорожном строительстве.
  4. Упаковочный. Материал этого типа подходит для защиты бытовой техники от повреждений при перевозке.
  5. Мебельный. Материал применяется при производстве мягкой мебели и транспортировке готовых изделий.

Геополотно представляет собой универсальный вариант для использования в разных отраслях. До покупки материала рекомендуется определиться с назначением, так как от этого зависят его свойства и характеристики.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Покупка вторичного жилья в Воронеже: основные нюансы

Планируете купить квартиру в Воронеже? Подобрать объект с нужными параметрами можно на сайте агентства недвижимости “Этажи”.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Загородный коттедж: нюансы покупки

Загородный коттедж многими горожанами рассматривается, как идеальное место для проживания, поэтому не удивительно, что актуальность малоэтажного строительства на рынке недвижимости увеличивается с каждым годом.

Подробнее

Чем отремонтировать стены на лоджии

За счет правильно проведенной обшивки внутренних стен лоджии получается сделать эту часть жилища внешне завершенной, а также хорошо защищенной от негативных факторов...

Подробнее

Металлопластик, трубы и фитинги

Уже достаточно давно, в сантехнике используются трубы из металлопластика. Давайте подробней узнаем, что же представляет из себя метатллопластиковая труба и фитинги к ней...

Подробнее

Полиэтиленовая пленка: виды, применение, особенности

Полиэтиленовая пленка – практичный, многофункциональный и современный материал. В продаже представлен широкий выбор продукции с разными характеристиками.

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Какая техника применяется для обустройства сада

Садовые участки помимо того, что служат местом выращивания овощных и фруктовых культур, несут в себе эстетическую функцию. В нашей жизни появились такие понятия как ландшафтный дизайн и техническое обустройство участка.

Подробнее

Как выровнять деревянный пол фанерой

Выровнять поверхность деревянного пола под настил финишного покрытия можно разными способами. Одним из наиболее простых и дешевых методов становится укладка листов фанеры...

Подробнее

Составление сметы на ремонт квартиры

Прежде чем приступить к ремонту квартиры, необходимо прикинуть, во сколько он обойдется. Однако самостоятельно учесть все возможные затраты крайне сложно, поэтому денег, отложенных на ремонт, как правило, не хватает.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024